Ahnenforschung Goddek / RS-AHNEN-Liste Orte und Namen
Erstellt mit "RS-AHNEN für Windows 95/98/Me/XP/Vista/Windows 7/8/8.1/10 - Version v4.01.5" am 01.01.2018
(Die Software wurde Lizenziert für: Heribert Goddek aus Köln. Lizenznehmer und Ersteller können unterschiedlich sein!)

Geburts-/Sterbeorte mit Familiennamen

Diese Seite wurde erstellt am: 01.01.2018


Aachen  |  Ahe  |  Allenstein  |  Altenrüthen  |  Altewalde, Kr. Neiße  |  Altgersdorf, Schlesien  |  Alt-Münsterberg  |  Amalienhof  |  Amern/Kr. Kempen  |  Ammerndorf  |  Angelsdorf  |  Angenesch, Kr. Geldern  |  Anröchte  |  Anröchte/Kr. Lippstadt  |  Arnsdorf, Kr. Heilsberg  |  Artschau/ Kr.Danzig  |  Augustfehn  |  Bachem  |  Bad Ems  |  Bad Pyrmont  |  Baingow O/S.  |  Balkhausen [Türnich]  |  Bamberg  |  Barmstedt  |  Beetzendorf, Kr. Salzwedel  |  Bekmünde/ Kr. Itzehoe  |  Belecke  |  Benzelrath  |  Berlin  |  Berlin-Moabit  |  Berlin-NW  |  Berrerath  |  Betkendorf  |  Beuthen  |  Beuthen O/S  |  Birkau  |  Birkenhain  |  Bischdorf  |  Bischofsburg  |  Bischofstein  |  Bischofstein/Kr. Rößel  |  Blieshöfen  |  Bludau  |  Blumberg  |  Böblingen  |  Bobrownik  |  Bochum  |  Bodersweier  |  Böhmenhöfen  |  Bornheim-Walberberg  |  Bottenbroich  |  Bottrop  |  Brakupönen  |  Bralin/ Schlesien  |  Brambauer b. Dortmund  |  Brandenburg  |  Brandenburg/Havel  |  Braunsberg  |  Braunsberg-Altstadt  |  Braunsberg-Keslin  |  Braunsberg-Neustadt  |  Braunsberg-Vorstadt  |  Brauweiler  |  Breitenfeld  |  Bremen  |  Bremerhaven  |  Bremerhaven-Lehe  |  Breslau  |  Brieselang  |  Brombach, Kr. Lörrach  |  Bromberg/Kr. Krone  |  Brüggen  |  Brühl  |  Brühl-Badorf  |  Brühl-Vochem  |  Brynnek/ Kr. Gleiwitz  |  Bühr  |  Buschbell  |  Chemnitz  |  Clarholz, Kr. Wiedenbrück  |  Cloppenburg  |  Conradswalde/Kr. Elbing  |  Czelaz  |  Damerau  |  Damitz, Kr. Kolberg  |  Danzig  |  Danzig-Brösen  |  Danzig-Langfuhr  |  Danzig-Ohra  |  Darlingerode  |  Darslub/Kr. Putzig  |  Delmenhorst  |  Demuth  |  Deutsch Tromp  |  Diepholz  |  Dinslaken  |  Dirschau  |  Dittersdorf  |  Döbern  |  Dortmund  |  Dortmund-Deerne  |  Dorum-Neufeld  |  Dorum-Neufeld/ Kr. Wesermünde  |  Dorum-Themelen  |  Drewsdorf  |  Drexelhof, Kr. Waiblingen  |  Dt. Thierau  |  Duisburg  |  Düren  |  Düsseldorf  |  Ebersbach  |  Eberswalde  |  Eckersheim, Hochkirchen  |  Effeln  |  Elbing  |  Ellen  |  Ellerwald/Kr.Elbing  |  Emlichheim/Kr. Bentheim  |  Emsdetten/Westf.  |  Engelswalde  |  Eschenau  |  Essen  |  Essen-Borbeck  |  Fehlau  |  Frankenau/Kr. Rößel  |  Frankfurt-Höchst/Main  |  Frauenburg  |  Frechen  |  Frechen-Bachem  |  Frechen-Benzelrath  |  Frechen-Üsdorf  |  Freising  |  Friedland/OPr.  |  Friedrichruh/Kr. Heiligenbeil  |  Friesack  |  Fuchsberg  |  Fürstenau  |  Gayl  |  Gedilgen  |  Gegritten  |  Geislingen  |  Geldern  |  Gemünden/Main  |  Gervin, Kr. Kolberg, Pommern  |  Gessin/Mecklenburg  |  Gleiwitz O/S.  |  Gleuel  |  Glinitz/ Kr. Lublinitz  |  Glottau  |  Gnesen  |  Goldbeek, Kr. Grevesmühlen/Meckl.  |  Goldscheuer  |  Gommern/Magdeburg  |  Göppingen  |  Görlitz  |  Görzig, Kr. Köthen  |  Gr. Rautenberg  |  Gr. Tromp  |  Graupen b. Teplitz/Sudeten  |  Grefrath  |  Gremmerup  |  Gronau/Westf.  |  Groß Dombrowka/ Kr. Tannowitz  |  Groß Königsdorf  |  Groß Maulen  |  Großkuchen  |  Groß-Tromp  |  Grunau/Kr. Heiligenbeil  |  Grünberg/Westpreussen  |  Grunenberg  |  Gust-Ernsthof/Kr. Köslin  |  Guttstadt  |  Gymnich  |  Habbelrath  |  Habbelrath, Kr. Bergheim  |  Hagen-Haspe  |  Haltern/Westf.  |  Hamburg  |  Hamm  |  Hannover  |  Hanstedt I  |  Hartenstein  |  Haselau  |  Heiligenbeil  |  Heilsberg  |  Heinrichsdorf  |  Heinrikau  |  Heinsberg  |  Heinzenberg  |  Hennersdorf, Kr. Frankenstein/Schlesien  |  Herboldshof  |  Herford  |  Herne  |  Herringhausen  |  Herzebrock  |  Hildesheim  |  Hindenburg, O/S  |  Hindenburg/Kr. Labiau  |  Hinsbeck/Kr. Kempen  |  Hochkirchen  |  Hogendorf, Kr. Heilsberg  |  Hohendorf  |  Holßel/ Kr.Wesermünde  |  Höringhausen  |  Horn-Bad Meinberg  |  Hücheln  |  Huntenberg  |  Hürth  |  Hürth-Efferen  |  Hütte/Kr. Elbing  |  Hütten, bei Grafenwöhr  |  Ichendorf  |  Ildehausen/Kr. Gandersheim  |  Inden  |  Insterburg  |  Iserlohn  |  Isernhagen  |  Itzehoe  |  Johannishöfen  |  Jonkendorf  |  Jülich  |  Jüngersdorf  |  Jutrosin  |  Kadjiehnen/Kr. Labiau  |  Kall [Eifel]  |  Kämmersdorf, Kr. Elbing  |  Kampenau  |  Karschau  |  Kassel  |  Kehl  |  Kellinghusen/ Holstein  |  Kendenich  |  Kierdorf  |  Kirchhellen  |  Kirschienen  |  Kl. Rautenberg  |  KL. Rautenberg  |  Kl. Rautenberg  |  Klakendorf  |  Klein Rautenberg  |  Klein Tromp  |  Klenau  |  Klieve  |  Klieve, Kr. Lippstadt  |  Klingenberg  |  Klopchen  |  Knobloch  |  Kolberg, Pommern  |  Köln  |  Köln-Ehrenfeld  |  Köln-Lindenthal  |  Köln-Longerich  |  Köln-Mülheim  |  Köln-Nippes  |  Köln-Riehl  |  Komienen, Kr. Rößel  |  Konau b. Neuhaus/Kr. Hagenow  |  Königsberg  |  Königsdorf  |  Königshütte  |  Konradswalde  |  Koschütz/Pom.  |  Koswig/Kr. Meißen  |  Krefeld  |  Kreuzberg  |  Kreuzdorf  |  Kriel  |  Krysanowitz  |  Kühlingsborn, Kr. Doberan/Meckl.  |  Kuhstorf/Kr. Hagenow  |  Kurau  |  Lahr/ Baden  |  Lang/Kr. Heiligenbeil  |  Langerwehe  |  Langwalde  |  Lankau/ Lauenburg  |  Layß  |  Leipzig  |  Lette, Kr. Münster  |  Leverkusen  |  Liblar  |  Lichtenau  |  Liebenau  |  Liers/Ahr  |  Lilienthal  |  Lilienthal/Kr. Braunsberg  |  Lindwald  |  Lingen/Ems  |  Lintorf/Kr. Düsseldorf  |  Linz  |  Linz/Rhein  |  Lipp  |  Lippstadt  |  Lörrach  |  Lotterfeld  |  Lötzen  |  Lübeck  |  Ludwigsburg  |  Lunau  |  Lünen/Westf.  |  Magdeburg  |  Maibaum  |  Mainz  |  Makoscheyen/Kr. Pr. Eylau  |  Mali Idjos [Serbien]  |  Malinowice  |  Marienburg/Westpr.  |  Marienwerder  |  Meggerdorf/Kr. Schleswig  |  Mehlsack  |  Mellrich/Kr. Lippstadt  |  Menden  |  Mertensdorf  |  Meschenich  |  Michaelshütte, Kr. Danzig  |  Mödrath  |  Moers  |  Mölln  |  Mönchengladbach  |  Moosbruch bei Gr. Rautenberg  |  Moritten/ Ostpr.  |  Mossin/ Kr. Schlochau  |  Mühlhausen  |  Mühlhausen, Kr. Pr. Holland  |  Mülheim/Möhne  |  Mülsen  |  München  |  Münster/Westf.  |  Nallaben  |  Nauen  |  Nechlin/Kr. Pasewalk  |  Neidenburg  |  Neu Sadlucken  |  Neuendorf, Kr. Heilsberg  |  Neuguth/Kr. Pr. Holland  |  Neukirch  |  Neukirchen, Kr. Grevenbroich  |  Neukirchen, Kr. Moers  |  Neukirchhöhe  |  Neukirch-Höhe  |  Neukirchhöhe  |  Neukirch-Höhe  |  Neukirchhöhe  |  Neukirch-Höhe, Kr. Elbing  |  Neumühl/ Pom.  |  Neu-Münsterberg  |  Neunkirchen/Kr. Moers  |  Neusetz, Kr. Würzburg  |  Niederwald bei Gr. Rautenberg  |  Niederzissen/Kr. Ahrweiler  |  Nordhackstedt/Kr. Flensburg  |  Nordhausen/ Harz  |  Nordhausen/Harz  |  Nordhorn/Kr. Bentheim  |  Nördlingen  |  Oberhausen  |  Ober-Paulsdorf  |  Oedingen  |  Offenburg  |  Ollheim  |  Orxhausen  |  Osnabrück  |  Osterburg  |  Packhausen  |  Palmersheim  |  Parin/ Meckl.  |  Paris  |  Parlack  |  Paulsdorf  |  Peterswalde  |  Peterswalde, Kr. Braunsberg  |  Pettelkau  |  Peythunen  |  Plaßwich  |  Plauen/Vogtl.  |  Plauten  |  Polkow/Kr. Neidenburg  |  Polpen  |  Potsdam  |  Pr. Eylau  |  Praust, Kr. Danzig  |  Priedemost, Kr. Glogau  |  Pulkowitz, Kr. Stuhm  |  Quadrath  |  Rahnenfeld  |  Ransbach, Westerwald  |  Raschung/Kr. Rößel  |  Ratibor O/S.  |  Ratingen  |  Ratingen b. Düsseldorf  |  Raunau, Kr. Heilsberg  |  Rede [Kr. Neustadt/Westpr.]  |  Regitten/Kr. Braunsberg  |  Reinbek  |  Rheinberg  |  Rheurdt/Kr. Moers  |  Rieden  |  Rieden a.d.Kötz  |  Robringhausen  |  Rochlack/Kr. Rößel  |  Roermond/Holland  |  Roggendorf  |  Rosengarth  |  Roßberg/ Beuthen  |  Rößel  |  Rossen  |  Rotenfels  |  Rückenau  |  Sadlucken  |  Sadluken  |  Sagsau  |  Salbken/Kr. Allenstein  |  Salzwedel  |  Sande [Oldenburg]  |  Sangershausen  |  Schafsberg  |  Schalmey  |  Scharfenberg/ Kr. Brilon  |  Scharfenstein  |  Scherfelde/Kr. Warburg  |  Schiddern  |  Schillgehnen  |  Schleißheim  |  Schlitt  |  Schmardt V  |  Schneckenwalde, Kr. Elchniederung  |  Schneidemühl  |  Schönau  |  Schöndamerau  |  Schönfließ  |  Schönsee  |  Schönwerder/Kr. Uckermark  |  Schönwiese/Heilsberg  |  Schützendorf, Kr. Schleiden  |  Schützendorf, Kr. Schleiden Eifel  |  Schwillgarben  |  Seelbach, Kr. Lahr/Baden  |  Seelbach-Steinbach/Baden  |  Seesen/Kr. Gandersheim  |  Sehnrat  |  Seichwitz / Kr. Rosenberg  |  Sensburg  |  Serenz [Niederlausitz]  |  Setzdorf  |  Sevelen-Ormten  |  Sichtigvor  |  Siegen  |  Skaisgirren  |  Solingen  |  Spanien  |  Stade  |  Stadtlohn  |  Stangendorf  |  Steigra  |  Steinbotten  |  Steinsieken/Kr. Eckernförde  |  Sternsee/Kr. Rößel  |  Stigehnen  |  Stolberg  |  Stolzenfeld, Kr. Bartenstein  |  Straubendorf  |  Stuhm/ Westpr.  |  Stützerbach, Kr. Schleusingen/Thür.  |  Suderburg/Kr. Uelzen  |  Sudetenland  |  Sugnienen  |  Tafelbude  |  Techentin/Meckl,.  |  Thorr, Kr. Bergheim  |  Tiedmannsdorf  |  Tolkemit  |  Tolksdorf  |  Trittau b. Hamburg  |  Türnich  |  Uderwangen/Kr. Pr. Eylau  |  Uelpenich  |  Uetersen/Holst.  |  Unkel / Rhein  |  Üsdorf  |  Varmia  |  Veert, Kr. Geldern  |  Vierzighuben  |  Vogsbell  |  Vohenstrauß/Bayern  |  Vreschen-Bokel  |  Waldhaus-Makohlen/Kr. Heilsberg  |  Wanne-Eickel  |  Wartenburg/ Kr.Allenstein  |  Wedel  |  Weideabfindung  |  Weiden  |  Weikersdorf  |  Wessum, Kr. Ahaus  |  Willenberg  |  Willstätt, Kr. Itzehoe  |  Wolfsdorf/Kr. Heilsberg  |  Wormditt  |  Wremen  |  Wuppertal- Barmen  |  Würselen, Kr. Aachen  |  Würzburg  |  Wusen  |  Zagern  |  Zgojewo/Polen  |  Zieselsmaar, Kr. Euskirchen  | 

Insgesamt vorhandene Orte : 505
Nr. Ort Familienname gesamt mänlich weiblich älteste Erwähnung
  1.   Aachen   JACOBS   1   0   1   1762
  2.   Aachen   KETTENUS   1   0   1   1756
  3.   Aachen   KRAMER   1   1   0   -??-
  4.   Aachen   MILDENBURGER   1   0   1   1797
  5.   Aachen   PRICK   3   2   1   1863
  6.   Aachen   WILDT   11   5   6   1757
  7.   Ahe   BRABENDER   1   0   1   1819
  8.   Allenstein   GROß   1   1   0   1866
  9.   Allenstein   MARQUARDT   10   5   5   1910
  10.   Allenstein   NORRMANN   1   1   0   1930
  11.   Altenrüthen   DÖBBER   1   1   0   1828
  12.   Altewalde, Kr. Neiße   SCHMOLKE   1   0   1   1913
  13.   Altgersdorf, Schlesien   JÜSTEL   1   0   1   1933
  14.   Alt-Münsterberg   ?   5   5   0   -??-
  15.   Alt-Münsterberg   ALBRECHT   1   0   1   -??-
  16.   Alt-Münsterberg   GROß   1   0   1   1777
  17.   Alt-Münsterberg   HASSELBERG   2   0   2   1839
  18.   Alt-Münsterberg   HOHMANN   21   12   9   1801
  19.   Alt-Münsterberg   HOMANN   1   0   1   -??-
  20.   Alt-Münsterberg   LANGE   1   0   1   1935
  21.   Alt-Münsterberg   MERTEN   5   1   4   -??-
  22.   Alt-Münsterberg   NEUMANN   6   4   2   1877
  23.   Alt-Münsterberg   PREUSCHOFF   63   31   32   1781
  24.   Alt-Münsterberg   QUANDT   2   0   2   1873
  25.   Alt-Münsterberg   REGENBRECHT   15   8   7   1820
  26.   Alt-Münsterberg   REHBERG   7   5   2   -??-
  27.   Alt-Münsterberg   RENTEL   7   4   3   -??-
  28.   Alt-Münsterberg   REQUART   1   1   0   1908
  29.   Alt-Münsterberg   ROMAHN   2   1   1   1843
  30.   Alt-Münsterberg   SCHMIDTKE   1   0   1   1818
  31.   Alt-Münsterberg   SCHRÖTER   3   1   2   -??-
  32.   Alt-Münsterberg   SCHULTZ   3   1   2   -??-
  33.   Alt-Münsterberg   THIEL   6   5   1   1791
  34.   Alt-Münsterberg   TIEDMANN   1   0   1   1595
  35.   Alt-Münsterberg   VONNENBERG   5   3   2   1801
  36.   Alt-Münsterberg   WONNENBERG   5   1   4   -??-
  37.   Alt-Münsterberg   ZETT   2   1   1   -??-
  38.   Amalienhof   WILKE   2   2   0   1909
  39.   Amern/Kr. Kempen   GEILEN   1   0   1   1951
  40.   Ammerndorf   FRÜHWALD   1   0   1   1917
  41.   Angelsdorf   STASS   11   6   5   1728
  42.   Angenesch, Kr. Geldern   VERHÜLSDONK   1   1   0   1929
