Ahnenforschung Goddek / RS-AHNEN-Liste Namen und Orte
Erstellt mit "RS-AHNEN für Windows 95/98/Me/XP/Vista/Windows 7/8/8.1/10 - Version v4.01.5" am 01.01.2018
(Die Software wurde Lizenziert für: Heribert Goddek aus Köln. Lizenznehmer und Ersteller können unterschiedlich sein!)

Familien-/Geburtsnamen mit Ortsangabe

Diese Seite wurde erstellt am: 01.01.2018


...  |  ACHTSNICHT  |  ADAMS  |  ADLER  |  AHRENDS  |  ALBRECHT  |  ALINSKI  |  ALTENBACH  |  AMELUNG  |  ANGRICK  |  ANTKOWIAK  |  APEL  |  APPEL  |  ARENDT  |  ARENTS  |  ARNOLD  |  ARZDORF  |  ASBACH  |  AUMÜLLER  |  AUSTEN  |  AXER  |  BAATZ  |  BACH  |  BACHEM  |  BAHR  |  BALTES  |  BANGEL  |  BARABASCH  |  BARON  |  BARTELT  |  BARTSCH  |  BARWIG  |  BASQUIN  |  BATTAY  |  BAUERNFEIND  |  BAUM  |  BAUMGART  |  BAÜR  |  BAUR  |  BECHEN  |  BECKER  |  BECKING  |  BECKMANN  |  BEHR  |  BEHREND  |  BEHRENDT  |  BEHRENS  |  BEIER  |  BEINKE  |  BELLGARDT  |  BENIGH  |  BENIKE  |  BER  |  BERCKMANN  |  BERGEL  |  BERGER  |  BERGMANN  |  BERGNER  |  BESSLING  |  BETHUNE  |  BEWERNIK  |  BIEMÜLLER  |  BIRK  |  BISCHOFF  |  BITTER  |  BLANDAU  |  BLANK  |  BLEYER  |  BLOCK  |  BLUDAU  |  BLUM  |  BODE  |  BOLDT  |  BOLLENBECK  |  BOLTE  |  BOLZ  |  BÖMER  |  BOOM  |  BORMANN  |  BOUREK  |  BRABENDER  |  BRANDT  |  BRAUN  |  BREIDER  |  BRETTSCHNEIDER  |  BREUER  |  BRINGMANN  |  BRINKMANN  |  BROCK  |  BROERMANN  |  BROICH  |  BRÜCK  |  BRUNNERT  |  BRUß  |  BUCHHOLZ  |  BÜCKER  |  BÜNDGEN  |  BURCHARDT  |  BURCHERT  |  BÜRGER  |  BURGER  |  BURTSCHEID  |  BUSCH  |  BUSCHBELL  |  BÜSGEN  |  BUTTERWEGE  |  BÜTTNER  |  CHMIELAREK  |  CIBERSKI  |  CLARUS  |  CLER  |  COLBERGK  |  CONZEN  |  CORDES  |  CREMER  |  CUSMAN  |  CZACHAROWSKI  |  DAHLHOFF  |  DAHLMANN  |  DANKWARDT  |  DARGEL  |  DAUCK  |  DAWEL  |  DECKSTEIN  |  DEMME  |  DEMUT  |  DENNINGER  |  DICK  |  DIEGNER  |  DIENSTBIER  |  DIERKES  |  DIGNER  |  DITTMEIER  |  DÖBBER  |  DOCTOR  |  DOEGE  |  DÖRRIES  |  DREES  |  DRESCHMANN  |  DRESP  |  DREWS  |  DRIESCHNER  |  DRÖGE  |  DROSSEL  |  DUBBE  |  DUE  |  DUÉ  |  DUE  |  DUFORT  |  DÜREN  |  DURST  |  DZIAKOWSKI  |  DZIALKOWSKI  |  EBBERT  |  EBERLEIN  |  EBERT  |  EBERTS  |  EGGERS  |  EGGERT  |  EHLERT  |  EHMAUS  |  EICHHOLTZ  |  EICHHOLZ  |  EICHOLTZ  |  EIFLER  |  EIKEL  |  EISENBLÄTTER  |  EL FADIL  |  ELERT  |  ELLERWALD  |  ENGEL  |  ENGELBRECHT  |  ENGELHORN  |  ENTERMANN  |  ERDMANN  |  ERDTMANN  |  ERHOLT  |  ERNST  |  ERPS  |  ESCH  |  ESSER  |  ESTER  |  ETZWEILER  |  EVERTZ  |  FAHLE  |  FALKENSTEIN  |  FASSBENDER  |  FEDERAU  |  FELDER  |  FELDHOFF  |  FELDKELLER  |  FELDKELTER  |  FENDEL  |  FESTER  |  FIEBERG  |  FIEDELER  |  FILKOWSKI  |  FINDEISEN  |  FISCHER  |  FISTERT  |  FITZEK  |  FLIER  |  FOLGNANT  |  FÖRSTER  |  FOX  |  FRANTZIUS  |  FREIND  |  FREITAG  |  FRESCHGEMUTH  |  FRESCHKENMUTH  |  FREUND  |  FREUNDT  |  FREYTAG  |  FRIDRICH  |  FRIEDHOFF  |  FRIEDRICHS  |  FRINGS  |  FRISCHGEMUTH  |  FRISCHKENMUTH  |  FRÜHWALD  |  FRUINDT  |  FUNK  |  FUSS  |  FUß  |  FUSS  |  GABER  |  GAJDOS  |  GAND  |  GARRE  |  GASTRICH  |  GEBHARDT  |  GEDECK  |  GEFFERS  |  GEHRMANN  |  GEILEN  |  GENS  |  GERIGK  |  GERINGK  |  GERMANN  |  GESCHKE  |  GESCHKI  |  GESKI  |  GETZKI  |  GLITZA  |  GNAß  |  GÖBEL  |  GODDEK  |  GODEK  |  GOEBEL  |  GOERGEN  |  GOESMANN  |  GOLDNAU  |  GÖTTE  |  GOTZHEIN  |  GRADTKE  |  GRAFKE  |  GRAFKI  |  GRANDAU  |  GRATZ  |  GRAVE  |  GREBER  |  GRIMM  |  GROEFEN  |  GROFE  |  GROß  |  GRÜNBERG  |  GRUNDEL  |  GRUNENBERG  |  GRÜNVALDT  |  GRUNWALD  |  GRÜNWALDT  |  GUDATH  |  GUIBERT  |  GUSCHEL  |  GUTTZEIT  |  HAASE  |  HABRICH  |  HACHMANN  |  HAFFKE  |  HAFFMANN  |  HAGER  |  HAHN  |  HALFAR  |  HALLMANN  |  HAMACHER  |  HAMAN  |  HAMANN  |  HAMERSCHMID  |  HAMERSCHMIDT  |  HAMMERSCHMIDT  |  HAMMES  |  HANKE  |  HANTEL  |  HANTEN  |  HARMENAU  |  HARMNAU  |  HARNAU  |  HARSHAW  |  HARTMANN  |  HARWARDT  |  HARWART  |  HASSELBERG  |  HAUENSTEIN  |  HAUSMANN  |  HAUßMANN  |  HECKERSBRUCH  |  HEHL  |  HEIDBRINK  |  HEILEMANN  |  HEIN  |  HEINEN  |  HELLER  |  HELLWIG  |  HELMKE  |  HELTEN  |  HENGESBACH  |  HENN  |  HENNIG  |  HENNING  |  HENZE  |  HEPNER  |  HEPNERS  |  HEPPNER  |  HERBERT  |  HERDE  |  HERDER  |  HERHOLZ  |  HERMANS  |  HERZNER  |  HEYNEN  |  HILBRANDT  |  HILDEBRANDT  |  HILL  |  HILLEBRAND  |  HINTZ  |  HINTZEN  |  HINZ  |  HINZMAN  |  HINZMANN  |  HIPLER  |  HIPPLER  |  HOEVELER  |  HOFFMANN  |  HOGENDORF  |  HOHENDORF  |  HOHMAN  |  HOHMANN  |  HOLL  |  HÖLL  |  HOLLÄNDER  |  HOLLENDER  |  HOLTZ  |  HOLZ  |  HOMAN  |  HOMANN  |  HOMMELSHEIM  |  HÖPFNER  |  HOPPE  |  HORNS  |  HORST  |  HOSS  |  HÖTERKES  |  HUBER  |  HÜBNER  |  HUGENSCHMIDT  |  HUHN  |  HÜLSER  |  HÜLSMANN  |  HUPPERICH  |  HÜRING  |  HÜSSEM  |  HÜTTEN  |  HÜTTNER  |  IFFLÄNDER  |  IFFLENDER  |  ILLAU  |  INIÈSTA  |  JÄCKEL  |  JACOBS  |  JACOBY  |  JÄGER  |  JAKOBI  |  JANSSEN  |  JARON  |  JEPP  |  JOHANNKNECHT  |  JÖKER  |  JONEWEIT  |  JÖRDENS  |  JUCHEM  |  JÜLICH  |  JÜNGER  |  JUNKER  |  JÜSTEL  |  KADE  |  KAESE  |  KAFTAN  |  KALTWASSER  |  KÄMMER  |  KAMMER  |  KAPPES  |  KARBAUM  |  KARSTEN  |  KASENETZKI  |  KATTERBACH  |  KAU  |  KAUER  |  KAYSER  |  KEGEL  |  KEGEL BREIDER  |  KEGELL  |  KEßELKAUL  |  KESTEL  |  KETTENUS  |  KEUCHEL  |  KIGGEL  |  KIGGELL  |  KILLING  |  KINZLER  |  KIRSCH  |  KLAAWKI  |  KLAFFKI  |  KLAFKE  |  KLAFKI  |  KLAß  |  KLAWKE  |  KLEESCHULTE  |  KLEIN  |  KLEINE  |  KLEVER  |  KLEYSCHULTE  |  KLOECKER  |  KLOER  |  KLUNKPLATZ?  |  KLUT  |  KLUTH  |  KLÜTHS  |  KLUTKE  |  KLÜTSCH  |  KOBILKE  |  KOHL  |  KOHLMANN  |  KÖHNE  |  KOHRSMEIER  |  KOKOT  |  KOLB  |  KOLBERG  |  KÖNIG  |  KORTEN  |  KOß  |  KÖSTER  |  KÖSTERKE  |  KOTHE  |  KOZUREK  |  KRÄHMER  |  KRAJEWSKI  |  KRAMER  |  KRAUSE  |  KRECHTING  |  KRETSCHMANN  |  KREUCHER  |  KRIEGER  |  KRISCHE  |  KROGULL  |  KRÖPPELT  |  KRÜGER  |  KRUMNOW  |  KRUMP  |  KRUPP  |  KUBERKA  |  KUCHARZEWSKI  |  KÜHLE  |  KÜHLEM  |  KUHLMANN  |  KUHN  |  KÜHNAPEL  |  KUHNEN  |  KUHNIG  |  KUMMER  |  KÜNEMANN  |  KUNKEL  |  KÜPPER  |  KURSCH  |  KURTH  |  LABUCH  |  LANG  |  LANGE  |  LANGHANS  |  LANGNER  |  LANGOWSKI  |  LANGWALD  |  LANGWITZ  |  LANZRATH  |  LAWS  |  LEBRECHT  |  LEHNEN  |  LEIDEREITER  |  LEISSE  |  LEKRAT  |  LEMKE  |  LETTAU  |  LEWEDAG  |  LIDIGK  |  LIEBENDAHL  |  LIEDKE  |  LIESENBERG  |  LIGNAU  |  LINDEN  |  LINDNER  |  LINGNER  |  LINHOF  |  LINNHOFF  |  LION  |  LIPPLING  |  LÖBEL  |  LÖBERING  |  LÖCKRATH  |  LOHAUS  |  LOJEWSKI  |  LÖSING  |  LOUVEN  |  LUDWICH  |  LUDWIG  |  LÜHR  |  LÜMEREN  |  LUNAU  |  MÄCKEL  |  MADENBERGER  |  MAGER  |  MALINOY  |  MANUTH  |  MARGENFELD  |  MARK  |  MARQUARD  |  MARQUARDT  |  MARQUART  |  MARQUARTZ  |  MARX  |  MAST  |  MATERN  |  MATHEY  |  MAYER  |  MEIER  |  MENDE  |  MENKE  |  MENNINGEN  |  MERKL  |  MERTEN  |  MERTENS  |  METZMACHER  |  MILDENBURGER  |  MINGA  |  MINWEGEN  |  MOCK  |  MODROW  |  MOERS  |  MOHR  |  MOLL  |  MÖLLER  |  MOSAU  |  MÜHL  |  MÜLLER  |  MÜNCH  |  MUND  |  MUNDAU  |  MÜNDELEIN  |  MUNTER  |  NAGEL  |  NEIDENBERGER  |  NEISSEN  |  NEUBERT  |  NEUENFELD  |  NEUHAUS  |  NEUMANN  |  NICOLINI  |  NIERHOFF  |  NOLDEN  |  NOLTEN  |  NORMAN  |  NORRMANN  |  OBERLADER  |  ODENKOWSKI  |  OEHSNER  |  OHM  |  OHREM  |  OPPEL  |  ORTERER  |  OSTROWSKI  |  OTT  |  OTTO  |  PAAGE  |  PACKEISER  |  PACKHEISER  |  PAGE  |  PAHL  |  PALLASCH  |  PAMPECKI  |  PANTEL  |  PÄNZER  |  PASCHOLD  |  PATARN  |  PATHS  |  PECH  |  PEINERT  |  PELIZZOLI  |  PENQUITT  |  PERLBERG  |  PERSCHKE  |  PETER  |  PETERMANN  |  PETERS  |  PFEIFFER  |  PIETRAS  |  PINGLER  |  PIPER  |  PLESDENAT  |  PLOHMANN  |  PLUM  |  PODLECH  |  POESCH  |  POETSCH  |  POHL  |  POHL[KI]  |  PORNING  |  PORSCH  |  PORTEN  |  POSPICH  |  PREISCHHOFF  |  PREISCHOF  |  PREISCHOFF  |  PREIß  |  PRENGEL  |  PREUSCHOFF  |  PREUß  |  PRICK  |  PROSKE  |  PROTHMANN  |  QUANDT  |  QUANT  |  RADAU  |  RADER  |  RADTKI  |  RAKOWSKA  |  RÄßLER  |  RATH  |  RAUTENBERG  |  RAUTENBERGH  |  REBBE  |  REBERG  |  RECKWARDT  |  REDDIG  |  REDDIGK  |  REDIG  |  REGENBRECHT  |  REHBERG  |  REHNKE  |  REHNKI  |  REIMANN  |  REIMER  |  REIMERS  |  REINIG  |  REINIGK  |  REINIK  |  REINKE  |  REMMINGHORST  |  RENCKE  |  RENKE  |  RENTEL  |  RENTSCH  |  REQUARDT  |  REQUART  |  RESTETZKI  |  RICHTER  |  RIEDINGER  |  RINGS  |  RITT  |  RITTER  |  ROCHEL  |  RODERFELD  |  RODLOFF  |  RODLOW  |  ROHDE  |  ROHMAN  |  ROHWEDDER  |  ROHWETTER  |  ROLKOWSKI  |  ROMAHN  |  ROMAN  |  RONEDER  |  ROSE  |  ROSENBERG  |  ROSKI  |  ROTTER  |  RUCKEN  |  RUDIES  |  RUDLOW  |  RUHNAU  |  RUNAU  |  SAILER  |  SCHAAF  |  SCHÄFER  |  SCHÄFERS  |  SCHÄFGEN  |  SCHARL  |  SCHEFFER  |  SCHEFFLER  |  SCHICK  |  SCHIKOWSKI  |  SCHILDBERGER  |  SCHIPPER  |  SCHLANGEN  |  SCHLESIER  |  SCHLESIGER  |  SCHLODIEN  |  SCHLÜTER  |  SCHMECHTING  |  SCHMIDT  |  SCHMIDTKE  |  SCHMIDTT  |  SCHMIED  |  SCHMIGENBERG  |  SCHMIT  |  SCHMITT  |  SCHMITZ  |  SCHMOLKE  |  SCHNEIDER  |  SCHNIGENBERG  |  SCHOLTZ  |  SCHÖN...  |  SCHÖNKE  |  SCHÖNKI  |  SCHOPP  |  SCHRADE  |  SCHREGELMANN  |  SCHREINER  |  SCHRÖDER  |  SCHRÖTER  |  SCHUBERT  |  SCHULER  |  SCHULTE  |  SCHULTES  |  SCHULTZ  |  SCHULZ  |  SCHUMANN  |  SCHÜRMANN  |  SCHÜTTLER  |  SCHWAB  |  SCHWARZ  |  SCHWONKE  |  SEEBECK  |  SEEGERS  |  SEEMANN  |  SENDER  |  SENZ  |  SETT  |  SIEB  |  SIEBERS  |  SIEBERT  |  SIEDLER  |  SIEGLER  |  SIMONS  |  SKIBA  |  SOBIECHOWSKI  |  SOMMER  |  SONNENSCHEIN  |  SPÄNLE  |  SPERR  |  SPETZKE  |  SPIEGEL  |  SPIEGELBERG  |  SPIELRUMP  |  SPITZ  |  SPITZKI  |  SPITZKY  |  SPLANEMANN  |  SPOTHELFER  |  SPRENGEL  |  SPRINDT  |  SPRUNCK  |  STABENOW  |  STADLER  |  STAHL  |  STANGNETH  |  STAPUSCH  |  STASS  |  STEFFEN  |  STEGMANN  |  STEINBECK  |  STEINFELD  |  STEINKE  |  STEPHAN  |  STIER  |  STIX  |  STOBB  |  STOLARSKI  |  STOLL  |  STRADING  |  STRAUCH  |  STRESAU  |  STRUGHOLTZ  |  SULKOWSKI  |  SYCK  |  TAFELMEYER  |  TAPPER  |  TAPPERT  |  TASCHKE  |  TEICHMAN  |  THELEN  |  THIEBES  |  THIEL  |  THIMM  |  TIDMAN  |  TIEDMANN  |  TIETZ  |  TOLKSDORF  |  TREDER  |  TRESP  |  TRIMBORN  |  ÜBERALL  |  UNGER  |  UNRUH  |  URBANSKI  |  URBANZYK  |  VAHL  |  VAN STRAELEN  |  VERHÜLSDONK  |  VICHERT  |  VIERNICH  |  VINCK  |  VOGT  |  VOIGT  |  VONNENBERG  |  VORRATH  |  WAEGER  |  WAHL  |  WALASEK  |  WALD  |  WALLEK  |  WALLENSTEIN  |  WALTNER  |  WASSERZIER  |  WEBER  |  WEBERS  |  WECK  |  WEGE  |  WEIGELT  |  WEIß  |  WEISSFERDT  |  WELKI  |  WELTER  |  WENGERT  |  WERMTER  |  WERNER  |  WESOLOWSKI  |  WESTER  |  WEXEL  |  WIBBERG  |  WICHELMANN  |  WICHERT  |  WICHMANN  |  WIEDENFELD  |  WIELAND  |  WIENAND  |  WIESLITZ  |  WIGELMANN  |  WILAS  |  WILBERT  |  WILD  |  WILDT  |  WILHELM  |  WILKE  |  WILKI  |  WIRTZ  |  WISCHNEWSKI  |  WITPAHL  |  WITPAL  |  WITT  |  WITTPAHL  |  WITTPEERD  |  WOBBE  |  WOITE  |  WOLFF  |  WOLGEMUTT  |  WÖLKE  |  WOLKOWSKI  |  WOLZ  |  WONNENBERG  |  WOOSMAN  |  WOOSMANN  |  WOOßMANN  |  WÖRTHMÜLLER  |  WÖSTHEINRICH  |  WULF  |  WUNDERLICH  |  WÜST  |  ZAGERMAN  |  ZAGERMANN  |  ZANDER  |  ZBIKOWSKI  |  ZEIKE  |  ZETT  |  ZIEGLER  |  ZIGANN  |  ZIGLER  |  ZIMMERMAN  |  ZIMMERMANN  |  ZINTL  | 

Insgesamt vorhandene Familiennamen : 907
Nr. Familienname Ort gesamt mänlich weiblich älteste Erwähnung
  1.   ...   ?   104   1   103   1515
  2.   ...   Lotterfeld   1   0   1   1670
  3.   ACHTSNICHT   ?   3   2   1   1630
  4.   ACHTSNICHT   Klingenberg   6   5   1   -??-
  5.   ACHTSNICHT   Langwalde   7   2   5   -??-
  6.   ADAMS   ?   1   0   1   1680
  7.   ADLER   Schönwerder/Kr. Uckermark   1   1   0   1905
  8.   AHRENDS   ?   1   0   1   1937
  9.   ALBRECHT   ?   3   2   1   1540
  10.   ALBRECHT   Alt-Münsterberg   1   0   1   -??-
  11.   ALBRECHT   Bludau   3   1   2   -??-
  12.   ALBRECHT   Braunsberg   1   0   1   1930
  13.   ALBRECHT   Neukirchhöhe   1   0   1   1799
  14.   ALBRECHT   Plauten   1   0   1   1921
  15.   ALINSKI   ?   1   0   1   1909
  16.   ALTENBACH   ?   1   0   1   1755
  17.   AMELUNG   Berlin   3   2   1   1888
  18.   ANGRICK   Heinrichsdorf   1   1   0   1858
  19.   ANGRICK   Tiedmannsdorf   1   1   0   1880