  43.   Anröchte   BECKER   1   0   1   1688
  44.   Anröchte   BROERMANN   3   1   2   1866
  45.   Anröchte   KEGEL   18   8   10   1739
  46.   Anröchte   KEGELL   11   6   5   1696
  47.   Anröchte   KIGGELL   2   2   0   1725
  48.   Anröchte   KILLING   2   2   0   1780
  49.   Anröchte/Kr. Lippstadt   SCHÜRMANN   1   1   0   1926
  50.   Arnsdorf, Kr. Heilsberg   LANGOWSKI   1   1   0   1914
  51.   Arnsdorf, Kr. Heilsberg   RECKWARDT   2   1   1   1919
  52.   Artschau/ Kr.Danzig   TREDER   1   0   1   1891
  53.   Augustfehn   DREES   2   2   0   1950
  54.   Augustfehn   SCHULTE   1   1   0   1928
  55.   Bachem   BREUER   1   0   1   1844
  56.   Bachem   ERPS   1   0   1   1815
  57.   Bachem   JUCHEM   1   0   1   1838
  58.   Bachem   KALTWASSER   4   1   3   1839
  59.   Bachem   KIRSCH   4   3   1   1864
  60.   Bachem   MÜNCH   1   0   1   1867
  61.   Bad Ems   BECKER   1   0   1   1924
  62.   Bad Pyrmont   HARNAU   2   0   2   1953
  63.   Baingow O/S.   GRIMM   1   1   0   1915
  64.   Balkhausen [Türnich]   ?   1   1   0   1869
  65.   Balkhausen [Türnich]   KLÜTSCH   1   0   1   1930
  66.   Balkhausen [Türnich]   TAPPER   10   4   6   1833
  67.   Bamberg   KRÖPPELT   1   1   0   1925
  68.   Barmstedt   STEINBECK   1   1   0   1929
  69.   Beetzendorf, Kr. Salzwedel   GRANDAU   1   1   0   1945
  70.   Bekmünde/ Kr. Itzehoe   JAKOBI   2   2   0   1948
  71.   Belecke   KÜHLE   3   2   1   -??-
  72.   Benzelrath   BERGER   2   1   1   1801
  73.   Benzelrath   HAMACHER   1   1   0   1808
  74.   Berlin   AMELUNG   3   2   1   1888
  75.   Berlin   BLOCK   1   0   1   1883
  76.   Berlin   CIBERSKI   1   0   1   1924
  77.   Berlin   FREUND   3   1   2   1933
  78.   Berlin   FRISCHGEMUTH   1   0   1   1931
  79.   Berlin   GEFFERS   1   0   1   1936
  80.   Berlin   HASSELBERG   8   5   3   1904
  81.   Berlin   KLEIN   2   0   2   1950
  82.   Berlin   KÖSTERKE   1   0   1   1936
  83.   Berlin   LINDNER   1   1   0   1950
  84.   Berlin   POSPICH   3   2   1   1914
  85.   Berlin   SCHILDBERGER   1   1   0   1927
  86.   Berlin   SCHRÖDER   1   0   1   1925
  87.   Berlin   STEFFEN   2   0   2   1933
  88.   Berlin   STRAUCH   1   1   0   1905
  89.   Berlin-Moabit   IFFLÄNDER   2   2   0   1932
  90.   Berlin-NW   IFFLÄNDER   1   1   0   1898
  91.   Berrerath   BUSCHBELL   1   0   1   1731
  92.   Betkendorf   ?   1   1   0   1803
  93.   Betkendorf   IFFLÄNDER   1   1   0   1935
  94.   Betkendorf   PETER   1   0   1   -??-
  95.   Betkendorf   PREUSCHOFF   40   19   21   1664
  96.   Beuthen   BER   3   1   2   1955
  97.   Beuthen   BOUREK   1   1   0   1952
  98.   Beuthen   FITZEK   1   0   1   1918
  99.   Beuthen   LANGNER   2   2   0   1929
  100.   Beuthen   RAKOWSKA   1   0   1   1959
  101.   Beuthen O/S   PIETRAS   1   1   0   1923
  102.   Birkau   PREUSCHOFF   2   1   1   1750
  103.   Birkau   WILKI   1   0   1   1774
  104.   Birkenhain   LANGNER   4   2   2   1926
  105.   Birkenhain   STOLARSKI   4   1   3   1927
  106.   Bischdorf   LIGNAU   1   0   1   -??-
  107.   Bischdorf   ZIEGLER   1   1   0   -??-
  108.   Bischdorf   ZIGLER   4   1   3   1791
  109.   Bischofsburg   SCHWARZ   1   1   0   1892
  110.   Bischofstein   GEILEN   1   1   0   1921
  111.   Bischofstein/Kr. Rößel   BISCHOFF   1   0   1   1937
  112.   Blieshöfen   ?   1   1   0   -??-
  113.   Blieshöfen   HÖPFNER   1   1   0   1895
  114.   Blieshöfen   KEUCHEL   4   2   2   1897
  115.   Blieshöfen   LANG   5   3   2   -??-
  116.   Blieshöfen   LEMKE   1   1   0   1676
  117.   Blieshöfen   MERTEN   5   1   4   -??-
  118.   Blieshöfen   SCHRÖTER   5   4   1   -??-
  119.   Bludau   ?   1   1   0   -??-
  120.   Bludau   ALBRECHT   3   1   2   -??-
  121.   Bludau   DIEGNER   1   0   1   1866
  122.   Bludau   DREWS   4   2   2   1907
  123.   Bludau   EHLERT   18   10   8   1826
  124.   Bludau   EICHHOLTZ   31   18   13   -??-
  125.   Bludau   EICHHOLZ   5   2   3   -??-
  126.   Bludau   FESTER   7   3   4   -??-
  127.   Bludau   GEHRMANN   3   2   1   1895
  128.   Bludau   HAASE   5   2   3   1891
  129.   Bludau   HAMAN   6   0   6   -??-
  130.   Bludau   HARWARDT   1   0   1   -??-
  131.   Bludau   HARWART   46   24   22   1582
  132.   Bludau   HAUENSTEIN   2   1   1   -??-
  133.   Bludau   HAUSMANN   14   5   9   1792
  134.   Bludau   HINTZ   4   3   1   -??-
  135.   Bludau   HINZ   1   0   1   -??-
  136.   Bludau   HOHMAN   6   5   1   1733
  137.   Bludau   HOHMANN   32   18   14   1818
  138.   Bludau   HOMANN   2   0   2   -??-
  139.   Bludau   LANG   2   0   2   -??-
  140.   Bludau   LINGNER   1   0   1   -??-
  141.   Bludau   LÖCKRATH   1   0   1   -??-
  142.   Bludau   MAGER   7   6   1   -??-
  143.   Bludau   MARX   10   2   8   1884
  144.   Bludau   MERTEN   8   3   5   1832
  145.   Bludau   MÖLLER   4   2   2   -??-
  146.   Bludau   MÜLLER   1   1   0   1932
  147.   Bludau   NEUBERT   4   1   3   1919
  148.   Bludau   NEUMANN   5   5   0   1931
  149.   Bludau   OSTROWSKI   2   2   0   -??-
  150.   Bludau   PAGE   3   2   1   1811
  151.   Bludau   PEINERT   1   1   0   1937
  152.   Bludau   PERSCHKE   7   2   5   -??-
  153.   Bludau   PREIß   8   3   5   -??-
  154.   Bludau   PREUSCHOFF   30   12   18   1796
  155.   Bludau   PREUß   10   6   4   -??-
  156.   Bludau   RAUTENBERGH   6   3   3   -??-
  157.   Bludau   REHBERG   2   0   2   1786
  158.   Bludau   REINKE   1   1   0   -??-
  159.   Bludau   RODLOW   9   5   4   -??-
  160.   Bludau   SCHMIDTKE   11   6   5   1889
  161.   Bludau   SCHRÖTER   36   14   22   1738
  162.   Bludau   SENDER   5   5   0   1888
  163.   Bludau   STEFFEN   17   11   6   1825
  164.   Bludau   THIEL   16   11   5   1826
  165.   Bludau   WOOßMANN   9   3   6   1888
  166.   Bludau   WULF   5   3   2   1877
  167.   Bludau   ZIGANN   1   1   0   1942