  20.   ANTKOWIAK   ?   2   1   1   1979
  21.   ANTKOWIAK   Jutrosin   1   1   0   1958
  22.   APEL   ?   2   0   2   -??-
  23.   APEL   Görzig, Kr. Köthen   1   1   0   1920
  24.   APPEL   ?   1   0   1   1916
  25.   ARENDT   Mülsen   1   1   0   1951
  26.   ARENDT   Pettelkau   3   1   2   1803
  27.   ARENDT   Polpen   1   1   0   1921
  28.   ARENTS   ?   1   0   1   -??-
  29.   ARNOLD   ?   1   0   1   -??-
  30.   ARZDORF   Dinslaken   1   1   0   1922
  31.   ARZDORF   Herford   3   3   0   1945
  32.   ASBACH   ?   4   4   0   1906
  33.   ASBACH   Köln   2   1   1   1935
  34.   AUMÜLLER   Hütten, bei Grafenwöhr   1   0   1   1930
  35.   AUSTEN   ?   1   1   0   -??-
  36.   AUSTEN   Mühlhausen   1   0   1   1912
  37.   AXER   ?   1   1   0   1705
  38.   AXER   Eckersheim, Hochkirchen   1   0   1   1790
  39.   AXER   Hochkirchen   14   7   7   1736
  40.   BAATZ   Kolberg, Pommern   1   1   0   1916
  41.   BAATZ   Ludwigsburg   2   1   1   1947
  42.   BACH   Gervin, Kr. Kolberg, Pommern   1   0   1   1922
  43.   BACHEM   Oedingen   1   0   1   1936
  44.   BAHR   Weideabfindung   1   1   0   1867
  45.   BALTES   ?   1   0   1   -??-
  46.   BANGEL   Schönwiese/Heilsberg   1   0   1   1895
  47.   BARABASCH   ?   1   1   0   1932
  48.   BARON   ?   1   0   1   -??-
  49.   BARTELT   ?   2   1   1   1530
  50.   BARTSCH   ?   4   3   1   -??-
  51.   BARTSCH   Tiedmannsdorf   12   5   7   1809
  52.   BARWIG   ?   1   1   0   -??-
  53.   BASQUIN   ?   1   1   0   -??-
  54.   BATTAY   ?   1   1   0   1948
  55.   BAUERNFEIND   ?   2   1   1   -??-
  56.   BAUM   ?   2   2   0   1724
  57.   BAUMGART   ?   2   2   0   -??-
  58.   BAUMGART   Zagern   9   5   4   -??-
  59.   BAÜR   ?   1   1   0   -??-
  60.   BAUR   ?   1   1   0   1710
  61.   BAUR   Inden   1   1   0   1743
  62.   BAUR   Jülich   17   9   8   1795
  63.   BECHEN   Duisburg   2   2   0   1923
  64.   BECKER   ?   4   3   1   1710
  65.   BECKER   Anröchte   1   0   1   1688
  66.   BECKER   Bad Ems   1   0   1   1924
  67.   BECKER   Buschbell   3   2   1   1819
  68.   BECKER   Köln   8   6   2   1935
  69.   BECKER   Mainz   2   2   0   -??-
  70.   BECKER   Meschenich   7   5   2   1773
  71.   BECKING   Gronau/Westf.   1   1   0   1955
  72.   BECKING   Wessum, Kr. Ahaus   1   1   0   1925
  73.   BECKMANN   ?   1   1   0   1820
  74.   BEHR   ?   1   1   0   1938
  75.   BEHREND   ?   2   2   0   1920
  76.   BEHREND   Uderwangen/Kr. Pr. Eylau   1   1   0   1894
  77.   BEHRENDT   ?   2   2   0   -??-
  78.   BEHRENS   ?   1   1   0   -??-
  79.   BEIER   Priedemost, Kr. Glogau   1   1   0   1926
  80.   BEINKE   ?   1   0   1   1969
  81.   BELLGARDT   Schillgehnen   1   0   1   1896
  82.   BENIGH   Gayl   6   3   3   -??-
  83.   BENIKE   ?   1   1   0   1570
  84.   BER   ?   2   2   0   -??-
  85.   BER   Beuthen   3   1   2   1955
  86.   BERCKMANN   ?   1   1   0   1710
  87.   BERGEL   ?   1   0   1   -??-
  88.   BERGER   Benzelrath   2   1   1   1801
  89.   BERGER   Buschbell   6   2   4   1829
  90.   BERGMANN   Frauenburg   1   0   1   -??-
  91.   BERGNER   Hannover   3   2   1   1946
  92.   BESSLING   Königsberg   1   0   1   1908
  93.   BETHUNE   Königsdorf   1   0   1   1842
  94.   BEWERNIK   Moritten/ Ostpr.   1   1   0   -??-
  95.   BIEMÜLLER   ?   4   2   2   1902
  96.   BIEMÜLLER   Brühl   2   1   1   1906
  97.   BIEMÜLLER   Köln   2   1   1   1900
  98.   BIEMÜLLER   Roermond/Holland   1   1   0   -??-
  99.   BIRK   ?   1   1   0   -??-
  100.   BISCHOFF   Bischofstein/Kr. Rößel   1   0   1   1937
  101.   BITTER   ?   1   0   1   1765
  102.   BITTER   Görlitz   1   0   1   1907
  103.   BLANDAU   ?   2   1   1   1747
  104.   BLANK   ?   5   3   2   1763
  105.   BLANK   Brandenburg   2   0   2   1943
  106.   BLANK   Braunsberg   1   0   1   1938
  107.   BLANK   Bremen   1   1   0   1952
  108.   BLANK   Pettelkau   5   3   2   1915
  109.   BLANK   Regitten/Kr. Braunsberg   1   0   1   1929
  110.   BLANK   Schalmey   5   3   2   1912
  111.   BLANK   Tiedmannsdorf   10   8   2   1880
  112.   BLEYER   Insterburg   1   1   0   1931
  113.   BLEYER   Zgojewo/Polen   2   1   1   1950
  114.   BLOCK   ?   2   2   0   1843
  115.   BLOCK   Berlin   1   0   1   1883
  116.   BLOCK   Neukirch-Höhe, Kr. Elbing   1   0   1   1893
  117.   BLUDAU   Tiedmannsdorf   1   0   1   -??-
  118.   BLUM   ?   2   1   1   1630
  119.   BODE   Dorum-Neufeld   1   0   1   1936
  120.   BOLDT   ?   1   0   1   -??-
  121.   BOLDT   Konau b. Neuhaus/Kr. Hagenow   1   1   0   -??-
  122.   BOLLENBECK   Brühl-Badorf   8   6   2   1813
  123.   BOLTE   ?   1   0   1   1760
  124.   BOLZ   ?   1   0   1   1733
  125.   BÖMER   ?   1   0   1   1821
  126.   BOOM   ?   3   2   1   1962
  127.   BORMANN   ?   1   0   1   -??-
  128.   BOUREK   ?   2   1   1   1975
  129.   BOUREK   Beuthen   1   1   0   1952
  130.   BRABENDER   Ahe   1   0   1   1819
  131.   BRANDT   Herne   2   2   0   1934
  132.   BRAUN   ?   5   0   5   1922
  133.   BRAUN   Elbing   2   1   1   1921
  134.   BRAUN   Gr. Rautenberg   1   0   1   1858
  135.   BRAUN   Guttstadt   1   1   0   1936
  136.   BRAUN   Heilsberg   3   3   0   1933
  137.   BRAUN   Liebenau   1   1   0   1889
  138.   BRAUN   Lunau   1   1   0   1697
  139.   BRAUN   Schöndamerau   1   1   0   1861
  140.   BRAUN   Tiedmannsdorf   1   0   1   1880
  141.   BRAUN   Tolksdorf   9   7   2   1889
  142.   BREIDER   ?   1   1   0   1797
  143.   BREIDER   Effeln   6   4   2   1834
  144.   BRETTSCHNEIDER   ?   2   0   2   1835
  145.   BRETTSCHNEIDER   Heinrichsdorf   1   0   1   1764
  146.   BREUER   ?   1   0   1   -??-
  147.   BREUER   Bachem   1   0   1   1844
  148.   BREUER   Bochum   1   0   1   1919
  149.   BRINGMANN   ?   1   0   1   1790
  150.   BRINKMANN   Geldern   1   0   1   1953
  151.   BRINKMANN   Neukirchen, Kr. Moers   1   1   0   1933
  152.   BROCK   Frauenburg   1   0   1   1826
  153.   BROERMANN   ?   2   2   0   1871
  154.   BROERMANN   Anröchte   3   1   2   1866
  155.   BROICH   ?   1   0   1   -??-
  156.   BRÜCK   ?   1   0   1   1750
  157.   BRUNNERT   ?   1   1   0   -??-
  158.   BRUß   ?   8   6   2   -??-
  159.   BUCHHOLZ   ?   1   1   0   -??-
  160.   BÜCKER   ?   2   2   0   1768
  161.   BÜCKER   Effeln   2   0   2   1795
  162.   BÜNDGEN   ?   1   1   0   -??-
  163.   BURCHARDT   Elbing   1   1   0   1906
  164.   BURCHERT   ?   2   2   0   1625
  165.   BURCHERT   Schönsee   27   15   12   1771
  166.   BÜRGER   ?   1   0   1   1851
  167.   BURGER   ?   2   1   1   1530
  168.   BURGER   Hinsbeck/Kr. Kempen   1   1   0   1953
  169.   BURGER   Marienburg/Westpr.   1   1   0   1928
  170.   BURTSCHEID   ?   1   0   1   -??-
  171.   BUSCH   ?   1   1   0   -??-
  172.   BUSCHBELL   Berrerath   1   0   1   1731
  173.   BÜSGEN   ?   1   1   0   1845
  174.   BÜSGEN   Köln-Riehl   1   0   1   1881
  175.   BUTTERWEGE   Hildesheim   1   0   1   1937
  176.   BÜTTNER   Magdeburg   2   1   1   1925
  177.   CHMIELAREK   Hagen-Haspe   1   0   1   1908
  178.   CIBERSKI   Berlin   1   0   1   1924
  179.   CLARUS   ?   1   1   0   -??-
  180.   CLER   Rheinberg   1   0   1   1928
  181.   COLBERGK   ?   1   1   0   1610
  182.   CONZEN   ?   1   1   0   1790
  183.   CONZEN   Brühl-Vochem   2   1   1   1817
  184.   CONZEN   Köln   2   2   0   1854
  185.   CONZEN   Köln-Nippes   1   1   0   1894
  186.   CORDES   ?   1   0   1   1790
  187.   CREMER   ?   2   2   0   1721
  188.   CREMER   Ellen   9   3   6   1748
  189.   CUSMAN   ?   1   1   0   1770
  190.   CZACHAROWSKI   Mertensdorf   1   0   1   1882
  191.   DAHLHOFF   ?   1   1   0   1904
  192.   DAHLMANN   ?   1   1   0   -??-
  193.   DANKWARDT   ?   2   0   2   -??-
  194.   DARGEL   Elbing   1   1   0   1915
  195.   DAUCK   ?   1   0   1   1846
  196.   DAWEL   Pettelkau   1   0   1   -??-
  197.   DECKSTEIN   Buschbell   1   0   1   1834
  198.   DEMME   ?   1   0   1   -??-
  199.   DEMUT   ?   1   1   0   -??-
  200.   DENNINGER   ?   1   1   0   -??-
  201.   DENNINGER   Heinrichsdorf   9   3   6   1827
  202.   DENNINGER   Wusen   1   1   0   1796
  203.   DICK   ?   1   1   0   -??-
  204.   DICK   Skaisgirren   1   1   0   1899
  205.   DIEGNER   ?   1   1   0   -??-
  206.   DIEGNER   Bludau   1   0   1   1866
  207.   DIEGNER   Kühlingsborn, Kr. Doberan/Meckl.   1   1   0   1954
  208.   DIEGNER   Schönfließ   1   1   0   1849
  209.   DIEGNER   Tiedmannsdorf   9   5   4   1886
  210.   DIENSTBIER   ?   2   1   1   -??-
  211.   DIERKES   Hamm   1   0   1   -??-
  212.   DIGNER   ?   2   2   0   1735
  213.   DIGNER   Rückenau   2   1   1   1771
  214.   DITTMEIER   Gemünden/Main   1   0   1   1849
  215.   DÖBBER   Altenrüthen   1   1   0   1828
  216.   DÖBBER   Effeln   5   2   3   1856
  217.   DOCTOR   Wolfsdorf/Kr. Heilsberg   1   0   1   1870
  218.   DOEGE   Wremen   1   0   1   1932
  219.   DÖRRIES   Orxhausen   1   1   0   1949
  220.   DREES   Augustfehn   2   2   0   1950
  221.   DREES   Münster/Westf.   1   1   0   1919
  222.   DRESCHMANN   Frechen-Benzelrath   1   1   0   1839
  223.   DRESP   ?   1   0   1   1719
  224.   DREWS   ?   2   2   0   1660
  225.   DREWS   Bludau   4   2   2   1907
  226.   DREWS   Schalmey   13   8   5   -??-
  227.   DREWS   Vierzighuben   5   2   3   1866
  228.   DRIESCHNER   ?   1   0   1   1966
  229.   DRÖGE   ?   3   2   1   1969
  230.   DROSSEL   Braunsberg   1   0   1   1902
  231.   DUBBE   ?   1   0   1   -??-
  232.   DUBBE   Kuhstorf/Kr. Hagenow   1   1   0   -??-
  233.   DUE   ?   1   1   0   1735
  234.   DUÉ   Ichendorf   1   0   1   1774
  235.   DUE   Quadrath   6   3   3   1763
  236.   DUFORT   ?   1   1   0   1916
  237.   DUFORT   Leipzig   1   0   1   1949
  238.   DÜREN   ?   1   0   1   1690
  239.   DURST   ?   1   0   1   1864
  240.   DZIAKOWSKI   ?   1   0   1   -??-
  241.   DZIALKOWSKI   Rößel   1   0   1   1898
  242.   EBBERT   ?   1   1   0   1839
  243.   EBERLEIN   ?   3   3   0   1580
  244.   EBERLEIN   Frauenburg   1   1   0   1913
  245.   EBERLEIN   Hohendorf   10   6   4   -??-
  246.   EBERLEIN   Schönau   5   3   2   -??-
  247.   EBERLEIN   Tolksdorf   5   3   2   -??-
  248.   EBERT   Pettelkau   1   0   1   -??-
  249.   EBERTS   ?   1   0   1   -??-
  250.   EGGERS   ?   1   1   0   -??-
  251.   EGGERT   Braunsberg   3   3   0   1833
  252.   EHLERT   ?   9   8   1   1655
  253.   EHLERT   Bludau   18   10   8   1826
  254.   EHLERT   Darslub/Kr. Putzig   5   3   2   1892
  255.   EHLERT   Geldern   3   1   2   1938
  256.   EHLERT   Grünberg/Westpreussen   1   1   0   1890
  257.   EHLERT   Kurau   1   1   0   1861
  258.   EHLERT   Lotterfeld   11   5   6   -??-
  259.   EHLERT   Plauten   16   5   11   1801
  260.   EHLERT   Veert, Kr. Geldern   2   2   0   1936
  261.   EHMAUS   ?   1   1   0   -??-
  262.   EICHHOLTZ   ?   3   3   0   1570
  263.   EICHHOLTZ   Bludau   31   18   13   -??-
  264.   EICHHOLTZ   Blumberg   4   3   1   -??-
  265.   EICHHOLZ   ?   8   5   3   1575
  266.   EICHHOLZ   Bludau   5   2   3   -??-
  267.   EICHHOLZ   Braunsberg   1   1   0   1935
  268.   EICHHOLZ   Danzig   1   1   0   1910
  269.   EICHHOLZ   Gayl   8   4   4   1887
  270.   EICHHOLZ   Gr. Rautenberg   7   2   5   1830
  271.   EICHHOLZ   Klein Tromp   1   0   1   1878
  272.   EICHHOLZ   Königsberg   5   3   2   1935
  273.   EICHHOLZ   Rahnenfeld   1   0   1   1610
  274.   EICHHOLZ   Schafsberg   1   0   1   -??-
  275.   EICHHOLZ   Tiedmannsdorf   46   21   25   1796
  276.   EICHOLTZ   ?   1   0   1   1679
  277.   EIFLER   Frechen   1   0   1   1834
  278.   EIKEL   Nordhausen/ Harz   1   0   1   1932
  279.   EISENBLÄTTER   Kurau   1   1   0   1919
  280.   EL FADIL   ?   1   1   0   -??-
  281.   ELERT   ?   1   1   0   1610
  282.   ELERT   Hohendorf   3   0   3   -??-
  283.   ELLERWALD   Tolkemit   1   0   1   1908
  284.   ENGEL   ?   1   0   1   1720
  285.   ENGELBRECHT   ?   1   1   0   1575
  286.   ENGELBRECHT   Mertensdorf   4   2   2   -??-
  287.   ENGELHORN   Oberhausen   1   0   1   1924