  168.   Blumberg   EICHHOLTZ   4   3   1   -??-
  169.   Blumberg   FISCHER   1   0   1   1894
  170.   Blumberg   FREUNDT   18   7   11   1769
  171.   Blumberg   HUHN   1   0   1   1918
  172.   Blumberg   KUHN   7   2   5   1669
  173.   Blumberg   MÖLLER   24   12   12   1746
  174.   Blumberg   SCHRÖTER   6   2   4   -??-
  175.   Blumberg   WOLGEMUTT   20   10   10   -??-
  176.   Böblingen   SCHÄFGEN   1   0   1   2007
  177.   Bobrownik   GRIMM   1   1   0   1911
  178.   Bochum   BREUER   1   0   1   1919
  179.   Bochum   ZBIKOWSKI   1   0   1   1953
  180.   Bodersweier   LEBRECHT   2   1   1   1967
  181.   Böhmenhöfen   HANTEL   3   2   1   1890
  182.   Böhmenhöfen   KLAAWKI   1   1   0   1750
  183.   Bornheim-Walberberg   WOLZ   1   1   0   1840
  184.   Bottenbroich   VIERNICH   1   0   1   1845
  185.   Bottrop   MERTEN   1   1   0   1895
  186.   Bottrop   SCHNEIDER   1   1   0   1930
  187.   Brakupönen   SCHWARZ   2   1   1   1921
  188.   Bralin/ Schlesien   SKIBA   1   1   0   1919
  189.   Brambauer b. Dortmund   HIPLER   1   1   0   1952
  190.   Brandenburg   BLANK   2   0   2   1943
  191.   Brandenburg/Havel   KRISCHE   1   0   1   1912
  192.   Braunsberg   ALBRECHT   1   0   1   1930
  193.   Braunsberg   BLANK   1   0   1   1938
  194.   Braunsberg   DROSSEL   1   0   1   1902
  195.   Braunsberg   EGGERT   3   3   0   1833
  196.   Braunsberg   EICHHOLZ   1   1   0   1935
  197.   Braunsberg   GEHRMANN   2   1   1   1911
  198.   Braunsberg   GRAFKE   4   3   1   1930
  199.   Braunsberg   GRUNENBERG   2   2   0   1915
  200.   Braunsberg   HARWARDT   2   1   1   1942
  201.   Braunsberg   HASSELBERG   2   1   1   1932
  202.   Braunsberg   HELLWIG   1   1   0   1891
  203.   Braunsberg   HOFFMANN   1   1   0   1934
  204.   Braunsberg   JAKOBI   1   1   0   1920
  205.   Braunsberg   KLAAWKI   5   3   2   1781
  206.   Braunsberg   KROGULL   1   1   0   1939
  207.   Braunsberg   LANGE   1   0   1   1886
  208.   Braunsberg   LÖBEL   1   1   0   1944
  209.   Braunsberg   ODENKOWSKI   1   0   1   1790
  210.   Braunsberg   PREISCHOFF   4   3   1   -??-
  211.   Braunsberg   PREUSCHOFF   25   11   14   1781
  212.   Braunsberg   SCHWARZ   5   4   1   1839
  213.   Braunsberg   STEFFEN   7   4   3   1923
  214.   Braunsberg   STEINKE   1   0   1   1866
  215.   Braunsberg   WEIß   6   3   3   1887
  216.   Braunsberg   WILKE   5   4   1   1936
  217.   Braunsberg-Altstadt   ODENKOWSKI   3   2   1   1783
  218.   Braunsberg-Keslin   ODENKOWSKI   1   1   0   1798
  219.   Braunsberg-Neustadt   NEIDENBERGER   2   0   2   -??-
  220.   Braunsberg-Neustadt   POHL   2   1   1   1791
  221.   Braunsberg-Neustadt   PREUSCHOFF   5   4   1   1802
  222.   Braunsberg-Neustadt   RADTKI   3   1   2   1822
  223.   Braunsberg-Vorstadt   PREUSCHOFF   2   1   1   1789
  224.   Brauweiler   KUMMER   1   0   1   1850
  225.   Breitenfeld   HERDE   1   1   0   1939
  226.   Bremen   BLANK   1   1   0   1952
  227.   Bremen   ZIMMERMANN   2   2   0   1939
  228.   Bremerhaven   HERDE   2   1   1   1964
  229.   Bremerhaven   HÖPFNER   1   1   0   1961
  230.   Bremerhaven   KORTEN   2   2   0   1934
  231.   Bremerhaven   MAYER   1   0   1   1939
  232.   Bremerhaven-Lehe   HASSELBERG   1   0   1   1958
  233.   Breslau   WALLEK   1   0   1   1925
  234.   Brieselang   IFFLÄNDER   2   0   2   1936
  235.   Brieselang   SCHILDBERGER   1   1   0   1951
  236.   Brieselang   SCHMIDTKE   1   0   1   1953
  237.   Brombach, Kr. Lörrach   HUGENSCHMIDT   1   0   1   1953
  238.   Bromberg/Kr. Krone   KÖSTERKE   1   1   0   1909
  239.   Brüggen   ?   2   2   0   1845
  240.   Brüggen   ESSER   3   1   2   1816
  241.   Brüggen   SCHAAF   4   2   2   1852
  242.   Brühl   BIEMÜLLER   2   1   1   1906
  243.   Brühl-Badorf   BOLLENBECK   8   6   2   1813
  244.   Brühl-Vochem   CONZEN   2   1   1   1817
  245.   Brühl-Vochem   MOERS   1   0   1   1822
  246.   Brynnek/ Kr. Gleiwitz   PIETRAS   1   1   0   1898
  247.   Bühr   FUSS   1   0   1   1739
  248.   Buschbell   ?   4   4   0   1844
  249.   Buschbell   BECKER   3   2   1   1819
  250.   Buschbell   BERGER   6   2   4   1829
  251.   Buschbell   DECKSTEIN   1   0   1   1834
  252.   Buschbell   KALTWASSER   28   18   10   1768
  253.   Buschbell   METZMACHER   48   27   21   1762
  254.   Buschbell   MOCK   1   0   1   1848
  255.   Buschbell   OHREM   1   0   1   1755
  256.   Buschbell   RATH   2   1   1   1874
  257.   Buschbell   STAHL   2   0   2   1790
  258.   Buschbell   WAHL   1   0   1   1851
  259.   Buschbell   WIENAND   6   3   3   1814
  260.   Chemnitz   FÖRSTER   1   0   1   -??-
  261.   Clarholz, Kr. Wiedenbrück   GEHRMANN   1   0   1   1964
  262.   Clarholz, Kr. Wiedenbrück   REMMINGHORST   1   0   1   1941
  263.   Cloppenburg   MÜLLER   1   1   0   1970
  264.   Conradswalde/Kr. Elbing   HOHMANN   1   0   1   1884
  265.   Conradswalde/Kr. Elbing   LANGE   1   0   1   1870
  266.   Conradswalde/Kr. Elbing   WERNER   1   1   0   1893
  267.   Czelaz   GRIMM   1   1   0   1910
  268.   Damerau   KLUT   4   2   2   1565
  269.   Damerau   MARQUARTZ   2   0   2   1570
  270.   Damerau   RADAU   2   1   1   -??-
  271.   Damerau   SCHRÖTER   16   8   8   -??-
  272.   Damerau   STOBB   11   4   7   -??-
  273.   Damitz, Kr. Kolberg   NEUENFELD   1   1   0   1945
  274.   Danzig   EICHHOLZ   1   1   0   1910
  275.   Danzig   GOTZHEIN   3   1   2   1904
  276.   Danzig   HALLMANN   1   0   1   1912
  277.   Danzig   HASSELBERG   2   2   0   1937
  278.   Danzig   PREUSCHOFF   1   1   0   1868
  279.   Danzig-Brösen   FLIER   1   1   0   1940
  280.   Danzig-Brösen   HASSELBERG   3   2   1   1909
  281.   Danzig-Langfuhr   FLIER   1   1   0   1913
  282.   Danzig-Ohra   FRANTZIUS   1   0   1   1886
  283.   Darlingerode   HASSELBERG   1   0   1   1961
  284.   Darslub/Kr. Putzig   EHLERT   5   3   2   1892
  285.   Delmenhorst   LÖBERING   1   0   1   1918
  286.   Demuth   HINZMANN   1   0   1   1850
  287.   Deutsch Tromp   HARMNAU   2   2   0   -??-
  288.   Diepholz   HASSELBERG   1   1   0   1967
  289.   Dinslaken   ARZDORF   1   1   0   1922
  290.   Dirschau   LANGE   2   1   1   1889
  291.   Dittersdorf   KLAWKE   1   0   1   -??-
  292.   Dittersdorf   PREUSCHOFF   12   5   7   -??-
  293.   Dittersdorf   SCHULTZ   16   7   9   1797
  294.   Dittersdorf   ZIMMERMANN   1   0   1   1903
  295.   Döbern   PEINERT   1   1   0   1912
  296.   Dortmund   JÄCKEL   1   1   0   1956
  297.   Dortmund   URBANSKI   1   1   0   1918
  298.   Dortmund-Deerne   SCHWAB   1   1   0   1920
  299.   Dorum-Neufeld   BODE   1   0   1   1936
  300.   Dorum-Neufeld/ Kr. Wesermünde   HASSELBERG   2   1   1   1956
  301.   Dorum-Themelen   HACHMANN   1   0   1   1923
  302.   Drewsdorf   HOHMANN   1   1   0   1895
  303.   Drewsdorf   LANGE   1   1   0   1936
  304.   Drewsdorf   SCHULZ   1   0   1   1857
  305.   Drewsdorf   THIEL   1   0   1   -??-
  306.   Drexelhof, Kr. Waiblingen   ENTERMANN   1   1   0   1923
  307.   Dt. Thierau   GRADTKE   1   1   0   1920
  308.   Duisburg   BECHEN   2   2   0   1923
  309.   Duisburg   HAASE   1   0   1   1950
  310.   Duisburg   PELIZZOLI   1   1   0   1902
  311.   Düren   HOLLENDER   5   1   4   1761
  312.   Düren   KAU   1   0   1   1907
  313.   Düren   KEßELKAUL   1   0   1   1772
  314.   Düsseldorf   MÄCKEL   2   0   2   1923
  315.   Düsseldorf   WULF   1   0   1   1955
  316.   Ebersbach   KLAFKE   2   0   2   1934
  317.   Ebersbach   SCHLESIER   1   0   1   1890
  318.   Eberswalde   HASSELBERG   1   0   1   1956
  319.   Eberswalde   KRUMNOW   1   0   1   1927
  320.   Eckersheim, Hochkirchen   AXER   1   0   1   1790
  321.   Effeln   BREIDER   6   4   2   1834
  322.   Effeln   BÜCKER   2   0   2   1795
  323.   Effeln   DÖBBER   5   2   3   1856
  324.   Effeln   KEGEL   33   15   18   1805
  325.   Effeln   KEGEL BREIDER   1   1   0   1825
  326.   Effeln   LINHOF   2   1   1   1804
  327.   Effeln   ROSE   1   1   0   1873
  328.   Elbing   BRAUN   2   1   1   1921
  329.   Elbing   BURCHARDT   1   1   0   1906
  330.   Elbing   DARGEL   1   1   0   1915
  331.   Elbing   HARWARDT   1   0   1   -??-
  332.   Elbing   HOHMANN   7   4   3   1898
  333.   Elbing   LANGE   1   1   0   1943
  334.   Elbing   MÜLLER   4   3   1   1899
  335.   Elbing   PREUSCHOFF   8   3   5   1775
  336.   Elbing   SCHRÖTER   1   1   0   1892
  337.   Elbing   SCHULTZ   1   1   0   -??-
  338.   Elbing   WONNENBERG   1   0   1   1747
  339.   Ellen   CREMER   9   3   6   1748
  340.   Ellen   FÖRSTER   1   1   0   1787
  341.   Ellerwald/Kr.Elbing   SCHRÖTER   2   1   1   1922
  342.   Emlichheim/Kr. Bentheim   FRIEDHOFF   1   0   1   1932
  343.   Emlichheim/Kr. Bentheim   HÜTTEN   1   0   1   1932
  344.   Emlichheim/Kr. Bentheim   PEINERT   1   1   0   1945
  345.   Emlichheim/Kr. Bentheim   STEFFEN   2   0   2   1952
  346.   Emsdetten/Westf.   HASSELBERG   1   1   0   1950
  347.   Engelswalde   PLOHMANN   1   1   0   1887
  348.   Eschenau   MATERN   1   0   1   1914
  349.   Essen   GASTRICH   1   1   0   1906
  350.   Essen   GRIMM   3   2   1   1939
  351.   Essen   MERTEN   2   1   1   1897
  352.   Essen   SONNENSCHEIN   1   0   1   1903
  353.   Essen-Borbeck   MERTEN   2   1   1   1900
  354.   Fehlau   HASSELBERG   1   1   0   1844
  355.   Fehlau   KRÜGER   1   0   1   1819
  356.   Fehlau   SCHRÖTER   1   1   0   1868
  357.   Frankenau/Kr. Rößel   HASSELBERG   2   0   2   1910
  358.   Frankenau/Kr. Rößel   KAESE   1   0   1   1896
  359.   Frankenau/Kr. Rößel   LANGE   1   0   1   1924
  360.   Frankfurt-Höchst/Main   SPITZKY   1   1   0   1944
  361.   Frauenburg   BERGMANN   1   0   1   -??-
  362.   Frauenburg   BROCK   1   0   1   1826
  363.   Frauenburg   EBERLEIN   1   1   0   1913
  364.   Frauenburg   FREUND   1   0   1   1889
  365.   Frauenburg   GRAFKE   3   0   3   1924
  366.   Frauenburg   HARTMANN   1   1   0   1656
  367.   Frauenburg   HOFFMANN   1   1   0   1932
  368.   Frauenburg   HOHMANN   1   1   0   1904
  369.   Frauenburg   KLEIN   3   1   2   1830
  370.   Frauenburg   KRAUSE   1   0   1   1924
  371.   Frauenburg   LINDNER   5   3   2   1904
  372.   Frauenburg   MÜLLER   1   0   1   1908
  373.   Frauenburg   NEUBERT   1   1   0   1889
  374.   Frauenburg   NEUMANN   3   3   0   1909
  375.   Frauenburg   PETER   1   0   1   1798
  376.   Frauenburg   POHL   3   3   0   1762
  377.   Frauenburg   PREUSCHOFF   18   11   7   1789
  378.   Frauenburg   RENKE   2   1   1   -??-
  379.   Frauenburg   ROSENBERG   1   0   1   1904
  380.   Frauenburg   SCHULZ   1   1   0   1911
  381.   Frauenburg   WILKE   3   1   2   1929
  382.   Frauenburg   WITTPAHL   4   2   2   1875
  383.   Frechen   EIFLER   1   0   1   1834
  384.   Frechen   HEINEN   1   1   0   1843
  385.   Frechen   JÜNGER   1   0   1   1874
  386.   Frechen-Bachem   KALTWASSER   2   2   0   1842
  387.   Frechen-Benzelrath   DRESCHMANN   1   1   0   1839
  388.   Frechen-Benzelrath   HAMACHER   8   2   6   1833
  389.   Frechen-Üsdorf   KIRSCH   4   3   1   1771
  390.   Freising   ORTERER   1   0   1   1892
  391.   Friedland/OPr.   ZIGANN   1   1   0   1919
  392.   Friedrichruh/Kr. Heiligenbeil   FOLGNANT   1   0   1   1930
  393.   Friesack   HASSELBERG   1   1   0   1953
  394.   Friesack   SCHMIED   1   0   1   1931
  395.   Fuchsberg   GRAFKE   1   1   0   -??-
  396.   Fuchsberg   GRAFKI   3   1   2   -??-
  397.   Fürstenau   HASSELBERG   1   1   0   1960
  398.   Gayl   BENIGH   6   3   3   -??-
  399.   Gayl   EICHHOLZ   8   4   4   1887
  400.   Gayl   NEUMANN   2   2   0   1891
  401.   Gayl   WOLGEMUTT   1   0   1   -??-