  288.   ENTERMANN   Drexelhof, Kr. Waiblingen   1   1   0   1923
  289.   ERDMANN   ?   1   1   0   1739
  290.   ERDMANN   Vierzighuben   8   7   1   -??-
  291.   ERDTMANN   Vierzighuben   1   0   1   1900
  292.   ERHOLT   ?   2   1   1   1625
  293.   ERNST   Tiedmannsdorf   8   4   4   -??-
  294.   ERPS   Bachem   1   0   1   1815
  295.   ESCH   ?   2   1   1   1989
  296.   ESSER   ?   3   1   2   1745
  297.   ESSER   Brüggen   3   1   2   1816
  298.   ESSER   Gleuel   1   1   0   1835
  299.   ESSER   Hücheln   2   1   1   1841
  300.   ESSER   Roggendorf   1   1   0   1849
  301.   ESSER   Türnich   4   0   4   1859
  302.   ESTER   ?   1   0   1   1917
  303.   ETZWEILER   ?   1   1   0   -??-
  304.   EVERTZ   ?   1   0   1   1722
  305.   FAHLE   ?   1   0   1   -??-
  306.   FALKENSTEIN   ?   1   1   0   1675
  307.   FALKENSTEIN   Tiedmannsdorf   14   6   8   -??-
  308.   FASSBENDER   Hürth-Efferen   1   1   0   1827
  309.   FEDERAU   Rahnenfeld   1   0   1   -??-
  310.   FELDER   ?   1   1   0   1887
  311.   FELDHOFF   ?   1   1   0   -??-
  312.   FELDKELLER   Tiedmannsdorf   1   0   1   1908
  313.   FELDKELTER   ?   2   1   1   -??-
  314.   FENDEL   ?   1   1   0   -??-
  315.   FESTER   ?   1   1   0   1640
  316.   FESTER   Bludau   7   3   4   -??-
  317.   FIEBERG   ?   2   2   0   1650
  318.   FIEBERG   Vierzighuben   2   1   1   1757
  319.   FIEDELER   ?   1   1   0   1795
  320.   FIEDELER   Kendenich   2   0   2   1823
  321.   FILKOWSKI   ?   1   1   0   -??-
  322.   FINDEISEN   Isernhagen   1   1   0   1946
  323.   FISCHER   ?   4   3   1   1575
  324.   FISCHER   Blumberg   1   0   1   1894
  325.   FISCHER   Mertensdorf   1   0   1   1747
  326.   FISCHER   Vierzighuben   1   0   1   -??-
  327.   FISTERT   ?   1   1   0   -??-
  328.   FITZEK   Beuthen   1   0   1   1918
  329.   FLIER   Danzig-Brösen   1   1   0   1940
  330.   FLIER   Danzig-Langfuhr   1   1   0   1913
  331.   FOLGNANT   Friedrichruh/Kr. Heiligenbeil   1   0   1   1930
  332.   FÖRSTER   ?   3   1   2   1919
  333.   FÖRSTER   Chemnitz   1   0   1   -??-
  334.   FÖRSTER   Ellen   1   1   0   1787
  335.   FOX   ?   3   2   1   -??-
  336.   FOX   Gedilgen   1   0   1   1888
  337.   FOX   Plauten   3   3   0   -??-
  338.   FOX   Tiedmannsdorf   10   6   4   1829
  339.   FRANTZIUS   Danzig-Ohra   1   0   1   1886
  340.   FREIND   Langwalde   9   6   3   -??-
  341.   FREITAG   ?   1   1   0   1737
  342.   FREITAG   Pettelkau   5   1   4   -??-
  343.   FRESCHGEMUTH   Neukirch   7   7   0   1742
  344.   FRESCHKENMUTH   Tolkemit   1   1   0   1819
  345.   FREUND   Berlin   3   1   2   1933
  346.   FREUND   Frauenburg   1   0   1   1889
  347.   FREUND   Langwalde   4   2   2   -??-
  348.   FREUND   Pulkowitz, Kr. Stuhm   1   1   0   1926
  349.   FREUND   Tiedmannsdorf   37   15   22   1861
  350.   FREUNDT   ?   1   1   0   1735
  351.   FREUNDT   Blumberg   18   7   11   1769
  352.   FREYTAG   ?   4   3   1   1845
  353.   FREYTAG   Gr. Rautenberg   6   3   3   -??-
  354.   FRIDRICH   ?   1   1   0   1605
  355.   FRIDRICH   Stigehnen   15   8   7   1671
  356.   FRIEDHOFF   Emlichheim/Kr. Bentheim   1   0   1   1932
  357.   FRIEDRICHS   ?   4   2   2   -??-
  358.   FRINGS   ?   1   1   0   1808
  359.   FRINGS   Schützendorf, Kr. Schleiden Eifel   1   0   1   1844
  360.   FRISCHGEMUTH   ?   3   2   1   -??-
  361.   FRISCHGEMUTH   Berlin   1   0   1   1931
  362.   FRISCHGEMUTH   Tiedmannsdorf   2   2   0   1934
  363.   FRISCHGEMUTH   Vierzighuben   18   8   10   1823
  364.   FRISCHKENMUTH   ?   2   2   0   1712
  365.   FRISCHKENMUTH   Vierzighuben   4   3   1   1790
  366.   FRÜHWALD   Ammerndorf   1   0   1   1917
  367.   FRUINDT   ?   1   1   0   -??-
  368.   FRUINDT   Langwalde   9   6   3   -??-
  369.   FUNK   ?   1   1   0   1792
  370.   FUNK   Habbelrath   7   4   3   1824
  371.   FUNK   Ichendorf   7   3   4   1856
  372.   FUNK   Türnich   1   0   1   1882
  373.   FUSS   ?   9   6   3   1748
  374.   FUSS   Bühr   1   0   1   1739
  375.   FUß   Jüngersdorf   1   0   1   -??-
  376.   FUSS   Jüngersdorf   1   1   0   -??-
  377.   GABER   ?   2   2   0   -??-
  378.   GAJDOS   Mali Idjos [Serbien]   1   0   1   1965
  379.   GAND   ?   1   1   0   -??-
  380.   GARRE   ?   1   1   0   -??-
  381.   GASTRICH   Essen   1   1   0   1906
  382.   GEBHARDT   Leipzig   1   0   1   1897
  383.   GEDECK   Marienwerder   1   0   1   1914
  384.   GEFFERS   Berlin   1   0   1   1936
  385.   GEHRMANN   ?   1   0   1   -??-
  386.   GEHRMANN   Bludau   3   2   1   1895
  387.   GEHRMANN   Braunsberg   2   1   1   1911
  388.   GEHRMANN   Clarholz, Kr. Wiedenbrück   1   0   1   1964
  389.   GEHRMANN   Hartenstein   2   0   2   1948
  390.   GEHRMANN   Herzebrock   3   3   0   1956
  391.   GEHRMANN   Kurau   5   2   3   1904
  392.   GEHRMANN   Plaßwich   9   7   2   1890
  393.   GEHRMANN   Vreschen-Bokel   1   0   1   1950
  394.   GEILEN   Amern/Kr. Kempen   1   0   1   1951
  395.   GEILEN   Bischofstein   1   1   0   1921
  396.   GEILEN   Sensburg   1   1   0   1943
  397.   GENS   ?   1   0   1   1725
  398.   GERIGK   ?   3   1   2   1580
  399.   GERINGK   ?   1   1   0   1655
  400.   GERINGK   Plauten   3   2   1   -??-
  401.   GERMANN   ?   1   0   1   -??-
  402.   GESCHKE   ?   1   1   0   1655
  403.   GESCHKI   ?   1   1   0   1745
  404.   GESCHKI   Vierzighuben   8   2   6   1774
  405.   GESKI   ?   1   1   0   1705
  406.   GESKI   Vierzighuben   5   3   2   -??-
  407.   GETZKI   ?   1   1   0   1670
  408.   GLITZA   ?   5   3   2   -??-
  409.   GLITZA   Nechlin/Kr. Pasewalk   1   1   0   -??-
  410.   GNAß   Königsberg   1   0   1   1882
  411.   GÖBEL   ?   1   0   1   -??-
  412.   GODDEK   Klieve   8   4   4   1913
  413.   GODDEK   Klieve, Kr. Lippstadt   1   1   0   1929
  414.   GODDEK   Köln   1   1   0   1955
  415.   GODEK   ?   2   1   1   1815
  416.   GODEK   Ober-Paulsdorf   1   1   0   1881
  417.   GODEK   Paulsdorf   1   1   0   1858
  418.   GODEK   Schmardt V   1   0   1   1854
  419.   GOEBEL   Königsberg   1   0   1   1898
  420.   GOERGEN   Sadlucken   1   0   1   -??-
  421.   GOESMANN   ?   7   5   2   1760
  422.   GOESMANN   Mellrich/Kr. Lippstadt   1   1   0   1818
  423.   GOESMANN   Robringhausen   1   0   1   1856
  424.   GOLDNAU   Pettelkau   1   0   1   1595
  425.   GÖTTE   ?   1   1   0   -??-
  426.   GOTZHEIN   Danzig   3   1   2   1904
  427.   GOTZHEIN   Raschung/Kr. Rößel   1   1   0   1874
  428.   GRADTKE   Dt. Thierau   1   1   0   1920
  429.   GRADTKE   Gr. Tromp   3   1   2   1923
  430.   GRADTKE   Lang/Kr. Heiligenbeil   1   1   0   1893
  431.   GRAFKE   ?   3   2   1   1942
  432.   GRAFKE   Braunsberg   4   3   1   1930
  433.   GRAFKE   Frauenburg   3   0   3   1924
  434.   GRAFKE   Fuchsberg   1   1   0   -??-
  435.   GRAFKE   Stade   4   4   0   1942
  436.   GRAFKE   Tiedmannsdorf   9   5   4   1869
  437.   GRAFKI   Fuchsberg   3   1   2   -??-
  438.   GRAFKI   Parlack   1   1   0   -??-
  439.   GRANDAU   Beetzendorf, Kr. Salzwedel   1   1   0   1945
  440.   GRANDAU   Plaßwich   9   4   5   1875
  441.   GRANDAU   Sande [Oldenburg]   1   1   0   1961
  442.   GRANDAU   Tiedmannsdorf   1   0   1   1941
  443.   GRATZ   Mödrath   1   0   1   1799
  444.   GRAVE   ?   3   2   1   1630
  445.   GREBER   Zagern   12   2   10   -??-
  446.   GRIMM   ?   8   4   4   1946
  447.   GRIMM   Baingow O/S.   1   1   0   1915
  448.   GRIMM   Bobrownik   1   1   0   1911
  449.   GRIMM   Czelaz   1   1   0   1910
  450.   GRIMM   Essen   3   2   1   1939
  451.   GRIMM   Herford   1   1   0   -??-
  452.   GRIMM   Herringhausen   1   1   0   1940
  453.   GRIMM   Malinowice   1   0   1   1912
  454.   GRIMM   Osterburg   1   1   0   1883
  455.   GROEFEN   ?   1   0   1   1640
  456.   GROFE   ?   1   0   1   1907
  457.   GROß   ?   2   2   0   -??-
  458.   GROß   Allenstein   1   1   0   1866
  459.   GROß   Alt-Münsterberg   1   0   1   1777
  460.   GROß   Kreuzdorf   1   1   0   1788
  461.   GROß   Plaßwich   1   0   1   1867
  462.   GRÜNBERG   ?   2   1   1   1545
  463.   GRÜNBERG   Tolksdorf   1   0   1   -??-
  464.   GRUNDEL   Osnabrück   4   4   0   1908
  465.   GRUNENBERG   ?   4   1   3   1735
  466.   GRUNENBERG   Braunsberg   2   2   0   1915
  467.   GRUNENBERG   Heinrikau   1   0   1   1909
  468.   GRUNENBERG   Kurau   2   1   1   1869
  469.   GRUNENBERG   Pettelkau   1   1   0   1690
  470.   GRUNENBERG   Schafsberg   7   5   2   1776
  471.   GRUNENBERG   Tiedmannsdorf   3   3   0   1888
  472.   GRÜNVALDT   ?   1   1   0   1605
  473.   GRÜNVALDT   Scharfenstein   10   5   5   -??-
  474.   GRUNWALD   ?   11   6   5   1745
  475.   GRUNWALD   Heinrichsdorf   1   0   1   1902
  476.   GRUNWALD   Kl. Rautenberg   5   2   3   1878
  477.   GRUNWALD   Klakendorf   1   1   0   -??-
  478.   GRUNWALD   Schafsberg   7   5   2   1781
  479.   GRUNWALD   Tiedmannsdorf   20   6   14   1815
  480.   GRÜNWALDT   ?   1   1   0   -??-
  481.   GRÜNWALDT   Langwalde   9   4   5   -??-
  482.   GUDATH   Göppingen   2   2   0   1953
  483.   GUDATH   Wartenburg/ Kr.Allenstein   1   1   0   1923
  484.   GUIBERT   Paris   1   0   1   1846
  485.   GUSCHEL   ?   1   0   1   -??-
  486.   GUTTZEIT   Rößel   1   0   1   1847
  487.   HAASE   ?   1   0   1   1953
  488.   HAASE   Bludau   5   2   3   1891
  489.   HAASE   Duisburg   1   0   1   1950
  490.   HAASE   Haselau   2   2   0   1864
  491.   HAASE   Maibaum   1   0   1   1916
  492.   HAASE   Neukirch-Höhe, Kr. Elbing   1   1   0   1887
  493.   HAASE   Nördlingen   1   0   1   1949
  494.   HABRICH   ?   1   0   1   1892
  495.   HACHMANN   Dorum-Themelen   1   0   1   1923
  496.   HAFFKE   ?   1   1   0   -??-
  497.   HAFFMANN   ?   1   0   1   1936
  498.   HAGER   ?   3   1   2   1950
  499.   HAGER   Geislingen   1   1   0   1926
  500.   HAHN   ?   2   1   1   1733
  501.   HAHN   Heinzenberg   1   0   1   1806
  502.   HAHN   Michaelshütte, Kr. Danzig   1   1   0   1910
  503.   HAHN   Tiedmannsdorf   4   4   0   -??-
  504.   HALFAR   Ratibor O/S.   1   0   1   1925
  505.   HALLMANN   Danzig   1   0   1   1912
  506.   HALLMANN   Layß   1   1   0   1927
  507.   HALLMANN   Steigra   1   0   1   1957
  508.   HAMACHER   Benzelrath   1   1   0   1808
  509.   HAMACHER   Frechen-Benzelrath   8   2   6   1833
  510.   HAMACHER   Gleuel   1   1   0   1816
  511.   HAMAN   ?   1   1   0   1675
  512.   HAMAN   Bludau   6   0   6   -??-
  513.   HAMANN   Kreuzberg   1   0   1   1881
  514.   HAMERSCHMID   ?   1   1   0   1675
  515.   HAMERSCHMIDT   ?   6   3   3   -??-
  516.   HAMERSCHMIDT   Scharfenberg/ Kr. Brilon   8   4   4   1715
  517.   HAMMERSCHMIDT   Scharfenberg/ Kr. Brilon   8   5   3   1747
  518.   HAMMES   ?   1   0   1   -??-
  519.   HANKE   Tiedmannsdorf   1   0   1   1869
  520.   HANTEL   ?   6   4   2   1660
  521.   HANTEL   Böhmenhöfen   3   2   1   1890
  522.   HANTEL   Gessin/Mecklenburg   1   0   1   1950
  523.   HANTEL   Groß-Tromp   4   4   0   -??-
  524.   HANTEL   Pettelkau   12   6   6   1818
  525.   HANTEL   Rieden   1   1   0   1951
  526.   HANTEL   Rieden a.d.Kötz   1   0   1   1946
  527.   HANTEL   Tiedmannsdorf   32   19   13   1819
  528.   HANTEN   ?   3   2   1   -??-
  529.   HARMENAU   ?   2   1   1   1585
  530.   HARMNAU   ?   1   0   1   1615
  531.   HARMNAU   Deutsch Tromp   2   2   0   -??-
  532.   HARNAU   ?   4   3   1   1645
  533.   HARNAU   Bad Pyrmont   2   0   2   1953
  534.   HARNAU   Hagen-Haspe   1   1   0   1931
  535.   HARNAU   KL. Rautenberg   1   1   0   -??-
  536.   HARNAU   Kl. Rautenberg   26   18   8   1806
  537.   HARNAU   Klein Rautenberg   5   3   2   -??-
  538.   HARNAU   Moosbruch bei Gr. Rautenberg   1   0   1   1864
  539.   HARNAU   Polkow/Kr. Neidenburg   1   1   0   1916
  540.   HARNAU   Tiedmannsdorf   9   2   7   1861
  541.   HARSHAW   ?   1   1   0   -??-
  542.   HARTMANN   ?   3   2   1   1635
  543.   HARTMANN   Frauenburg   1   1   0   1656
  544.   HARWARDT   ?   3   3   0   -??-