  402.   Gedilgen   FOX   1   0   1   1888
  403.   Gegritten   PENQUITT   1   1   0   -??-
  404.   Geislingen   HAGER   1   1   0   1926
  405.   Geldern   BRINKMANN   1   0   1   1953
  406.   Geldern   EHLERT   3   1   2   1938
  407.   Geldern   VAN STRAELEN   1   1   0   1921
  408.   Geldern   VERHÜLSDONK   1   0   1   1957
  409.   Gemünden/Main   DITTMEIER   1   0   1   1849
  410.   Gervin, Kr. Kolberg, Pommern   BACH   1   0   1   1922
  411.   Gessin/Mecklenburg   HANTEL   1   0   1   1950
  412.   Gleiwitz O/S.   MENDE   1   1   0   1924
  413.   Gleiwitz O/S.   SPERR   1   0   1   1931
  414.   Gleuel   ESSER   1   1   0   1835
  415.   Gleuel   HAMACHER   1   1   0   1816
  416.   Glinitz/ Kr. Lublinitz   PIETRAS   1   0   1   1893
  417.   Glottau   HASSELBERG   5   3   2   1901
  418.   Gnesen   MINGA   1   1   0   1887
  419.   Goldbeek, Kr. Grevesmühlen/Meckl.   KROGULL   3   1   2   1948
  420.   Goldscheuer   RITT   3   1   2   1967
  421.   Gommern/Magdeburg   HASSELBERG   1   1   0   1950
  422.   Göppingen   GUDATH   2   2   0   1953
  423.   Görlitz   BITTER   1   0   1   1907
  424.   Görzig, Kr. Köthen   APEL   1   1   0   1920
  425.   Gr. Rautenberg   BRAUN   1   0   1   1858
  426.   Gr. Rautenberg   EICHHOLZ   7   2   5   1830
  427.   Gr. Rautenberg   FREYTAG   6   3   3   -??-
  428.   Gr. Rautenberg   HARWARDT   2   0   2   1810
  429.   Gr. Rautenberg   HASSELBERG   33   20   13   1836
  430.   Gr. Rautenberg   HAUSMANN   1   1   0   1698
  431.   Gr. Rautenberg   HOFFMANN   18   12   6   1776
  432.   Gr. Rautenberg   HOHMANN   6   4   2   1902
  433.   Gr. Rautenberg   KAFTAN   1   0   1   1906
  434.   Gr. Rautenberg   KLAFKE   2   0   2   1931
  435.   Gr. Rautenberg   KOLBERG   1   0   1   -??-
  436.   Gr. Rautenberg   LANG   17   5   12   1763
  437.   Gr. Rautenberg   LANGE   1   0   1   1900
  438.   Gr. Rautenberg   LIDIGK   4   3   1   -??-
  439.   Gr. Rautenberg   MERTEN   9   7   2   1825
  440.   Gr. Rautenberg   MOSAU   4   1   3   1824
  441.   Gr. Rautenberg   PLOHMANN   11   7   4   1913
  442.   Gr. Rautenberg   QUANDT   1   1   0   1749
  443.   Gr. Rautenberg   QUANT   1   0   1   -??-
  444.   Gr. Rautenberg   REINKE   1   0   1   1791
  445.   Gr. Rautenberg   ROMAHN   4   2   2   1843
  446.   Gr. Rautenberg   SCHMIDTKE   5   2   3   1919
  447.   Gr. Rautenberg   SCHULZ   2   1   1   1876
  448.   Gr. Rautenberg   SIEDLER   8   5   3   1897
  449.   Gr. Rautenberg   SPIEGELBERG   5   3   2   1803
  450.   Gr. Rautenberg   WELKI   4   0   4   -??-
  451.   Gr. Rautenberg   WERNER   7   4   3   1806
  452.   Gr. Rautenberg   ZIMMERMANN   1   1   0   1898
  453.   Gr. Tromp   GRADTKE   3   1   2   1923
  454.   Gr. Tromp   KRÄHMER   1   0   1   -??-
  455.   Gr. Tromp   LANG   3   2   1   1728
  456.   Gr. Tromp   LANGE   1   0   1   1866
  457.   Gr. Tromp   PREUSCHOFF   7   5   2   -??-
  458.   Gr. Tromp   PREUß   1   0   1   1872
  459.   Gr. Tromp   SCHMIDT   1   0   1   1763
  460.   Gr. Tromp   SPITZKI   7   4   3   1834
  461.   Gr. Tromp   SPITZKY   3   2   1   1865
  462.   Gr. Tromp   WÖLKE   1   0   1   1859
  463.   Graupen b. Teplitz/Sudeten   LÖBEL   1   1   0   1914
  464.   Grefrath   ?   1   1   0   1861
  465.   Grefrath   SCHAAF   7   7   0   1821
  466.   Gremmerup   WIESLITZ   1   0   1   1927
  467.   Gremmerup   ZIEGLER   1   1   0   1949
  468.   Gronau/Westf.   BECKING   1   1   0   1955
  469.   Groß Dombrowka/ Kr. Tannowitz   PIETRAS   1   0   1   1922
  470.   Groß Königsdorf   HOEVELER   1   1   0   1830
  471.   Groß Königsdorf   REIMER   1   0   1   1819
  472.   Groß Maulen   LANG   13   9   4   1617
  473.   Großkuchen   HASSELBERG   4   1   3   1949
  474.   Großkuchen   KINZLER   1   0   1   1911
  475.   Großkuchen   OBERLADER   1   0   1   1921
  476.   Groß-Tromp   HANTEL   4   4   0   -??-
  477.   Groß-Tromp   RODLOW   3   2   1   -??-
  478.   Groß-Tromp   RUDLOW   2   1   1   -??-
  479.   Grunau/Kr. Heiligenbeil   OPPEL   1   1   0   1888
  480.   Grünberg/Westpreussen   EHLERT   1   1   0   1890
  481.   Grunenberg   MARQUARDT   4   2   2   1767
  482.   Gust-Ernsthof/Kr. Köslin   VAHL   1   0   1   1934
  483.   Guttstadt   BRAUN   1   1   0   1936
  484.   Guttstadt   LANGWALD   1   0   1   1895
  485.   Guttstadt   MAGER   10   4   6   -??-
  486.   Guttstadt   SCHULTZ   1   0   1   1668
  487.   Guttstadt   SPLANEMANN   2   2   0   1852
  488.   Gymnich   HEINEN   1   0   1   1885
  489.   Habbelrath   ?   1   1   0   1850
  490.   Habbelrath   FUNK   7   4   3   1824
  491.   Habbelrath   HELLER   1   0   1   1813
  492.   Habbelrath   KÖNIG   3   1   2   1784
  493.   Habbelrath   SCHULTES   2   2   0   1839
  494.   Habbelrath, Kr. Bergheim   SCHULTES   1   0   1   1842
  495.   Hagen-Haspe   CHMIELAREK   1   0   1   1908
  496.   Hagen-Haspe   HARNAU   1   1   0   1931
  497.   Haltern/Westf.   SCHÄFERS   1   0   1   1908
  498.   Hamburg   NORRMANN   1   1   0   1956
  499.   Hamm   DIERKES   1   0   1   -??-
  500.   Hannover   BERGNER   3   2   1   1946
  501.   Hannover   HASSELBERG   5   3   2   1951
  502.   Hannover   KÜNEMANN   1   0   1   1899
  503.   Hanstedt I   WALTNER   1   0   1   1939
  504.   Hartenstein   GEHRMANN   2   0   2   1948
  505.   Haselau   HAASE   2   2   0   1864
  506.   Haselau   PREUSCHOFF   4   2   2   1776
  507.   Haselau   WOOßMANN   1   1   0   1861
  508.   Heiligenbeil   HIPLER   1   0   1   1944
  509.   Heiligenbeil   WILKE   1   0   1   1941
  510.   Heilsberg   BRAUN   3   3   0   1933
  511.   Heilsberg   HASSELBERG   1   1   0   1914
  512.   Heinrichsdorf   ANGRICK   1   1   0   1858
  513.   Heinrichsdorf   BRETTSCHNEIDER   1   0   1   1764
  514.   Heinrichsdorf   DENNINGER   9   3   6   1827
  515.   Heinrichsdorf   GRUNWALD   1   0   1   1902
  516.   Heinrichsdorf   HERHOLZ   1   0   1   1911
  517.   Heinrichsdorf   HOFFMANN   15   8   7   1847
  518.   Heinrichsdorf   HOHMANN   1   1   0   1905
  519.   Heinrichsdorf   IFFLÄNDER   21   11   10   1828
  520.   Heinrichsdorf   KUHN   5   3   2   1847
  521.   Heinrichsdorf   LABUCH   12   6   6   1818
  522.   Heinrichsdorf   LANG   34   16   18   1819
  523.   Heinrichsdorf   MERTEN   14   8   6   1697
  524.   Heinrichsdorf   PETER   10   6   4   1821
  525.   Heinrichsdorf   PREISCHOF   22   11   11   -??-
  526.   Heinrichsdorf   PREISCHOFF   6   2   4   -??-
  527.   Heinrichsdorf   PREUSCHOFF   36   15   21   1778
  528.   Heinrichsdorf   QUANDT   3   2   1   1779
  529.   Heinrichsdorf   REGENBRECHT   13   4   9   1894
  530.   Heinrichsdorf   SCHÖNKE   1   0   1   1821
  531.   Heinrichsdorf   SCHÖNKI   3   2   1   1793
  532.   Heinrichsdorf   THIEL   8   3   5   1715
  533.   Heinrichsdorf   ZETT   4   3   1   -??-
  534.   Heinrikau   GRUNENBERG   1   0   1   1909
  535.   Heinsberg   HASSELBERG   1   1   0   1949
  536.   Heinzenberg   HAHN   1   0   1   1806
  537.   Hennersdorf, Kr. Frankenstein/Schlesien   JÄCKEL   1   0   1   1930
  538.   Herboldshof   TOLKSDORF   2   1   1   1953
  539.   Herford   ARZDORF   3   3   0   1945
  540.   Herford   GRIMM   1   1   0   -??-
  541.   Herne   BRANDT   2   2   0   1934
  542.   Herne   MENDE   2   2   0   1953
  543.   Herringhausen   GRIMM   1   1   0   1940
  544.   Herringhausen   HEIDBRINK   1   0   1   1905
  545.   Herzebrock   GEHRMANN   3   3   0   1956
  546.   Hildesheim   BUTTERWEGE   1   0   1   1937
  547.   Hindenburg, O/S   SYCK   1   1   0   1910
  548.   Hindenburg/Kr. Labiau   HÖPFNER   1   1   0   1929
  549.   Hinsbeck/Kr. Kempen   BURGER   1   1   0   1953
  550.   Hinsbeck/Kr. Kempen   PATARN   1   0   1   1933
  551.   Hinsbeck/Kr. Kempen   TOLKSDORF   1   1   0   1953
  552.   Hochkirchen   AXER   14   7   7   1736
  553.   Hogendorf, Kr. Heilsberg   SCHIPPER   1   1   0   1901
  554.   Hohendorf   EBERLEIN   10   6   4   -??-
  555.   Hohendorf   ELERT   3   0   3   -??-
  556.   Hohendorf   WICHERT   13   5   8   -??-
  557.   Holßel/ Kr.Wesermünde   SEEBECK   1   0   1   1938
  558.   Höringhausen   LOHAUS   1   1   0   1910
  559.   Horn-Bad Meinberg   NAGEL   1   0   1   2004
  560.   Hücheln   ESSER   2   1   1   1841
  561.   Hücheln   KAPPES   1   0   1   1774
  562.   Huntenberg   PREUSCHOFF   2   1   1   -??-
  563.   Hürth   KAU   1   1   0   1933
  564.   Hürth-Efferen   FASSBENDER   1   1   0   1827
  565.   Hürth-Efferen   NEISSEN   1   1   0   1838
  566.   Hütte/Kr. Elbing   ?   1   1   0   1802
  567.   Hütte/Kr. Elbing   IFFLENDER   3   1   2   1797
  568.   Hütte/Kr. Elbing   MÜLLER   1   1   0   1888
  569.   Hütte/Kr. Elbing   PREUSCHOFF   5   3   2   1784
  570.   Hütte/Kr. Elbing   SCHRÖTER   6   5   1   1915
  571.   Hütten, bei Grafenwöhr   AUMÜLLER   1   0   1   1930
  572.   Ichendorf   DUÉ   1   0   1   1774
  573.   Ichendorf   FUNK   7   3   4   1856
  574.   Ichendorf   RATH   1   1   0   1848
  575.   Ichendorf   WIRTZ   4   1   3   1808
  576.   Ildehausen/Kr. Gandersheim   WULF   1   1   0   1952
  577.   Inden   BAUR   1   1   0   1743
  578.   Insterburg   BLEYER   1   1   0   1931
  579.   Iserlohn   SIEDLER   1   1   0   1917
  580.   Isernhagen   FINDEISEN   1   1   0   1946
  581.   Itzehoe   JAKOBI   1   0   1   1947
  582.   Johannishöfen   PENQUITT   5   2   3   1779
  583.   Jonkendorf   RADAU   1   0   1   1862
  584.   Jülich   BAUR   17   9   8   1795
  585.   Jülich   WIRTZ   1   0   1   1850
  586.   Jüngersdorf   FUß   1   0   1   -??-
  587.   Jüngersdorf   FUSS   1   1   0   -??-
  588.   Jüngersdorf   KURTH   1   0   1   -??-
  589.   Jüngersdorf   SCHULTES   1   1   0   1808
  590.   Jutrosin   ANTKOWIAK   1   1   0   1958
  591.   Kadjiehnen/Kr. Labiau   UNRUH   1   1   0   1921
  592.   Kall [Eifel]   SEEMANN   1   0   1   1917
  593.   Kämmersdorf, Kr. Elbing   HELLWIG   1   1   0   1931
  594.   Kämmersdorf, Kr. Elbing   KOHLMANN   1   1   0   1917
  595.   Kampenau   HILDEBRANDT   1   0   1   1917
  596.   Karschau   HOHMANN   14   4   10   1660
  597.   Karschau   JEPP   1   1   0   1830
  598.   Karschau   PETERMANN   1   0   1   1870
  599.   Karschau   PREIß   7   6   1   -??-
  600.   Karschau   PRENGEL   13   9   4   -??-
  601.   Karschau   PREUSCHOFF   10   4   6   1580
  602.   Karschau   REGENBRECHT   9   5   4   1673
  603.   Karschau   SCHOPP   4   1   3   -??-
  604.   Karschau   SCHRÖTER   6   2   4   -??-
  605.   Karschau   SCHULTZ   20   12   8   -??-
  606.   Karschau   SCHULZ   6   1   5   -??-
  607.   Karschau   WITTPAHL   2   1   1   -??-
  608.   Karschau   ZIMMERMANN   1   0   1   1914
  609.   Kassel   LINDEN   1   1   0   1947
  610.   Kehl   JAKOBI   1   0   1   1973
  611.   Kellinghusen/ Holstein   MODROW   1   0   1   1950
  612.   Kendenich   FIEDELER   2   0   2   1823
  613.   Kierdorf   KLÜTSCH   1   0   1   1943
  614.   Kierdorf   LUDWIG   1   0   1   1830
  615.   Kirchhellen   LANGOWSKI   5   3   2   1946
  616.   Kirschienen   HASSELBERG   5   1   4   1913
  617.   Kl. Rautenberg   GRUNWALD   5   2   3   1878
  618.   KL. Rautenberg   HARNAU   1   1   0   -??-
  619.   Kl. Rautenberg   HARNAU   26   18   8   1806
  620.   Kl. Rautenberg   HARWART   9   5   4   -??-
  621.   Kl. Rautenberg   HEPPNER   2   0   2   -??-
  622.   Kl. Rautenberg   KLAWKE   10   7   3   1817
  623.   Kl. Rautenberg   LANG   1   0   1   -??-
  624.   Kl. Rautenberg   LEMKE   21   7   14   -??-
  625.   Kl. Rautenberg   LIDIGK   5   2   3   -??-
  626.   Kl. Rautenberg   MARQUART   11   6   5   -??-
  627.   Kl. Rautenberg   MERTEN   9   4   5   1777
  628.   Kl. Rautenberg   ROHMAN   5   2   3   -??-
  629.   Klakendorf   GRUNWALD   1   1   0   -??-
  630.   Klakendorf   HOHMANN   1   0   1   1754