  545.   HARWARDT   Bludau   1   0   1   -??-
  546.   HARWARDT   Braunsberg   2   1   1   1942
  547.   HARWARDT   Elbing   1   0   1   -??-
  548.   HARWARDT   Gr. Rautenberg   2   0   2   1810
  549.   HARWARDT   Stützerbach, Kr. Schleusingen/Thür.   1   0   1   1951
  550.   HARWARDT   Tiedmannsdorf   3   1   2   1851
  551.   HARWART   ?   8   6   2   1550
  552.   HARWART   Bludau   46   24   22   1582
  553.   HARWART   Kl. Rautenberg   9   5   4   -??-
  554.   HASSELBERG   ?   13   5   8   1872
  555.   HASSELBERG   Alt-Münsterberg   2   0   2   1839
  556.   HASSELBERG   Berlin   8   5   3   1904
  557.   HASSELBERG   Braunsberg   2   1   1   1932
  558.   HASSELBERG   Bremerhaven-Lehe   1   0   1   1958
  559.   HASSELBERG   Danzig   2   2   0   1937
  560.   HASSELBERG   Danzig-Brösen   3   2   1   1909
  561.   HASSELBERG   Darlingerode   1   0   1   1961
  562.   HASSELBERG   Diepholz   1   1   0   1967
  563.   HASSELBERG   Dorum-Neufeld/ Kr. Wesermünde   2   1   1   1956
  564.   HASSELBERG   Eberswalde   1   0   1   1956
  565.   HASSELBERG   Emsdetten/Westf.   1   1   0   1950
  566.   HASSELBERG   Fehlau   1   1   0   1844
  567.   HASSELBERG   Frankenau/Kr. Rößel   2   0   2   1910
  568.   HASSELBERG   Friesack   1   1   0   1953
  569.   HASSELBERG   Fürstenau   1   1   0   1960
  570.   HASSELBERG   Glottau   5   3   2   1901
  571.   HASSELBERG   Gommern/Magdeburg   1   1   0   1950
  572.   HASSELBERG   Gr. Rautenberg   33   20   13   1836
  573.   HASSELBERG   Großkuchen   4   1   3   1949
  574.   HASSELBERG   Hannover   5   3   2   1951
  575.   HASSELBERG   Heilsberg   1   1   0   1914
  576.   HASSELBERG   Heinsberg   1   1   0   1949
  577.   HASSELBERG   Kirschienen   5   1   4   1913
  578.   HASSELBERG   Königsberg   6   2   4   1914
  579.   HASSELBERG   Kurau   12   7   5   1879
  580.   HASSELBERG   Lingen/Ems   2   1   1   1961
  581.   HASSELBERG   Lübeck   1   0   1   1950
  582.   HASSELBERG   Marienwerder   2   1   1   1941
  583.   HASSELBERG   Mehlsack   6   4   2   1899
  584.   HASSELBERG   Moers   1   0   1   1956
  585.   HASSELBERG   München   1   0   1   1947
  586.   HASSELBERG   Nauen   1   0   1   1955
  587.   HASSELBERG   Offenburg   3   2   1   1948
  588.   HASSELBERG   Parlack   16   9   7   1799
  589.   HASSELBERG   Pettelkau   4   1   3   1882
  590.   HASSELBERG   Pr. Eylau   4   3   1   1911
  591.   HASSELBERG   Rossen   1   0   1   1935
  592.   HASSELBERG   Schlitt   2   1   1   1898
  593.   HASSELBERG   Schneidemühl   2   0   2   1922
  594.   HASSELBERG   Schöndamerau   5   0   5   1887
  595.   HASSELBERG   Stade   1   0   1   1947
  596.   HASSELBERG   Tiedmannsdorf   132   82   50   1823
  597.   HASSELBERG   Weideabfindung   11   6   5   1873
  598.   HASSELBERG   Wremen   2   1   1   1955
  599.   HAUENSTEIN   Bludau   2   1   1   -??-
  600.   HAUENSTEIN   Kurau   1   0   1   -??-
  601.   HAUENSTEIN   Parlack   6   3   3   -??-
  602.   HAUSMANN   ?   3   2   1   -??-
  603.   HAUSMANN   Bludau   14   5   9   1792
  604.   HAUSMANN   Gr. Rautenberg   1   1   0   1698
  605.   HAUSMANN   Kurau   1   0   1   1931
  606.   HAUSMANN   Parlack   5   2   3   1896
  607.   HAUßMANN   ?   2   2   0   -??-
  608.   HECKERSBRUCH   ?   1   0   1   -??-
  609.   HEHL   Tiedmannsdorf   1   0   1   1784
  610.   HEIDBRINK   ?   1   0   1   -??-
  611.   HEIDBRINK   Herringhausen   1   0   1   1905
  612.   HEILEMANN   ?   1   1   0   -??-
  613.   HEIN   ?   2   0   2   -??-
  614.   HEIN   Schöndamerau   1   0   1   1855
  615.   HEINEN   Frechen   1   1   0   1843
  616.   HEINEN   Gymnich   1   0   1   1885
  617.   HELLER   Habbelrath   1   0   1   1813
  618.   HELLWIG   Braunsberg   1   1   0   1891
  619.   HELLWIG   Kämmersdorf, Kr. Elbing   1   1   0   1931
  620.   HELLWIG   Kurau   1   1   0   1928
  621.   HELLWIG   Pettelkau   2   0   2   1918
  622.   HELLWIG   Tiedmannsdorf   2   0   2   1915
  623.   HELLWIG   Wanne-Eickel   2   1   1   1953
  624.   HELMKE   ?   1   0   1   1670
  625.   HELTEN   ?   1   0   1   1820
  626.   HENGESBACH   ?   2   1   1   1755
  627.   HENN   ?   1   0   1   1774
  628.   HENNIG   ?   3   1   2   1768
  629.   HENNIG   Tiedmannsdorf   1   0   1   -??-
  630.   HENNING   ?   1   0   1   1954
  631.   HENZE   Ratingen b. Düsseldorf   1   0   1   1905
  632.   HEPNER   ?   7   4   3   1625
  633.   HEPNER   Tolksdorf   10   7   3   -??-
  634.   HEPNERS   ?   2   1   1   1595
  635.   HEPPNER   ?   2   2   0   1840
  636.   HEPPNER   Kl. Rautenberg   2   0   2   -??-
  637.   HEPPNER   Lilienthal   1   0   1   1704
  638.   HEPPNER   Tolksdorf   3   0   3   -??-
  639.   HERBERT   ?   1   1   0   -??-
  640.   HERDE   Breitenfeld   1   1   0   1939
  641.   HERDE   Bremerhaven   2   1   1   1964
  642.   HERDER   ?   1   1   0   -??-
  643.   HERHOLZ   Heinrichsdorf   1   0   1   1911
  644.   HERMANS   ?   1   0   1   1715
  645.   HERZNER   Mehlsack   1   0   1   1876
  646.   HEYNEN   Quadrath   1   0   1   1810
  647.   HILBRANDT   ?   1   0   1   1699
  648.   HILDEBRANDT   Kampenau   1   0   1   1917
  649.   HILL   Tiedmannsdorf   10   4   6   1836
  650.   HILLEBRAND   Robringhausen   1   0   1   1943
  651.   HILLEBRAND   Sichtigvor   1   1   0   1912
  652.   HINTZ   ?   3   2   1   1555
  653.   HINTZ   Bludau   4   3   1   -??-
  654.   HINTZ   Langwalde   7   6   1   -??-
  655.   HINTZEN   ?   1   0   1   1560
  656.   HINZ   ?   2   2   0   -??-
  657.   HINZ   Bludau   1   0   1   -??-
  658.   HINZ   Tiedmannsdorf   1   0   1   1881
  659.   HINZMAN   ?   2   1   1   1545
  660.   HINZMANN   Demuth   1   0   1   1850
  661.   HIPLER   ?   1   0   1   -??-
  662.   HIPLER   Brambauer b. Dortmund   1   1   0   1952
  663.   HIPLER   Heiligenbeil   1   0   1   1944
  664.   HIPLER   Lünen/Westf.   1   0   1   1948
  665.   HIPLER   Tiedmannsdorf   4   2   2   1876
  666.   HIPPLER   ?   1   0   1   -??-
  667.   HIPPLER   Konradswalde   8   3   5   1779
  668.   HIPPLER   Tiedmannsdorf   6   3   3   1822
  669.   HOEVELER   Groß Königsdorf   1   1   0   1830
  670.   HOFFMANN   ?   4   3   1   1625
  671.   HOFFMANN   Braunsberg   1   1   0   1934
  672.   HOFFMANN   Frauenburg   1   1   0   1932
  673.   HOFFMANN   Gr. Rautenberg   18   12   6   1776
  674.   HOFFMANN   Heinrichsdorf   15   8   7   1847
  675.   HOFFMANN   Parlack   5   3   2   -??-
  676.   HOFFMANN   Vierzighuben   15   8   7   1817
  677.   HOGENDORF   Willenberg   1   0   1   -??-
  678.   HOHENDORF   Klenau   1   0   1   -??-
  679.   HOHMAN   ?   1   1   0   1700
  680.   HOHMAN   Bludau   6   5   1   1733
  681.   HOHMANN   ?   6   1   5   1906
  682.   HOHMANN   Alt-Münsterberg   21   12   9   1801
  683.   HOHMANN   Bludau   32   18   14   1818
  684.   HOHMANN   Conradswalde/Kr. Elbing   1   0   1   1884
  685.   HOHMANN   Drewsdorf   1   1   0   1895
  686.   HOHMANN   Elbing   7   4   3   1898
  687.   HOHMANN   Frauenburg   1   1   0   1904
  688.   HOHMANN   Gr. Rautenberg   6   4   2   1902
  689.   HOHMANN   Heinrichsdorf   1   1   0   1905
  690.   HOHMANN   Karschau   14   4   10   1660
  691.   HOHMANN   Klakendorf   1   0   1   1754
  692.   HOHMANN   Lilienthal   1   0   1   1678
  693.   HOHMANN   Reinbek   1   0   1   1955
  694.   HOHMANN   Tiedmannsdorf   2   1   1   1940
  695.   HOHMANN   Vierzighuben   6   5   1   1886
  696.   HOLL   ?   1   1   0   -??-
  697.   HÖLL   Tiedmannsdorf   1   0   1   -??-
  698.   HOLLÄNDER   ?   1   0   1   1795
  699.   HOLLÄNDER   Vierzighuben   1   0   1   1900
  700.   HOLLENDER   Düren   5   1   4   1761
  701.   HOLTZ   ?   2   1   1   1565
  702.   HOLZ   ?   1   0   1   1894
  703.   HOMAN   ?   5   3   2   1585
  704.   HOMAN   Vierzighuben   4   2   2   -??-
  705.   HOMANN   ?   2   1   1   -??-
  706.   HOMANN   Alt-Münsterberg   1   0   1   -??-
  707.   HOMANN   Bludau   2   0   2   -??-
  708.   HOMMELSHEIM   ?   1   0   1   1752
  709.   HÖPFNER   Blieshöfen   1   1   0   1895
  710.   HÖPFNER   Bremerhaven   1   1   0   1961
  711.   HÖPFNER   Hindenburg/Kr. Labiau   1   1   0   1929
  712.   HÖPFNER   Königsberg   1   1   0   1921
  713.   HÖPFNER   Oberhausen   6   1   5   1922
  714.   HÖPFNER   Schöndamerau   1   0   1   1901
  715.   HÖPFNER   Tiedmannsdorf   1   1   0   1919
  716.   HÖPFNER   Tolksdorf   1   0   1   1895
  717.   HOPPE   ?   1   0   1   1840
  718.   HORNS   ?   1   0   1   1730
  719.   HORST   ?   1   0   1   1770
  720.   HOSS   Kriel   1   1   0   1847
  721.   HÖTERKES   ?   1   1   0   -??-
  722.   HUBER   ?   1   1   0   -??-
  723.   HÜBNER   Weikersdorf   1   0   1   1919
  724.   HUGENSCHMIDT   Brombach, Kr. Lörrach   1   0   1   1953
  725.   HUGENSCHMIDT   Lörrach   1   1   0   1928
  726.   HUGENSCHMIDT   Stade   1   1   0   1949
  727.   HUHN   ?   1   1   0   1628
  728.   HUHN   Blumberg   1   0   1   1918
  729.   HÜLSER   ?   3   3   0   -??-
  730.   HÜLSMANN   Mönchengladbach   1   0   1   1951
  731.   HUPPERICH   ?   1   1   0   1901
  732.   HÜRING   Nordhorn/Kr. Bentheim   2   2   0   1929
  733.   HÜSSEM   ?   1   0   1   1765
  734.   HÜTTEN   Emlichheim/Kr. Bentheim   1   0   1   1932
  735.   HÜTTNER   ?   1   1   0   -??-
  736.   IFFLÄNDER   ?   16   10   6   1739
  737.   IFFLÄNDER   Berlin-Moabit   2   2   0   1932
  738.   IFFLÄNDER   Berlin-NW   1   1   0   1898
  739.   IFFLÄNDER   Betkendorf   1   1   0   1935
  740.   IFFLÄNDER   Brieselang   2   0   2   1936
  741.   IFFLÄNDER   Heinrichsdorf   21   11   10   1828
  742.   IFFLÄNDER   Leverkusen   2   2   0   1976
  743.   IFFLÄNDER   Neukirch-Höhe   1   1   0   1794
  744.   IFFLÄNDER   Neukirch-Höhe, Kr. Elbing   3   3   0   1930
  745.   IFFLENDER   ?   2   2   0   1720
  746.   IFFLENDER   Hütte/Kr. Elbing   3   1   2   1797
  747.   IFFLENDER   Neukirch-Höhe   1   1   0   1793
  748.   ILLAU   Schiddern   1   0   1   1863
  749.   INIÈSTA   Spanien   1   0   1   -??-
  750.   JÄCKEL   Dortmund   1   1   0   1956
  751.   JÄCKEL   Hennersdorf, Kr. Frankenstein/Schlesien   1   0   1   1930
  752.   JACOBS   Aachen   1   0   1   1762
  753.   JACOBY   ?   1   0   1   1878
  754.   JÄGER   ?   2   2   0   1909
  755.   JAKOBI   ?   4   2   2   -??-
  756.   JAKOBI   Bekmünde/ Kr. Itzehoe   2   2   0   1948
  757.   JAKOBI   Braunsberg   1   1   0   1920
  758.   JAKOBI   Itzehoe   1   0   1   1947
  759.   JAKOBI   Kehl   1   0   1   1973
  760.   JAKOBI   Mönchengladbach   1   1   0   1978
  761.   JAKOBI   Willstätt, Kr. Itzehoe   2   2   0   1953
  762.   JANSSEN   Vreschen-Bokel   1   0   1   1925
  763.   JARON   ?   1   0   1   1818
  764.   JEPP   Karschau   1   1   0   1830
  765.   JOHANNKNECHT   ?   1   0   1   -??-
  766.   JÖKER   ?   1   0   1   1772
  767.   JONEWEIT   ?   1   1   0   -??-
  768.   JÖRDENS   ?   1   0   1   -??-
  769.   JUCHEM   Bachem   1   0   1   1838
  770.   JÜLICH   ?   1   1   0   1765
  771.   JÜLICH   Uelpenich   1   0   1   1799
  772.   JÜNGER   Frechen   1   0   1   1874
  773.   JUNKER   Meggerdorf/Kr. Schleswig   4   2   2   1930
  774.   JÜSTEL   Altgersdorf, Schlesien   1   0   1   1933
  775.   KADE   ?   1   1   0   1923
  776.   KAESE   Frankenau/Kr. Rößel   1   0   1   1896
  777.   KAFTAN   ?   1   1   0   -??-
  778.   KAFTAN   Gr. Rautenberg   1   0   1   1906
  779.   KALTWASSER   ?   1   1   0   1730
  780.   KALTWASSER   Bachem   4   1   3   1839
  781.   KALTWASSER   Buschbell   28   18   10   1768
  782.   KALTWASSER   Frechen-Bachem   2   2   0   1842
  783.   KÄMMER   ?   1   1   0   -??-
  784.   KAMMER   ?   1   1   0   1545
  785.   KAPPES   Hücheln   1   0   1   1774
  786.   KARBAUM   ?   4   3   1   1770
  787.   KARBAUM   Plauten   5   1   4   1836
  788.   KARSTEN   ?   1   1   0   -??-
  789.   KASENETZKI   ?   1   0   1   -??-
  790.   KATTERBACH   ?   1   0   1   1712
  791.   KAU   ?   7   1   6   1760
  792.   KAU   Düren   1   0   1   1907
  793.   KAU   Hürth   1   1   0   1933
  794.   KAU   Schützendorf, Kr. Schleiden   2   2   0   1879
  795.   KAU   Uelpenich   2   2   0   1796
  796.   KAUER   Waldhaus-Makohlen/Kr. Heilsberg   1   0   1   1913
  797.   KAYSER   ?   1   1   0   1745
  798.   KAYSER   Quadrath   1   0   1   1777
  799.   KEGEL   ?   3   0   3   1828
  800.   KEGEL   Anröchte   18   8   10   1739
  801.   KEGEL   Effeln   33   15   18   1805
  802.   KEGEL   Robringhausen   3   0   3   1886
  803.   KEGEL BREIDER   Effeln   1   1   0   1825
  804.   KEGELL   ?   9   6   3   -??-
  805.   KEGELL   Anröchte   11   6   5   1696
  806.   KEGELL   Scharfenberg/ Kr. Brilon   2   1   1   1758
  807.   KEßELKAUL   Düren   1   0   1   1772
  808.   KESTEL   Vohenstrauß/Bayern   1   0   1   1913
  809.   KETTENUS   Aachen   1   0   1   1756
  810.   KEUCHEL   Blieshöfen   4   2   2   1897
  811.   KIGGEL   Scharfenberg/ Kr. Brilon   1   0   1   1756
  812.   KIGGELL   ?   1   1   0   1670
  813.   KIGGELL   Anröchte   2   2   0   1725
  814.   KILLING   ?   1   0   1   1782
  815.   KILLING   Anröchte   2   2   0   1780
  816.   KINZLER   Großkuchen   1   0   1   1911
  817.   KIRSCH   Bachem   4   3   1   1864
  818.   KIRSCH   Frechen-Üsdorf   4   3   1   1771
  819.   KIRSCH   Lipp   3   2   1   1834
  820.   KIRSCH   Üsdorf   7   3   4   1813
  821.   KIRSCH   Weiden   1   1   0   1842
  822.   KLAAWKI   ?   2   0   2   1777
  823.   KLAAWKI   Böhmenhöfen   1   1   0   1750
  824.   KLAAWKI   Braunsberg   5   3   2   1781
  825.   KLAFFKI   ?   1   1   0   1766
  826.   KLAFFKI   Langwalde   8   4   4   -??-
  827.   KLAFKE   ?   1   1   0   -??-
  828.   KLAFKE   Ebersbach   2   0   2   1934
  829.   KLAFKE   Gr. Rautenberg   2   0   2   1931
  830.   KLAFKE   Tiedmannsdorf   2   2   0   1905
  831.   KLAFKI   ?   1   0   1   1753
  832.   KLAFKI   Tiedmannsdorf   1   0   1   1830
  833.   KLAFKI   Vierzighuben   2   0   2   1792
  834.   KLAß   ?   1   0   1   -??-
  835.   KLAWKE   ?   3   3   0   1655
  836.   KLAWKE   Dittersdorf   1   0   1   -??-
  837.   KLAWKE   Kl. Rautenberg   10   7   3   1817
  838.   KLAWKE   Schafsberg   1   0   1   -??-
  839.   KLAWKE   Vierzighuben   1   1   0   -??-
  840.   KLEESCHULTE   ?   2   1   1   1849
  841.   KLEESCHULTE   Klieve   7   6   1   1816
  842.   KLEIN   ?   2   1   1   1786
  843.   KLEIN   Berlin   2   0   2   1950
  844.   KLEIN   Frauenburg   3   1   2   1830
  845.   KLEIN   Neumühl/ Pom.   1   1   0   1945
  846.   KLEIN   Tolkemit   1   1   0   1788
  847.   KLEIN   Wolfsdorf/Kr. Heilsberg   3   2   1   1906
  848.   KLEINE   ?   4   4   0   1798
  849.   KLEVER   ?   1   1   0   -??-
  850.   KLEYSCHULTE   ?   7   4   3   1750
  851.   KLEYSCHULTE   Klieve   1   1   0   1815
  852.   KLOECKER   ?   1   0   1   -??-
  853.   KLOER   ?   1   0   1   1675
  854.   KLUNKPLATZ?   ?   1   1   0   1630
  855.   KLUNKPLATZ?   Langwalde   1   0   1   -??-
  856.   KLUT   Damerau   4   2   2   1565
  857.   KLUTH   ?   1   1   0   -??-
  858.   KLUTH   Schöndamerau   1   0   1   -??-
  859.   KLÜTHS   ?   1   0   1   -??-
  860.   KLUTKE   ?   1   1   0   -??-
  861.   KLÜTSCH   ?   1   0   1   1940
  862.   KLÜTSCH   Balkhausen [Türnich]   1   0   1   1930
  863.   KLÜTSCH   Kierdorf   1   0   1   1943
  864.   KLÜTSCH   Liblar   1   0   1   1931
  865.   KLÜTSCH   Türnich   1   1   0   1907
  866.   KLÜTSCH   Zieselsmaar, Kr. Euskirchen   1   0   1   1937
  867.   KOBILKE   ?   1   1   0   -??-
  868.   KOHL   ?   1   0   1   1708
  869.   KOHLMANN   Kämmersdorf, Kr. Elbing   1   1   0   1917
  870.   KOHLMANN   Wanne-Eickel   1   0   1   1947
  871.   KÖHNE   ?   7   2   5   -??-
  872.   KOHRSMEIER   Wuppertal- Barmen   1   1   0   1926
  873.   KOKOT   ?   1   1   0   -??-
  874.   KOLB   Lübeck   1   0   1   1923
  875.   KOLBERG   ?   12   5   7   1620
  876.   KOLBERG   Gr. Rautenberg   1   0   1   -??-
  877.   KOLBERG   Pettelkau   1   0   1   1866
  878.   KOLBERG   Plaßwich   5   2   3   -??-
  879.   KOLBERG   Schönfließ   1   0   1   1873
  880.   KOLBERG   Tiedmannsdorf   70   32   38   1828
  881.   KOLBERG   Vierzighuben   7   3   4   1677
  882.   KÖNIG   ?   1   1   0   1750
  883.   KÖNIG   Habbelrath   3   1   2   1784
  884.   KORTEN   Bremerhaven   2   2   0   1934
  885.   KOß   Techentin/Meckl,.   1   0   1   1933
  886.   KÖSTER   ?   2   0   2   1835
  887.   KÖSTERKE   Berlin   1   0   1   1936
  888.   KÖSTERKE   Bromberg/Kr. Krone   1   1   0   1909
  889.   KOTHE   ?   1   0   1   -??-
  890.   KOZUREK   ?   1   0   1   -??-
  891.   KRÄHMER   Gr. Tromp   1   0   1   -??-
  892.   KRAJEWSKI   Tafelbude   1   0   1   1892
  893.   KRAMER   Aachen   1   1   0   -??-
  894.   KRAMER   Tiedmannsdorf   2   1   1   1842
  895.   KRAUSE   ?   3   3   0   1775
  896.   KRAUSE   Frauenburg   1   0   1   1924
  897.   KRAUSE   Parlack   18   8   10   1816
  898.   KRAUSE   Tiedmannsdorf   7   3   4   1823
  899.   KRECHTING   Offenburg   1   0   1   1923
  900.   KRETSCHMANN   ?   1   0   1   -??-
  901.   KREUCHER   ?   1   0   1   1795
  902.   KRIEGER   ?   2   2   0   -??-
  903.   KRIEGER   Wolfsdorf/Kr. Heilsberg   1   1   0   1926
  904.   KRISCHE   Brandenburg/Havel   1   0   1   1912
  905.   KROGULL   Braunsberg   1   1   0   1939
  906.   KROGULL   Goldbeek, Kr. Grevesmühlen/Meckl.   3   1   2   1948
  907.   KROGULL   Rochlack/Kr. Rößel   1   1   0   1910
  908.   KRÖPPELT   Bamberg   1   1   0   1925
  909.   KRÜGER   ?   5   2   3   1615
  910.   KRÜGER   Fehlau   1   0   1   1819
  911.   KRÜGER   Klein Tromp   1   0   1   1596
  912.   KRÜGER   Tolksdorf   10   5   5   -??-
  913.   KRUMNOW   Eberswalde   1   0   1   1927
  914.   KRUMP   ?   3   2   1   1905
  915.   KRUPP   ?   3   2   1   -??-
  916.   KUBERKA   Königsberg   3   3   0   1909
  917.   KUCHARZEWSKI   Salbken/Kr. Allenstein   1   1   0   1927
  918.   KÜHLE   ?   2   2   0   1785
  919.   KÜHLE   Belecke   3   2   1   -??-
  920.   KÜHLE   Mülheim/Möhne   12   6   6   1811
  921.   KÜHLEM   ?   1   0   1   1935
  922.   KUHLMANN   Koswig/Kr. Meißen   1   0   1   1924
  923.   KUHN   ?   7   3   4   1580
  924.   KUHN   Blumberg   7   2   5   1669
  925.   KUHN   Heinrichsdorf   5   3   2   1847
  926.   KUHN   Parlack   1   0   1   -??-
  927.   KUHN   Tiedmannsdorf   16   9   7   -??-
  928.   KUHN   Willenberg   1   0   1   1869
  929.   KÜHNAPEL   ?   1   1   0   1791
  930.   KUHNEN   ?   1   0   1   1610
  931.   KUHNIG   ?   1   1   0   -??-
  932.   KUMMER   Brauweiler   1   0   1   1850
  933.   KÜNEMANN   Hannover   1   0   1   1899
  934.   KUNKEL   Kurau   1   0   1   1919
  935.   KÜPPER   ?   1   0   1   1800
  936.   KURSCH   Schöndamerau   7   4   3   1831
  937.   KURTH   ?   1   1   0   1685
  938.   KURTH   Jüngersdorf   1   0   1   -??-
  939.   LABUCH   ?   1   1   0   1782
  940.   LABUCH   Heinrichsdorf   12   6   6   1818
  941.   LANG   ?   22   11   11   1545
  942.   LANG   Blieshöfen   5   3   2   -??-
  943.   LANG   Bludau   2   0   2   -??-
  944.   LANG   Gr. Rautenberg   17   5   12   1763
  945.   LANG   Gr. Tromp   3   2   1   1728
  946.   LANG   Groß Maulen   13   9   4   1617
  947.   LANG   Heinrichsdorf   34   16   18   1819
  948.   LANG   Kl. Rautenberg   1   0   1   -??-
  949.   LANG   Klein Tromp   9   5   4   -??-
  950.   LANG   Knobloch   3   1   2   -??-
  951.   LANG   Kurau   2   2   0   1822
  952.   LANG   Mehlsack   4   2   2   1714
  953.   LANG   Parlack   2   1   1   -??-
  954.   LANG   Pettelkau   15   9   6   -??-
  955.   LANG   Sternsee/Kr. Rößel   1   1   0   1942
  956.   LANG   Tiedmannsdorf   126   65   61   1702
  957.   LANG   Vierzighuben   20   11   9   1741
  958.   LANGE   ?   2   1   1   1821
  959.   LANGE   Alt-Münsterberg   1   0   1   1935
  960.   LANGE   Braunsberg   1   0   1   1886
  961.   LANGE   Conradswalde/Kr. Elbing   1   0   1   1870
  962.   LANGE   Dirschau   2   1   1   1889
  963.   LANGE   Drewsdorf   1   1   0   1936
  964.   LANGE   Elbing   1   1   0   1943
  965.   LANGE   Frankenau/Kr. Rößel   1   0   1   1924
  966.   LANGE   Gr. Rautenberg   1   0   1   1900
  967.   LANGE   Gr. Tromp   1   0   1   1866
  968.   LANGE   Kreuzdorf   2   1   1   1937
  969.   LANGE   Lichtenau   2   1   1   1921
  970.   LANGE   Lötzen   3   3   0   1933
  971.   LANGE   Neuguth/Kr. Pr. Holland   1   0   1   1928
  972.   LANGE   Parlack   1   1   0   -??-
  973.   LANGE   Pettelkau   1   1   0   1889
  974.   LANGE   Plaßwich   1   0   1   1822
  975.   LANGE   Raunau, Kr. Heilsberg   1   1   0   1913
  976.   LANGE   Tiedmannsdorf   22   11   11   1825
  977.   LANGE   Vierzighuben   1   1   0   1910
  978.   LANGE   Wormditt   2   0   2   1926
  979.   LANGE   Zagern   1   0   1   -??-
  980.   LANGHANS   ?   1   1   0   -??-
  981.   LANGNER   ?   3   1   2   -??-
  982.   LANGNER   Beuthen   2   2   0   1929
  983.   LANGNER   Birkenhain   4   2   2   1926
  984.   LANGOWSKI   Arnsdorf, Kr. Heilsberg   1   1   0   1914
  985.   LANGOWSKI   Kirchhellen   5   3   2   1946
  986.   LANGWALD   Guttstadt   1   0   1   1895
  987.   LANGWITZ   Wanne-Eickel   1   0   1   1930
  988.   LANZRATH   ?   1   0   1   1805
  989.   LAWS   ?   6   2   4   1585
  990.   LAWS   Vierzighuben   4   2   2   1633
  991.   LEBRECHT   ?   4   2   2   1996
  992.   LEBRECHT   Bodersweier   2   1   1   1967
  993.   LEHNEN   ?   1   1   0   1845
  994.   LEIDEREITER   Königsberg   2   1   1   1898
  995.   LEISSE   ?   1   0   1   1840
  996.   LEKRAT   ?   1   0   1   1709
  997.   LEMKE   ?   2   1   1   1650
  998.   LEMKE   Blieshöfen   1   1   0   1676
  999.   LEMKE   Kl. Rautenberg   21   7   14   -??-
  1000.   LETTAU   Konradswalde   1   0   1   1767
  1001.   LEWEDAG   ?   1   1   0   -??-
  1002.   LIDIGK   ?   1   1   0   1610
  1003.   LIDIGK   Gr. Rautenberg   4   3   1   -??-
  1004.   LIDIGK   Kl. Rautenberg   5   2   3   -??-
  1005.   LIEBENDAHL   ?   1   1   0   -??-
  1006.   LIEDKE   ?   1   0   1   1765
  1007.   LIESENBERG   ?   1   0   1   -??-
  1008.   LIGNAU   Bischdorf   1   0   1   -??-
  1009.   LINDEN   Kassel   1   1   0   1947
  1010.   LINDEN   Siegen   1   1   0   1909
  1011.   LINDNER   Berlin   1   1   0   1950
  1012.   LINDNER   Frauenburg   5   3   2   1904
  1013.   LINGNER   ?   1   1   0   1716
  1014.   LINGNER   Bludau   1   0   1   -??-
  1015.   LINHOF   Effeln   2   1   1   1804
  1016.   LINNHOFF   ?   1   0   1   -??-
  1017.   LION   ?   1   0   1   -??-
  1018.   LIPPLING   ?   1   0   1   -??-
  1019.   LÖBEL   Braunsberg   1   1   0   1944
  1020.   LÖBEL   Graupen b. Teplitz/Sudeten   1   1   0   1914
  1021.   LÖBERING   Delmenhorst   1   0   1   1918
  1022.   LÖCKRATH   ?   1   1   0   1550
  1023.   LÖCKRATH   Bludau   1   0   1   -??-
  1024.   LOHAUS   Höringhausen   1   1   0   1910
  1025.   LOJEWSKI   Königsberg   1   0   1   1942
  1026.   LOJEWSKI   Makoscheyen/Kr. Pr. Eylau   1   1   0   1890
  1027.   LÖSING   Oberhausen   2   1   1   1922
  1028.   LOUVEN   Sevelen-Ormten   1   0   1   1938
  1029.   LUDWICH   ?   2   2   0   1535
  1030.   LUDWICH   Tolksdorf   11   5   6   -??-
  1031.   LUDWIG   Kierdorf   1   0   1   1830
  1032.   LÜHR   ?   1   0   1   1941
  1033.   LÜMEREN   ?   7   3   4   1760
  1034.   LUNAU   ?   1   1   0   1787
  1035.   LUNAU   Kurau   1   1   0   1896
  1036.   LUNAU   Steinsieken/Kr. Eckernförde   1   0   1   1948
  1037.   LUNAU   Tiedmannsdorf   5   2   3   1927
  1038.   MÄCKEL   Düsseldorf   2   0   2   1923
  1039.   MÄCKEL   Neusetz, Kr. Würzburg   1   1   0   1880
  1040.   MADENBERGER   ?   1   0   1   -??-
  1041.   MAGER   ?   2   2   0   -??-
  1042.   MAGER   Bludau   7   6   1   -??-
  1043.   MAGER   Guttstadt   10   4   6   -??-
  1044.   MALINOY   ?   1   0   1   -??-
  1045.   MANUTH   Schönau   1   0   1   -??-
  1046.   MARGENFELD   ?   1   1   0   1665
  1047.   MARGENFELD   Lotterfeld   4   2   2   -??-
  1048.   MARK   Seelbach-Steinbach/Baden   2   1   1   1894
  1049.   MARQUARD   ?   1   1   0   -??-
  1050.   MARQUARDT   ?   2   1   1   -??-
  1051.   MARQUARDT   Allenstein   10   5   5   1910
  1052.   MARQUARDT   Grunenberg   4   2   2   1767
  1053.   MARQUARDT   Klein Tromp   1   1   0   -??-
  1054.   MARQUARDT   Klopchen   1   0   1   1739
  1055.   MARQUARDT   Parlack   1   1   0   -??-
  1056.   MARQUARDT   Pettelkau   47   23   24   1763
  1057.   MARQUARDT   Sensburg   1   1   0   1908
  1058.   MARQUARDT   Vierzighuben   1   1   0   -??-
  1059.   MARQUARDT   Willenberg   1   1   0   -??-
  1060.   MARQUART   ?   8   6   2   1570
  1061.   MARQUART   Kl. Rautenberg   11   6   5   -??-
  1062.   MARQUART   Lotterfeld   1   1   0   -??-
  1063.   MARQUART   Lunau   10   4   6   -??-
  1064.   MARQUART   Schöndamerau   6   2   4   1616
  1065.   MARQUART   Willenberg   5   5   0   1781
  1066.   MARQUARTZ   ?   1   1   0   1535
  1067.   MARQUARTZ   Damerau   2   0   2   1570
  1068.   MARX   ?   3   2   1   1899
  1069.   MARX   Bludau   10   2   8   1884
  1070.   MARX   Parlack   1   1   0   1856
  1071.   MARX   Ratingen   4   2   2   1928
  1072.   MARX   Sehnrat   1   0   1   1820
  1073.   MAST   ?   1   1   0   1773
  1074.   MATERN   Eschenau   1   0   1   1914
  1075.   MATHEY   ?   1   1   0   -??-
  1076.   MAYER   Bremerhaven   1   0   1   1939
  1077.   MEIER   ?   1   1   0   -??-
  1078.   MENDE   Gleiwitz O/S.   1   1   0   1924
  1079.   MENDE   Herne   2   2   0   1953
  1080.   MENDE   Suderburg/Kr. Uelzen   1   1   0   1950
  1081.   MENKE   ?   1   1   0   -??-
  1082.   MENNINGEN   Ransbach, Westerwald   1   0   1   1843
  1083.   MERKL   ?   3   3   0   -??-
  1084.   MERTEN   ?   8   6   2   1520
  1085.   MERTEN   Alt-Münsterberg   5   1   4   -??-
  1086.   MERTEN   Blieshöfen   5   1   4   -??-
  1087.   MERTEN   Bludau   8   3   5   1832
  1088.   MERTEN   Bottrop   1   1   0   1895
  1089.   MERTEN   Essen   2   1   1   1897
  1090.   MERTEN   Essen-Borbeck   2   1   1   1900
  1091.   MERTEN   Gr. Rautenberg   9   7   2   1825
  1092.   MERTEN   Heinrichsdorf   14   8   6   1697
  1093.   MERTEN   Kl. Rautenberg   9   4   5   1777
  1094.   MERTEN   Mertensdorf   1   0   1   1889
  1095.   MERTEN   Straubendorf   1   0   1   1871
  1096.   MERTEN   Tiedmannsdorf   22   9   13   1840
  1097.   MERTEN   Tolkemit   1   1   0   1905
  1098.   MERTENS   ?   2   1   1   -??-
  1099.   METZMACHER   ?   7   5   2   1725
  1100.   METZMACHER   Buschbell   48   27   21   1762
  1101.   METZMACHER   Köln   5   4   1   1904
  1102.   METZMACHER   Köln-Longerich   1   1   0   1972
  1103.   METZMACHER   Münster/Westf.   1   1   0   2003
  1104.   METZMACHER   Vogsbell   1   1   0   1753
  1105.   MILDENBURGER   Aachen   1   0   1   1797
  1106.   MILDENBURGER   Mainz   1   1   0   1758
  1107.   MINGA   Gnesen   1   1   0   1887
  1108.   MINWEGEN   ?   43   26   17   1700
  1109.   MINWEGEN   Köln-Ehrenfeld   1   1   0   1878
  1110.   MINWEGEN   Köln-Lindenthal   1   0   1   1962
  1111.   MINWEGEN   Köln-Nippes   1   1   0   1910
  1112.   MINWEGEN   Liers/Ahr   2   1   1   1834
  1113.   MOCK   Buschbell   1   0   1   1848
  1114.   MODROW   Kellinghusen/ Holstein   1   0   1   1950
  1115.   MODROW   Koschütz/Pom.   1   1   0   1913
  1116.   MOERS   ?   1   0   1   1811
  1117.   MOERS   Brühl-Vochem   1   0   1   1822
  1118.   MOHR   Layß   1   1   0   1896
  1119.   MOHR   Lilienthal/Kr. Braunsberg   5   2   3   1930
  1120.   MOLL   ?   4   2   2   1855
  1121.   MÖLLER   ?   3   3   0   1625
  1122.   MÖLLER   Bludau   4   2   2   -??-
  1123.   MÖLLER   Blumberg   24   12   12   1746
  1124.   MOSAU   ?   1   1   0   -??-
  1125.   MOSAU   Gr. Rautenberg   4   1   3   1824
  1126.   MÜHL   ?   1   1   0   -??-
  1127.   MÜLLER   ?   7   1   6   1758
  1128.   MÜLLER   Bludau   1   1   0   1932
  1129.   MÜLLER   Cloppenburg   1   1   0   1970
  1130.   MÜLLER   Elbing   4   3   1   1899
  1131.   MÜLLER   Frauenburg   1   0   1   1908
  1132.   MÜLLER   Hütte/Kr. Elbing   1   1   0   1888
  1133.   MÜLLER   Neidenburg   1   0   1   1961
  1134.   MÜLLER   Nordhausen/Harz   2   0   2   1922
  1135.   MÜLLER   Sagsau   1   0   1   1955
  1136.   MÜNCH   Bachem   1   0   1   1867
  1137.   MUND   Lankau/ Lauenburg   1   0   1   1926
  1138.   MUNDAU   ?   1   0   1   1685
  1139.   MÜNDELEIN   ?   1   0   1   -??-
  1140.   MUNTER   Nordhausen/Harz   1   1   0   1949
  1141.   MUNTER   Sangershausen   1   0   1   1952
  1142.   MUNTER   Scherfelde/Kr. Warburg   1   1   0   1922
  1143.   NAGEL   ?   2   2   0   1960
  1144.   NAGEL   Horn-Bad Meinberg   1   0   1   2004
  1145.   NEIDENBERGER   Braunsberg-Neustadt   2   0   2   -??-
  1146.   NEISSEN   Hürth-Efferen   1   1   0   1838
  1147.   NEUBERT   Bludau   4   1   3   1919
  1148.   NEUBERT   Frauenburg   1   1   0   1889
  1149.   NEUENFELD   ?   1   1   0   -??-
  1150.   NEUENFELD   Damitz, Kr. Kolberg   1   1   0   1945
  1151.   NEUHAUS   ?   1   0   1   1830
  1152.   NEUMANN   ?   1   1   0   -??-
  1153.   NEUMANN   Alt-Münsterberg   6   4   2   1877
  1154.   NEUMANN   Bludau   5   5   0   1931
  1155.   NEUMANN   Frauenburg   3   3   0   1909
  1156.   NEUMANN   Gayl   2   2   0   1891
  1157.   NICOLINI   Roggendorf   1   1   0   1835
  1158.   NIERHOFF   ?   1   1   0   -??-
  1159.   NOLDEN   ?   1   0   1   1945
  1160.   NOLTEN   ?   1   0   1   1714
  1161.   NORMAN   ?   1   1   0   1730
  1162.   NORMAN   Scharfenberg/ Kr. Brilon   7   3   4   1765
  1163.   NORRMANN   Allenstein   1   1   0   1930
  1164.   NORRMANN   Hamburg   1   1   0   1956
  1165.   OBERLADER   Großkuchen   1   0   1   1921
  1166.   ODENKOWSKI   ?   1   1   0   -??-
  1167.   ODENKOWSKI   Braunsberg   1   0   1   1790
  1168.   ODENKOWSKI   Braunsberg-Altstadt   3   2   1   1783
  1169.   ODENKOWSKI   Braunsberg-Keslin   1   1   0   1798
  1170.   OEHSNER   Plauen/Vogtl.   1   0   1   1887
  1171.   OHM   ?   1   0   1   -??-
  1172.   OHREM   ?   1   1   0   1720
  1173.   OHREM   Buschbell   1   0   1   1755
  1174.   OPPEL   Grunau/Kr. Heiligenbeil   1   1   0   1888
  1175.   ORTERER   Freising   1   0   1   1892
  1176.   OSTROWSKI   ?   2   1   1   1665
  1177.   OSTROWSKI   Bludau   2   2   0   -??-
  1178.   OSTROWSKI   Pettelkau   10   6   4   1812
  1179.   OTT   Oberhausen   1   0   1   1919
  1180.   OTTO   Potsdam   1   1   0   1926
  1181.   PAAGE   ?   1   0   1   1829
  1182.   PACKEISER   Nallaben   1   0   1   -??-
  1183.   PACKHEISER   Lichtenau   1   0   1   1892
  1184.   PAGE   ?   2   1   1   -??-
  1185.   PAGE   Bludau   3   2   1   1811
  1186.   PAGE   Niederwald bei Gr. Rautenberg   1   1   0   1777
  1187.   PAGE   Rückenau   1   0   1   1876
  1188.   PAGE   Vierzighuben   9   3   6   -??-
  1189.   PAHL   ?   1   1   0   1650
  1190.   PAHL   Vierzighuben   5   3   2   -??-
  1191.   PALLASCH   Rede [Kr. Neustadt/Westpr.]   1   1   0   1911
  1192.   PAMPECKI   ?   1   1   0   -??-
  1193.   PAMPECKI   Tiedmannsdorf   9   4   5   1776
  1194.   PANTEL   ?   1   0   1   1922
  1195.   PÄNZER   ?   1   1   0   -??-
  1196.   PASCHOLD   ?   1   1   0   -??-
  1197.   PATARN   Hinsbeck/Kr. Kempen   1   0   1   1933
  1198.   PATHS   ?   1   0   1   1754
  1199.   PECH   Königshütte   1   0   1   1929
  1200.   PEINERT   Bludau   1   1   0   1937
  1201.   PEINERT   Döbern   1   1   0   1912
  1202.   PEINERT   Emlichheim/Kr. Bentheim   1   1   0   1945
  1203.   PEINERT   Mehlsack   2   0   2   1940
  1204.   PELIZZOLI   Duisburg   1   1   0   1902
  1205.   PENQUITT   ?   1   1   0   -??-
  1206.   PENQUITT   Gegritten   1   1   0   -??-
  1207.   PENQUITT   Johannishöfen   5   2   3   1779
  1208.   PENQUITT   Tiedmannsdorf   1   0   1   1855
  1209.   PERLBERG   ?   1   0   1   1933
  1210.   PERSCHKE   ?   2   2   0   1680
  1211.   PERSCHKE   Bludau   7   2   5   -??-
  1212.   PETER   ?   8   3   5   1612
  1213.   PETER   Betkendorf   1   0   1   -??-
  1214.   PETER   Frauenburg   1   0   1   1798
  1215.   PETER   Heinrichsdorf   10   6   4   1821
  1216.   PETER   Klakendorf   1   1   0   1784
  1217.   PETER   Kreuzdorf   8   3   5   1770
  1218.   PETERMANN   Karschau   1   0   1   1870
  1219.   PETERS   Lingen/Ems   1   0   1   1937
  1220.   PFEIFFER   ?   1   1   0   -??-
  1221.   PIETRAS   ?   3   1   2   1888
  1222.   PIETRAS   Beuthen O/S   1   1   0   1923
  1223.   PIETRAS   Brynnek/ Kr. Gleiwitz   1   1   0   1898
  1224.   PIETRAS   Glinitz/ Kr. Lublinitz   1   0   1   1893
  1225.   PIETRAS   Groß Dombrowka/ Kr. Tannowitz   1   0   1   1922
  1226.   PIETRAS   Krysanowitz   1   1   0   1859
  1227.   PIETRAS   Ober-Paulsdorf   1   1   0   1889
  1228.   PIETRAS   Roßberg/ Beuthen   1   0   1   1900
  1229.   PIETRAS   Seichwitz / Kr. Rosenberg   1   0   1   1887
  1230.   PINGLER   ?   1   1   0   1660
  1231.   PINGLER   Plauten   6   1   5   1700
  1232.   PIPER   ?   1   0   1   1760
  1233.   PLESDENAT   ?   1   0   1   1931
  1234.   PLOHMANN   Engelswalde   1   1   0   1887
  1235.   PLOHMANN   Gr. Rautenberg   11   7   4   1913
  1236.   PLUM   ?   1   1   0   -??-
  1237.   PODLECH   ?   1   1   0   -??-
  1238.   PODLECH   Tiedmannsdorf   1   1   0   -??-
  1239.   POESCH   ?   1   1   0   1840
  1240.   POETSCH   ?   1   1   0   -??-
  1241.   POHL   ?   3   2   1   1680
  1242.   POHL   Braunsberg-Neustadt   2   1   1   1791
  1243.   POHL   Frauenburg   3   3   0   1762
  1244.   POHL   Vierzighuben   3   1   2   -??-
  1245.   POHL[KI]   ?   1   0   1   1776
  1246.   PORNING   ?   2   1   1   1620
  1247.   PORSCH   ?   3   1   2   1630
  1248.   PORTEN   Krefeld   1   1   0   1921
  1249.   POSPICH   Berlin   3   2   1   1914
  1250.   PREISCHHOFF   ?   2   1   1   1645
  1251.   PREISCHOF   Heinrichsdorf   22   11   11   -??-
  1252.   PREISCHOFF   Braunsberg   4   3   1   -??-
  1253.   PREISCHOFF   Heinrichsdorf   6   2   4   -??-
  1254.   PREIß   ?   1   1   0   1650
  1255.   PREIß   Bludau   8   3   5   -??-
  1256.   PREIß   Karschau   7   6   1   -??-
  1257.   PRENGEL   ?   4   3   1   1610
  1258.   PRENGEL   Karschau   13   9   4   -??-
  1259.   PRENGEL   Pettelkau   24   12   12   -??-
  1260.   PRENGEL   Tiedmannsdorf   6   3   3   -??-
  1261.   PREUSCHOFF   ?   28   17   11   1520
  1262.   PREUSCHOFF   Alt-Münsterberg   63   31   32   1781
  1263.   PREUSCHOFF   Betkendorf   40   19   21   1664
  1264.   PREUSCHOFF   Birkau   2   1   1   1750
  1265.   PREUSCHOFF   Bludau   30   12   18   1796
  1266.   PREUSCHOFF   Braunsberg   25   11   14   1781
  1267.   PREUSCHOFF   Braunsberg-Neustadt   5   4   1   1802
  1268.   PREUSCHOFF   Braunsberg-Vorstadt   2   1   1   1789
  1269.   PREUSCHOFF   Danzig   1   1   0   1868
  1270.   PREUSCHOFF   Dittersdorf   12   5   7   -??-
  1271.   PREUSCHOFF   Elbing   8   3   5   1775
  1272.   PREUSCHOFF   Frauenburg   18   11   7   1789
  1273.   PREUSCHOFF   Gr. Tromp   7   5   2   -??-
  1274.   PREUSCHOFF   Haselau   4   2   2   1776
  1275.   PREUSCHOFF   Heinrichsdorf   36   15   21   1778
  1276.   PREUSCHOFF   Huntenberg   2   1   1   -??-
  1277.   PREUSCHOFF   Hütte/Kr. Elbing   5   3   2   1784
  1278.   PREUSCHOFF   Karschau   10   4   6   1580
  1279.   PREUSCHOFF   Kreuzdorf   14   8   6   1743
  1280.   PREUSCHOFF   Kurau   1   0   1   1899
  1281.   PREUSCHOFF   Pettelkau   28   17   11   1755
  1282.   PREUSCHOFF   Rahnenfeld   21   14   7   -??-
  1283.   PREUSCHOFF   Stangendorf   9   3   6   1560
  1284.   PREUSCHOFF   Tolkemit   9   5   4   1770
  1285.   PREUSCHOFF   Vierzighuben   104   47   57   1592
  1286.   PREUSCHOFF   Zagern   1   1   0   1800
  1287.   PREUß   Bludau   10   6   4   -??-
  1288.   PREUß   Gr. Tromp   1   0   1   1872
  1289.   PRICK   ?   3   2   1   1825
  1290.   PRICK   Aachen   3   2   1   1863
  1291.   PROSKE   Parlack   2   0   2   -??-
  1292.   PROSKE   Tiedmannsdorf   2   2   0   -??-
  1293.   PROTHMANN   ?   1   0   1   1872
  1294.   PROTHMANN   Pettelkau   1   0   1   1862
  1295.   QUANDT   Alt-Münsterberg   2   0   2   1873
  1296.   QUANDT   Gr. Rautenberg   1   1   0   1749
  1297.   QUANDT   Heinrichsdorf   3   2   1   1779
  1298.   QUANT   ?   2   1   1   1550
  1299.   QUANT   Gr. Rautenberg   1   0   1   -??-
  1300.   RADAU   ?   7   6   1   1540
  1301.   RADAU   Damerau   2   1   1   -??-
  1302.   RADAU   Jonkendorf   1   0   1   1862
  1303.   RADAU   Schöndamerau   9   3   6   1573
  1304.   RADAU   Tiedmannsdorf   1   0   1   1875
  1305.   RADER   ?   1   0   1   -??-
  1306.   RADTKI   Braunsberg-Neustadt   3   1   2   1822
  1307.   RADTKI   Schalmey   1   1   0   -??-
  1308.   RAKOWSKA   Beuthen   1   0   1   1959
  1309.   RÄßLER   ?   1   0   1   -??-
  1310.   RATH   Buschbell   2   1   1   1874
  1311.   RATH   Ichendorf   1   1   0   1848
  1312.   RAUTENBERG   ?   1   1   0   1670
  1313.   RAUTENBERG   Vierzighuben   24   9   15   -??-
  1314.   RAUTENBERGH   ?   1   1   0   1560
  1315.   RAUTENBERGH   Bludau   6   3   3   -??-
  1316.   REBBE   ?   1   1   0   -??-
  1317.   REBBE   Neukirch-Höhe, Kr. Elbing   1   0   1   1934
  1318.   REBERG   ?   1   0   1   -??-
  1319.   RECKWARDT   Arnsdorf, Kr. Heilsberg   2   1   1   1919
  1320.   RECKWARDT   Peterswalde, Kr. Braunsberg   1   1   0   1879
  1321.   REDDIG   ?   2   0   2   1699
  1322.   REDDIGK   ?   1   0   1   1740
  1323.   REDIG   ?   1   0   1   -??-
  1324.   REGENBRECHT   ?   4   4   0   1670
  1325.   REGENBRECHT   Alt-Münsterberg   15   8   7   1820
  1326.   REGENBRECHT   Heinrichsdorf   13   4   9   1894
  1327.   REGENBRECHT   Karschau   9   5   4   1673
  1328.   REGENBRECHT   Plaßwich   1   0   1   1913
  1329.   REHBERG   ?   2   2   0   1595
  1330.   REHBERG   Alt-Münsterberg   7   5   2   -??-
  1331.   REHBERG   Bludau   2   0   2   1786
  1332.   REHBERG   Neu-Münsterberg   1   0   1   1921
  1333.   REHBERG   Parlack   1   1   0   1899
  1334.   REHNKE   ?   2   0   2   1740
  1335.   REHNKI   ?   1   0   1   1750
  1336.   REIMANN   Schöndamerau   1   1   0   1906
  1337.   REIMANN   Tiedmannsdorf   1   0   1   1929
  1338.   REIMER   ?   1   1   0   -??-
  1339.   REIMER   Groß Königsdorf   1   0   1   1819
  1340.   REIMER   Konradswalde   2   2   0   1782
  1341.   REIMERS   ?   1   1   0   -??-
  1342.   REINIG   ?   2   1   1   1650
  1343.   REINIGK   Tiedmannsdorf   8   4   4   -??-
  1344.   REINIK   ?   1   0   1   -??-
  1345.   REINKE   ?   1   1   0   -??-
  1346.   REINKE   Bludau   1   1   0   -??-
  1347.   REINKE   Gr. Rautenberg   1   0   1   1791
  1348.   REMMINGHORST   Clarholz, Kr. Wiedenbrück   1   0   1   1941
  1349.   RENCKE   ?   1   0   1   1757
  1350.   RENKE   ?   11   6   5   1605
  1351.   RENKE   Frauenburg   2   1   1   -??-
  1352.   RENKE   Varmia   10   7   3   -??-
  1353.   RENTEL   ?   1   1   0   1605
  1354.   RENTEL   Alt-Münsterberg   7   4   3   -??-
  1355.   RENTSCH   ?   1   0   1   -??-
  1356.   REQUARDT   Tiedmannsdorf   1   0   1   -??-
  1357.   REQUART   ?   1   1   0   1760
  1358.   REQUART   Alt-Münsterberg   1   1   0   1908
  1359.   REQUART   Tiedmannsdorf   3   1   2   1936
  1360.   REQUART   Tolksdorf   8   5   3   -??-
  1361.   RESTETZKI   Tiedmannsdorf   11   6   5   1782
  1362.   RICHTER   Praust, Kr. Danzig   1   1   0   1903
  1363.   RICHTER   Schönfließ   1   0   1   1908
  1364.   RICHTER   Tiedmannsdorf   2   1   1   1931
  1365.   RIEDINGER   Rotenfels   1   0   1   1935
  1366.   RINGS   ?   1   1   0   1790
  1367.   RINGS   Köln   1   0   1   1826
  1368.   RITT   Goldscheuer   3   1   2   1967
  1369.   RITTER   ?   1   0   1   -??-
  1370.   ROCHEL   ?   6   3   3   1575
  1371.   ROCHEL   Packhausen   1   0   1   1593
  1372.   ROCHEL   Tiedmannsdorf   1   0   1   1879
  1373.   RODERFELD   Mülheim/Möhne   1   0   1   1821
  1374.   RODLOFF   ?   1   1   0   1635
  1375.   RODLOFF   Sadlucken   6   2   4   1761
  1376.   RODLOFF   Sadluken   1   1   0   1758
  1377.   RODLOW   Bludau   9   5   4   -??-
  1378.   RODLOW   Groß-Tromp   3   2   1   -??-
  1379.   ROHDE   ?   1   1   0   1725
  1380.   ROHDE   Vierzighuben   5   4   1   1777
  1381.   ROHMAN   ?   3   2   1   1660
  1382.   ROHMAN   Kl. Rautenberg   5   2   3   -??-
  1383.   ROHWEDDER   ?   1   1   0   -??-
  1384.   ROHWETTER   Tolksdorf   1   0   1   1892
  1385.   ROLKOWSKI   ?   2   1   1   1680
  1386.   ROMAHN   ?   2   0   2   1776
  1387.   ROMAHN   Alt-Münsterberg   2   1   1   1843
  1388.   ROMAHN   Gr. Rautenberg   4   2   2   1843
  1389.   ROMAHN   Mühlhausen   2   0   2   1927
  1390.   ROMAHN   Vierzighuben   18   8   10   1777
  1391.   ROMAN   ?   1   1   0   1645
  1392.   RONEDER   ?   1   1   0   1605
  1393.   RONEDER   Langwalde   6   2   4   -??-
  1394.   ROSE   ?   3   2   1   1838
  1395.   ROSE   Effeln   1   1   0   1873
  1396.   ROSENBERG   Frauenburg   1   0   1   1904
  1397.   ROSKI   Schwillgarben   1   0   1   1868
  1398.   ROTTER   Sudetenland   1   1   0   1918
  1399.   RUCKEN   ?   2   1   1   1520
  1400.   RUDIES   Schneckenwalde, Kr. Elchniederung   1   1   0   1913
  1401.   RUDLOW   Groß-Tromp   2   1   1   -??-
  1402.   RUHNAU   Plaßwich   1   1   0   1859
  1403.   RUNAU   ?   2   2   0   1625
  1404.   RUNAU   Steinbotten   7   2   5   -??-
  1405.   SAILER   Rieden   1   0   1   1920
  1406.   SCHAAF   ?   1   1   0   1760
  1407.   SCHAAF   Brüggen   4   2   2   1852
  1408.   SCHAAF   Grefrath   7   7   0   1821
  1409.   SCHAAF   Mödrath   2   1   1   1787
  1410.   SCHÄFER   ?   2   1   1   1829
  1411.   SCHÄFERS   Haltern/Westf.   1   0   1   1908
  1412.   SCHÄFGEN   ?   1   1   0   -??-
  1413.   SCHÄFGEN   Böblingen   1   0   1   2007
  1414.   SCHARL   München   1   1   0   1924
  1415.   SCHARL   Schleißheim   2   1   1   1948
  1416.   SCHEFFER   ?   2   0   2   1670
  1417.   SCHEFFER   Oberhausen   1   0   1   1927
  1418.   SCHEFFLER   Schwillgarben   1   0   1   1885
  1419.   SCHICK   ?   1   0   1   -??-
  1420.   SCHIKOWSKI   Plaßwich   1   1   0   1911
  1421.   SCHILDBERGER   Berlin   1   1   0   1927
  1422.   SCHILDBERGER   Brieselang   1   1   0   1951
  1423.   SCHIPPER   Hogendorf, Kr. Heilsberg   1   1   0   1901
  1424.   SCHIPPER   Pettelkau   3   2   1   1937
  1425.   SCHLANGEN   ?   1   0   1   -??-
  1426.   SCHLESIER   ?   1   1   0   -??-
  1427.   SCHLESIER   Ebersbach   1   0   1   1890
  1428.   SCHLESIGER   ?   6   3   3   1625
  1429.   SCHLESIGER   Liebenau   6   3   3   1884
  1430.   SCHLESIGER   Plauten   9   5   4   -??-
  1431.   SCHLODIEN   ?   2   1   1   -??-
  1432.   SCHLÜTER   ?   1   0   1   1725
  1433.   SCHMECHTING   ?   1   1   0   -??-
  1434.   SCHMIDT   ?   1   1   0   -??-
  1435.   SCHMIDT   Gr. Tromp   1   0   1   1763
  1436.   SCHMIDTKE   ?   4   1   3   1952
  1437.   SCHMIDTKE   Alt-Münsterberg   1   0   1   1818
  1438.   SCHMIDTKE   Bludau   11   6   5   1889
  1439.   SCHMIDTKE   Brieselang   1   0   1   1953
  1440.   SCHMIDTKE   Gr. Rautenberg   5   2   3   1919
  1441.   SCHMIDTT   Tiedmannsdorf   1   0   1   -??-
  1442.   SCHMIED   Friesack   1   0   1   1931
  1443.   SCHMIGENBERG   ?   2   1   1   1630
  1444.   SCHMIT   ?   7   3   4   1625
  1445.   SCHMIT   Tiedmannsdorf   8   5   3   -??-
  1446.   SCHMITT   Tiedmannsdorf   8   5   3   -??-
  1447.   SCHMITZ   ?   6   1   5   1730
  1448.   SCHMITZ   Lippstadt   1   1   0   1924
  1449.   SCHMITZ   Stadtlohn   2   2   0   1952
  1450.   SCHMOLKE   Altewalde, Kr. Neiße   1   0   1   1913
  1451.   SCHNEIDER   ?   4   3   1   1670
  1452.   SCHNEIDER   Bottrop   1   1   0   1930
  1453.   SCHNIGENBERG   ?   3   2   1   1575
  1454.   SCHOLTZ   ?   1   1   0   1555
  1455.   SCHÖN...   ?   1   1   0   -??-
  1456.   SCHÖNKE   Heinrichsdorf   1   0   1   1821
  1457.   SCHÖNKI   Heinrichsdorf   3   2   1   1793
  1458.   SCHOPP   Karschau   4   1   3   -??-
  1459.   SCHRADE   ?   1   0   1   1635
  1460.   SCHRADE   Klingenberg   6   5   1   1896
  1461.   SCHREGELMANN   ?   1   0   1   -??-
  1462.   SCHREINER   ?   1   0   1   -??-
  1463.   SCHRÖDER   ?   1   0   1   -??-
  1464.   SCHRÖDER   Berlin   1   0   1   1925
  1465.   SCHRÖTER   ?   18   13   5   1545
  1466.   SCHRÖTER   Alt-Münsterberg   3   1   2   -??-
  1467.   SCHRÖTER   Blieshöfen   5   4   1   -??-
  1468.   SCHRÖTER   Bludau   36   14   22   1738
  1469.   SCHRÖTER   Blumberg   6   2   4   -??-
  1470.   SCHRÖTER   Damerau   16   8   8   -??-
  1471.   SCHRÖTER   Elbing   1   1   0   1892
  1472.   SCHRÖTER   Ellerwald/Kr.Elbing   2   1   1   1922
  1473.   SCHRÖTER   Fehlau   1   1   0   1868
  1474.   SCHRÖTER   Hütte/Kr. Elbing   6   5   1   1915
  1475.   SCHRÖTER   Karschau   6   2   4   -??-
  1476.   SCHRÖTER   Kurau   2   0   2   1780
  1477.   SCHRÖTER   Neuendorf, Kr. Heilsberg   1   0   1   1933
  1478.   SCHRÖTER   Rheurdt/Kr. Moers   1   1   0   1954
  1479.   SCHRÖTER   Schöndamerau   13   5   8   1753
  1480.   SCHRÖTER   Tiedmannsdorf   1   1   0   1901
  1481.   SCHRÖTER   Vierzighuben   6   5   1   -??-
  1482.   SCHUBERT   Salzwedel   1   1   0   1953
  1483.   SCHUBERT   Serenz [Niederlausitz]   1   1   0   1929
  1484.   SCHULER   ?   1   0   1   -??-
  1485.   SCHULTE   ?   3   1   2   1755
  1486.   SCHULTE   Augustfehn   1   1   0   1928
  1487.   SCHULTES   Habbelrath   2   2   0   1839
  1488.   SCHULTES   Habbelrath, Kr. Bergheim   1   0   1   1842
  1489.   SCHULTES   Jüngersdorf   1   1   0   1808
  1490.   SCHULTES   Würselen, Kr. Aachen   1   1   0   1784
  1491.   SCHULTZ   ?   4   3   1   1590
  1492.   SCHULTZ   Alt-Münsterberg   3   1   2   -??-
  1493.   SCHULTZ   Dittersdorf   16   7   9   1797
  1494.   SCHULTZ   Elbing   1   1   0   -??-
  1495.   SCHULTZ   Guttstadt   1   0   1   1668
  1496.   SCHULTZ   Karschau   20   12   8   -??-
  1497.   SCHULTZ   Schafsberg   2   1   1   1774
  1498.   SCHULTZ   Vierzighuben   7   3   4   -??-
  1499.   SCHULZ   ?   9   7   2   1675
  1500.   SCHULZ   Drewsdorf   1   0   1   1857
  1501.   SCHULZ   Frauenburg   1   1   0   1911
  1502.   SCHULZ   Gr. Rautenberg   2   1   1   1876
  1503.   SCHULZ   Karschau   6   1   5   -??-
  1504.   SCHULZ   Neukirch-Höhe   3   1   2   1935
  1505.   SCHULZ   Schöndamerau   3   1   2   -??-
  1506.   SCHULZ   Tolksdorf   1   0   1   -??-
  1507.   SCHULZ   Wusen   7   4   3   1899
  1508.   SCHUMANN   Königsberg   1   0   1   1909
  1509.   SCHÜRMANN   Anröchte/Kr. Lippstadt   1   1   0   1926
  1510.   SCHÜTTLER   ?   1   0   1   1680
  1511.   SCHWAB   Dortmund-Deerne   1   1   0   1920
  1512.   SCHWAB   Lünen/Westf.   1   1   0   1951
  1513.   SCHWARZ   ?   5   4   1   1893
  1514.   SCHWARZ   Bischofsburg   1   1   0   1892
  1515.   SCHWARZ   Brakupönen   2   1   1   1921
  1516.   SCHWARZ   Braunsberg   5   4   1   1839
  1517.   SCHWARZ   Mühlhausen, Kr. Pr. Holland   1   1   0   1860
  1518.   SCHWARZ   Peterswalde   1   0   1   1944
  1519.   SCHWARZ   Unkel / Rhein   1   1   0   1950
  1520.   SCHWONKE   ?   1   0   1   1902
  1521.   SEEBECK   Holßel/ Kr.Wesermünde   1   0   1   1938
  1522.   SEEGERS   Solingen   1   0   1   1937
  1523.   SEEMANN   Kall [Eifel]   1   0   1   1917
  1524.   SENDER   Bludau   5   5   0   1888
  1525.   SENDER   Mölln   5   3   2   1950
  1526.   SENZ   Linz   1   0   1   1891
  1527.   SETT   ?   1   1   0   -??-
  1528.   SIEB   ?   1   1   0   -??-
  1529.   SIEBERS   ?   1   1   0   -??-
  1530.   SIEBERT   ?   1   0   1   -??-
  1531.   SIEDLER   Gr. Rautenberg   8   5   3   1897
  1532.   SIEDLER   Iserlohn   1   1   0   1917
  1533.   SIEDLER   Weikersdorf   3   1   2   1947
  1534.   SIEGLER   ?   1   0   1   -??-
  1535.   SIMONS   ?   2   0   2   1735
  1536.   SKIBA   Bralin/ Schlesien   1   1   0   1919
  1537.   SOBIECHOWSKI   Mossin/ Kr. Schlochau   1   0   1   1933
  1538.   SOMMER   ?   1   0   1   1843
  1539.   SONNENSCHEIN   Essen   1   0   1   1903
  1540.   SPÄNLE   Lahr/ Baden   1   1   0   1931
  1541.   SPÄNLE   Seelbach, Kr. Lahr/Baden   1   0   1   1954
  1542.   SPERR   Gleiwitz O/S.   1   0   1   1931
  1543.   SPETZKE   Tiedmannsdorf   1   0   1   -??-
  1544.   SPIEGEL   ?   3   3   0   -??-
  1545.   SPIEGELBERG   ?   1   1   0   1776
  1546.   SPIEGELBERG   Gr. Rautenberg   5   3   2   1803
  1547.   SPIEGELBERG   Tiedmannsdorf   2   2   0   -??-
  1548.   SPIELRUMP   ?   1   0   1   1821
  1549.   SPITZ   ?   1   0   1   1728
  1550.   SPITZKI   ?   1   1   0   1803
  1551.   SPITZKI   Gr. Tromp   7   4   3   1834
  1552.   SPITZKY   ?   4   2   2   1871
  1553.   SPITZKY   Frankfurt-Höchst/Main   1   1   0   1944
  1554.   SPITZKY   Gr. Tromp   3   2   1   1865
  1555.   SPITZKY   Tiedmannsdorf   6   4   2   1893
  1556.   SPITZKY   Uetersen/Holst.   2   0   2   1952
  1557.   SPITZKY   Wedel   2   2   0   1945
  1558.   SPLANEMANN   ?   1   1   0   1815
  1559.   SPLANEMANN   Guttstadt   2   2   0   1852
  1560.   SPOTHELFER   Seelbach, Kr. Lahr/Baden   4   2   2   1930
  1561.   SPRENGEL   Neunkirchen/Kr. Moers   1   0   1   1935
  1562.   SPRINDT   ?   1   0   1   -??-
  1563.   SPRUNCK   ?   1   0   1   -??-
  1564.   STABENOW   ?   1   0   1   1937
  1565.   STADLER   ?   1   1   0   -??-
  1566.   STAHL   Buschbell   2   0   2   1790
  1567.   STANGNETH   ?   1   1   0   1759
  1568.   STAPUSCH   Tiedmannsdorf   3   0   3   1848
  1569.   STASS   ?   1   1   0   1700
  1570.   STASS   Angelsdorf   11   6   5   1728
  1571.   STEFFEN   ?   5   3   2   1730
  1572.   STEFFEN   Berlin   2   0   2   1933
  1573.   STEFFEN   Bludau   17   11   6   1825
  1574.   STEFFEN   Braunsberg   7   4   3   1923
  1575.   STEFFEN   Emlichheim/Kr. Bentheim   2   0   2   1952
  1576.   STEFFEN   Regitten/Kr. Braunsberg   5   3   2   1923
  1577.   STEFFEN   Suderburg/Kr. Uelzen   1   0   1   1953
  1578.   STEFFEN   Tiedmannsdorf   1   0   1   1906
  1579.   STEFFEN   Uetersen/Holst.   1   1   0   1955
  1580.   STEFFEN   Vierzighuben   4   1   3   -??-
  1581.   STEFFEN   Willenberg   4   2   2   1892
  1582.   STEFFEN   Wusen   2   0   2   1926
  1583.   STEGMANN   ?   1   0   1   1765
  1584.   STEINBECK   Barmstedt   1   1   0   1929
  1585.   STEINFELD   Parin/ Meckl.   1   0   1   1928
  1586.   STEINKE   Braunsberg   1   0   1   1866
  1587.   STEINKE   Rosengarth   1   0   1   1896
  1588.   STEPHAN   ?   1   1   0   -??-
  1589.   STIER   ?   1   1   0   -??-
  1590.   STIX   ?   1   1   0   -??-
  1591.   STOBB   ?   1   1   0   1635
  1592.   STOBB   Damerau   11   4   7   -??-
  1593.   STOBB   Schöndamerau   15   6   9   -??-
  1594.   STOLARSKI   ?   5   3   2   1921
  1595.   STOLARSKI   Birkenhain   4   1   3   1927
  1596.   STOLARSKI   Roßberg/ Beuthen   1   1   0   1899
  1597.   STOLL   ?   1   1   0   -??-
  1598.   STRADING   Stade   1   0   1   1922
  1599.   STRAUCH   Berlin   1   1   0   1905
  1600.   STRESAU   ?   3   2   1   1625
  1601.   STRESAU   Vierzighuben   5   2   3   -??-
  1602.   STRUGHOLTZ   ?   6   5   1   1865
  1603.   SULKOWSKI   Lindwald   1   1   0   1914
  1604.   SYCK   Hindenburg, O/S   1   1   0   1910
  1605.   TAFELMEYER   ?   1   0   1   -??-
  1606.   TAPPER   Balkhausen [Türnich]   10   4   6   1833
  1607.   TAPPER   Türnich   3   2   1   1799
  1608.   TAPPERT   ?   1   1   0   1770
  1609.   TASCHKE   ?   1   0   1   -??-
  1610.   TASCHKE   Wusen   1   0   1   1905
  1611.   TEICHMAN   ?   1   0   1   -??-
  1612.   THELEN   ?   1   1   0   1730
  1613.   THELEN   Langerwehe   1   0   1   -??-
  1614.   THIEBES   ?   1   0   1   -??-
  1615.   THIEL   ?   10   3   7   1685
  1616.   THIEL   Alt-Münsterberg   6   5   1   1791
  1617.   THIEL   Bludau   16   11   5   1826
  1618.   THIEL   Drewsdorf   1   0   1   -??-
  1619.   THIEL   Heinrichsdorf   8   3   5   1715
  1620.   THIEL   Vierzighuben   1   1   0   -??-
  1621.   THIMM   ?   3   1   2   1934
  1622.   THIMM   Plaßwich   4   0   4   1920
  1623.   THIMM   Straubendorf   11   4   7   1858
  1624.   TIDMAN   ?   2   1   1   1615
  1625.   TIDMAN   Pettelkau   3   1   2   -??-
  1626.   TIEDMANN   Alt-Münsterberg   1   0   1   1595
  1627.   TIETZ   Komienen, Kr. Rößel   1   0   1   1854
  1628.   TOLKSDORF   ?   1   1   0   1895
  1629.   TOLKSDORF   Herboldshof   2   1   1   1953
  1630.   TOLKSDORF   Hinsbeck/Kr. Kempen   1   1   0   1953
  1631.   TOLKSDORF   Lilienthal   1   0   1   -??-
  1632.   TOLKSDORF   Tiedmannsdorf   8   5   3   1922
  1633.   TREDER   Artschau/ Kr.Danzig   1   0   1   1891
  1634.   TRESP   ?   1   0   1   -??-
  1635.   TRIMBORN   ?   1   0   1   1850
  1636.   ÜBERALL   Setzdorf   1   1   0   1929
  1637.   UNGER   ?   1   1   0   -??-
  1638.   UNRUH   Kadjiehnen/Kr. Labiau   1   1   0   1921
  1639.   URBANSKI   Dortmund   1   1   0   1918
  1640.   URBANSKI   Menden   1   0   1   1952
  1641.   URBANZYK   ?   1   0   1   -??-
  1642.   VAHL   Gust-Ernsthof/Kr. Köslin   1   0   1   1934
  1643.   VAN STRAELEN   Geldern   1   1   0   1921
  1644.   VERHÜLSDONK   Angenesch, Kr. Geldern   1   1   0   1929
  1645.   VERHÜLSDONK   Geldern   1   0   1   1957
  1646.   VICHERT   ?   1   0   1   -??-
  1647.   VIERNICH   Bottenbroich   1   0   1   1845
  1648.   VINCK   ?   1   0   1   -??-
  1649.   VOGT   ?   1   0   1   -??-
  1650.   VOIGT   ?   1   1   0   -??-
  1651.   VONNENBERG   ?   1   1   0   1645
  1652.   VONNENBERG   Alt-Münsterberg   5   3   2   1801
  1653.   VORRATH   ?   1   0   1   1763
  1654.   WAEGER   ?   1   0   1   -??-
  1655.   WAHL   ?   1   1   0   -??-
  1656.   WAHL   Buschbell   1   0   1   1851
  1657.   WALASEK   ?   1   1   0   -??-
  1658.   WALD   ?   1   0   1   -??-
  1659.   WALLEK   Breslau   1   0   1   1925
  1660.   WALLENSTEIN   ?   1   1   0   1779
  1661.   WALTNER   Hanstedt I   1   0   1   1939
  1662.   WASSERZIER   Sugnienen   1   0   1   1890
  1663.   WEBER   ?   1   1   0   -??-
  1664.   WEBER   Münster/Westf.   1   0   1   1868
  1665.   WEBERS   Lintorf/Kr. Düsseldorf   1   1   0   1924
  1666.   WECK   ?   1   0   1   1757
  1667.   WEGE   Nordhausen/Harz   1   1   0   1925
  1668.   WEIGELT   ?   1   1   0   -??-
  1669.   WEIß   Braunsberg   6   3   3   1887
  1670.   WEISSFERDT   ?   1   1   0   -??-
  1671.   WELKI   ?   1   1   0   1785
  1672.   WELKI   Gr. Rautenberg   4   0   4   -??-
  1673.   WELTER   ?   2   1   1   -??-
  1674.   WENGERT   ?   2   1   1   1971
  1675.   WERMTER   ?   1   1   0   -??-
  1676.   WERMTER   Sugnienen   9   5   4   1906
  1677.   WERNER   ?   5   2   3   1525
  1678.   WERNER   Conradswalde/Kr. Elbing   1   1   0   1893
  1679.   WERNER   Gr. Rautenberg   7   4   3   1806
  1680.   WERNER   Königsberg   1   0   1   1932
  1681.   WERNER   Stuhm/ Westpr.   1   0   1   1928
  1682.   WESOLOWSKI   ?   1   0   1   1941
  1683.   WESTER   Linz/Rhein   1   0   1   1929
  1684.   WEXEL   Ollheim   4   2   2   1868
  1685.   WEXEL   Palmersheim   1   1   0   1828
  1686.   WIBBERG   ?   1   0   1   -??-
  1687.   WICHELMANN   ?   2   2   0   1630
  1688.   WICHERT   ?   4   3   1   1550
  1689.   WICHERT   Hohendorf   13   5   8   -??-
  1690.   WICHERT   Tolksdorf   33   15   18   1850
  1691.   WICHMANN   ?   1   0   1   -??-
  1692.   WIEDENFELD   ?   1   1   0   1855
  1693.   WIEDENFELD   Köln-Lindenthal   1   0   1   1912
  1694.   WIEDENFELD   Thorr, Kr. Bergheim   1   0   1   1889
  1695.   WIELAND   ?   1   0   1   1740
  1696.   WIENAND   Buschbell   6   3   3   1814
  1697.   WIESLITZ   Gremmerup   1   0   1   1927
  1698.   WIGELMANN   ?   1   0   1   -??-
  1699.   WILAS   ?   1   1   0   -??-
  1700.   WILBERT   ?   7   5   2   1959
  1701.   WILD   ?   1   1   0   1940
  1702.   WILDT   ?   18   10   8   1798
  1703.   WILDT   Aachen   11   5   6   1757
  1704.   WILDT   Langerwehe   2   1   1   1862
  1705.   WILDT   Mainz   2   0   2   1889
  1706.   WILDT   Stolberg   1   0   1   1868
  1707.   WILHELM   Packhausen   1   1   0   1885
  1708.   WILHELM   Tiedmannsdorf   4   2   2   1914
  1709.   WILKE   ?   5   3   2   -??-
  1710.   WILKE   Amalienhof   2   2   0   1909
  1711.   WILKE   Braunsberg   5   4   1   1936
  1712.   WILKE   Frauenburg   3   1   2   1929
  1713.   WILKE   Heiligenbeil   1   0   1   1941
  1714.   WILKE   Königsberg   2   1   1   1934
  1715.   WILKE   Kuhstorf/Kr. Hagenow   1   1   0   -??-
  1716.   WILKE   Neukirchhöhe   1   0   1   1753
  1717.   WILKE   Nordhackstedt/Kr. Flensburg   1   0   1   1949
  1718.   WILKE   Pettelkau   1   1   0   1912
  1719.   WILKE   Tiedmannsdorf   13   7   6   1865
  1720.   WILKE   Tolksdorf   3   2   1   -??-
  1721.   WILKE   Trittau b. Hamburg   1   0   1   1945
  1722.   WILKI   ?   2   1   1   1640
  1723.   WILKI   Birkau   1   0   1   1774
  1724.   WIRTZ   Ichendorf   4   1   3   1808
  1725.   WIRTZ   Jülich   1   0   1   1850
  1726.   WIRTZ   Neukirchen, Kr. Grevenbroich   1   1   0   1890
  1727.   WIRTZ   Oberhausen   6   2   4   1920
  1728.   WIRTZ   Sehnrat   1   1   0   1775
  1729.   WISCHNEWSKI   ?   1   1   0   1894
  1730.   WITPAHL   ?   1   1   0   -??-
  1731.   WITPAL   Pettelkau   1   0   1   1789
  1732.   WITT   Weideabfindung   1   0   1   1903
  1733.   WITT   Wusen   1   0   1   1905
  1734.   WITTPAHL   ?   1   0   1   1676
  1735.   WITTPAHL   Frauenburg   4   2   2   1875
  1736.   WITTPAHL   Karschau   2   1   1   -??-
  1737.   WITTPAHL   Kreuzdorf   3   2   1   1715
  1738.   WITTPAHL   Peythunen   6   3   3   1900
  1739.   WITTPAHL   Vierzighuben   1   0   1   1896
  1740.   WITTPEERD   ?   1   1   0   -??-
  1741.   WOBBE   ?   1   0   1   -??-
  1742.   WOITE   ?   1   1   0   -??-
  1743.   WOLFF   ?   2   0   2   1860
  1744.   WOLGEMUTT   ?   1   1   0   1585
  1745.   WOLGEMUTT   Blumberg   20   10   10   -??-
  1746.   WOLGEMUTT   Gayl   1   0   1   -??-
  1747.   WÖLKE   Gr. Tromp   1   0   1   1859
  1748.   WOLKOWSKI   Kurau   3   1   2   1870
  1749.   WOLZ   Bornheim-Walberberg   1   1   0   1840
  1750.   WONNENBERG   ?   2   1   1   1779
  1751.   WONNENBERG   Alt-Münsterberg   5   1   4   -??-
  1752.   WONNENBERG   Elbing   1   0   1   1747
  1753.   WOOSMAN   ?   1   1   0   1730
  1754.   WOOSMAN   Neukirch-Höhe   7   2   5   1758
  1755.   WOOSMANN   Neukirchhöhe   7   3   4   1792
  1756.   WOOßMANN   Bludau   9   3   6   1888
  1757.   WOOßMANN   Haselau   1   1   0   1861
  1758.   WÖRTHMÜLLER   München   1   0   1   1925
  1759.   WÖSTHEINRICH   Lette, Kr. Münster   1   0   1   1939
  1760.   WULF   Bludau   5   3   2   1877
  1761.   WULF   Düsseldorf   1   0   1   1955
  1762.   WULF   Ildehausen/Kr. Gandersheim   1   1   0   1952
  1763.   WULF   Oedingen   1   0   1   1960
  1764.   WULF   Seesen/Kr. Gandersheim   2   1   1   1948
  1765.   WUNDERLICH   ?   1   0   1   1937
  1766.   WÜST   Köln-Mülheim   1   0   1   1912
  1767.   ZAGERMAN   ?   2   1   1   1515
  1768.   ZAGERMANN   ?   2   2   0   1555
  1769.   ZAGERMANN   Mertensdorf   19   13   6   -??-
  1770.   ZAGERMANN   Zagern   5   4   1   1779
  1771.   ZANDER   ?   1   0   1   1685
  1772.   ZANDER   Stangendorf   3   1   2   1852
  1773.   ZANDER   Stolzenfeld, Kr. Bartenstein   1   0   1   1923
  1774.   ZBIKOWSKI   ?   1   1   0   -??-
  1775.   ZBIKOWSKI   Bochum   1   0   1   1953
  1776.   ZEIKE   Pettelkau   1   1   0   1717
  1777.   ZEIKE   Tiedmannsdorf   8   4   4   -??-
  1778.   ZETT   Alt-Münsterberg   2   1   1   -??-
  1779.   ZETT   Heinrichsdorf   4   3   1   -??-
  1780.   ZIEGLER   Bischdorf   1   1   0   -??-
  1781.   ZIEGLER   Gremmerup   1   1   0   1949
  1782.   ZIEGLER   Parlack   2   2   0   1938
  1783.   ZIEGLER   Tiedmannsdorf   18   13   5   1835
  1784.   ZIEGLER   Würzburg   2   2   0   1886
  1785.   ZIGANN   Bludau   1   1   0   1942
  1786.   ZIGANN   Friedland/OPr.   1   1   0   1919
  1787.   ZIGANN   Niederzissen/Kr. Ahrweiler   1   0   1   1950
  1788.   ZIGLER   ?   1   1   0   1760
  1789.   ZIGLER   Bischdorf   4   1   3   1791
  1790.   ZIMMERMAN   ?   1   1   0   1655
  1791.   ZIMMERMANN   ?   11   4   7   1625
  1792.   ZIMMERMANN   Bremen   2   2   0   1939
  1793.   ZIMMERMANN   Dittersdorf   1   0   1   1903
  1794.   ZIMMERMANN   Gr. Rautenberg   1   1   0   1898
  1795.   ZIMMERMANN   Karschau   1   0   1   1914
  1796.   ZIMMERMANN   Kurau   11   6   5   1904
  1797.   ZIMMERMANN   Neu Sadlucken   2   2   0   1899
  1798.   ZIMMERMANN   Neukirch-Höhe, Kr. Elbing   3   1   2   1894
  1799.   ZIMMERMANN   Vierzighuben   6   4   2   1867
  1800.   ZIMMERMANN   Weikersdorf   1   0   1   1922
  1801.   ZINTL   ?   1   0   1   -??-