  631.   Klakendorf   PETER   1   1   0   1784
  632.   Klein Rautenberg   HARNAU   5   3   2   -??-
  633.   Klein Tromp   EICHHOLZ   1   0   1   1878
  634.   Klein Tromp   KRÜGER   1   0   1   1596
  635.   Klein Tromp   LANG   9   5   4   -??-
  636.   Klein Tromp   MARQUARDT   1   1   0   -??-
  637.   Klenau   HOHENDORF   1   0   1   -??-
  638.   Klieve   GODDEK   8   4   4   1913
  639.   Klieve   KLEESCHULTE   7   6   1   1816
  640.   Klieve   KLEYSCHULTE   1   1   0   1815
  641.   Klieve, Kr. Lippstadt   GODDEK   1   1   0   1929
  642.   Klingenberg   ACHTSNICHT   6   5   1   -??-
  643.   Klingenberg   SCHRADE   6   5   1   1896
  644.   Klopchen   MARQUARDT   1   0   1   1739
  645.   Knobloch   LANG   3   1   2   -??-
  646.   Kolberg, Pommern   BAATZ   1   1   0   1916
  647.   Köln   ASBACH   2   1   1   1935
  648.   Köln   BECKER   8   6   2   1935
  649.   Köln   BIEMÜLLER   2   1   1   1900
  650.   Köln   CONZEN   2   2   0   1854
  651.   Köln   GODDEK   1   1   0   1955
  652.   Köln   METZMACHER   5   4   1   1904
  653.   Köln   RINGS   1   0   1   1826
  654.   Köln-Ehrenfeld   MINWEGEN   1   1   0   1878
  655.   Köln-Lindenthal   MINWEGEN   1   0   1   1962
  656.   Köln-Lindenthal   WIEDENFELD   1   0   1   1912
  657.   Köln-Longerich   METZMACHER   1   1   0   1972
  658.   Köln-Mülheim   WÜST   1   0   1   1912
  659.   Köln-Nippes   CONZEN   1   1   0   1894
  660.   Köln-Nippes   MINWEGEN   1   1   0   1910
  661.   Köln-Riehl   BÜSGEN   1   0   1   1881
  662.   Komienen, Kr. Rößel   TIETZ   1   0   1   1854
  663.   Konau b. Neuhaus/Kr. Hagenow   BOLDT   1   1   0   -??-
  664.   Königsberg   BESSLING   1   0   1   1908
  665.   Königsberg   EICHHOLZ   5   3   2   1935
  666.   Königsberg   GNAß   1   0   1   1882
  667.   Königsberg   GOEBEL   1   0   1   1898
  668.   Königsberg   HASSELBERG   6   2   4   1914
  669.   Königsberg   HÖPFNER   1   1   0   1921
  670.   Königsberg   KUBERKA   3   3   0   1909
  671.   Königsberg   LEIDEREITER   2   1   1   1898
  672.   Königsberg   LOJEWSKI   1   0   1   1942
  673.   Königsberg   SCHUMANN   1   0   1   1909
  674.   Königsberg   WERNER   1   0   1   1932
  675.   Königsberg   WILKE   2   1   1   1934
  676.   Königsdorf   BETHUNE   1   0   1   1842
  677.   Königshütte   PECH   1   0   1   1929
  678.   Konradswalde   HIPPLER   8   3   5   1779
  679.   Konradswalde   LETTAU   1   0   1   1767
  680.   Konradswalde   REIMER   2   2   0   1782
  681.   Koschütz/Pom.   MODROW   1   1   0   1913
  682.   Koswig/Kr. Meißen   KUHLMANN   1   0   1   1924
  683.   Krefeld   PORTEN   1   1   0   1921
  684.   Kreuzberg   HAMANN   1   0   1   1881
  685.   Kreuzdorf   GROß   1   1   0   1788
  686.   Kreuzdorf   LANGE   2   1   1   1937
  687.   Kreuzdorf   PETER   8   3   5   1770
  688.   Kreuzdorf   PREUSCHOFF   14   8   6   1743
  689.   Kreuzdorf   WITTPAHL   3   2   1   1715
  690.   Kriel   HOSS   1   1   0   1847
  691.   Krysanowitz   PIETRAS   1   1   0   1859
  692.   Kühlingsborn, Kr. Doberan/Meckl.   DIEGNER   1   1   0   1954
  693.   Kuhstorf/Kr. Hagenow   DUBBE   1   1   0   -??-
  694.   Kuhstorf/Kr. Hagenow   WILKE   1   1   0   -??-
  695.   Kurau   EHLERT   1   1   0   1861
  696.   Kurau   EISENBLÄTTER   1   1   0   1919
  697.   Kurau   GEHRMANN   5   2   3   1904
  698.   Kurau   GRUNENBERG   2   1   1   1869
  699.   Kurau   HASSELBERG   12   7   5   1879
  700.   Kurau   HAUENSTEIN   1   0   1   -??-
  701.   Kurau   HAUSMANN   1   0   1   1931
  702.   Kurau   HELLWIG   1   1   0   1928
  703.   Kurau   KUNKEL   1   0   1   1919
  704.   Kurau   LANG   2   2   0   1822
  705.   Kurau   LUNAU   1   1   0   1896
  706.   Kurau   PREUSCHOFF   1   0   1   1899
  707.   Kurau   SCHRÖTER   2   0   2   1780
  708.   Kurau   WOLKOWSKI   3   1   2   1870
  709.   Kurau   ZIMMERMANN   11   6   5   1904
  710.   Lahr/ Baden   SPÄNLE   1   1   0   1931
  711.   Lang/Kr. Heiligenbeil   GRADTKE   1   1   0   1893
  712.   Langerwehe   THELEN   1   0   1   -??-
  713.   Langerwehe   WILDT   2   1   1   1862
  714.   Langwalde   ACHTSNICHT   7   2   5   -??-
  715.   Langwalde   FREIND   9   6   3   -??-
  716.   Langwalde   FREUND   4   2   2   -??-
  717.   Langwalde   FRUINDT   9   6   3   -??-
  718.   Langwalde   GRÜNWALDT   9   4   5   -??-
  719.   Langwalde   HINTZ   7   6   1   -??-
  720.   Langwalde   KLAFFKI   8   4   4   -??-
  721.   Langwalde   KLUNKPLATZ?   1   0   1   -??-
  722.   Langwalde   RONEDER   6   2   4   -??-
  723.   Lankau/ Lauenburg   MUND   1   0   1   1926
  724.   Layß   HALLMANN   1   1   0   1927
  725.   Layß   MOHR   1   1   0   1896
  726.   Leipzig   DUFORT   1   0   1   1949
  727.   Leipzig   GEBHARDT   1   0   1   1897
  728.   Lette, Kr. Münster   WÖSTHEINRICH   1   0   1   1939
  729.   Leverkusen   IFFLÄNDER   2   2   0   1976
  730.   Liblar   KLÜTSCH   1   0   1   1931
  731.   Lichtenau   LANGE   2   1   1   1921
  732.   Lichtenau   PACKHEISER   1   0   1   1892
  733.   Liebenau   BRAUN   1   1   0   1889
  734.   Liebenau   SCHLESIGER   6   3   3   1884
  735.   Liers/Ahr   MINWEGEN   2   1   1   1834
  736.   Lilienthal   HEPPNER   1   0   1   1704
  737.   Lilienthal   HOHMANN   1   0   1   1678
  738.   Lilienthal   TOLKSDORF   1   0   1   -??-
  739.   Lilienthal/Kr. Braunsberg   MOHR   5   2   3   1930
  740.   Lindwald   SULKOWSKI   1   1   0   1914
  741.   Lingen/Ems   HASSELBERG   2   1   1   1961
  742.   Lingen/Ems   PETERS   1   0   1   1937
  743.   Lintorf/Kr. Düsseldorf   WEBERS   1   1   0   1924
  744.   Linz   SENZ   1   0   1   1891
  745.   Linz/Rhein   WESTER   1   0   1   1929
  746.   Lipp   KIRSCH   3   2   1   1834
  747.   Lippstadt   SCHMITZ   1   1   0   1924
  748.   Lörrach   HUGENSCHMIDT   1   1   0   1928
  749.   Lotterfeld   ...   1   0   1   1670
  750.   Lotterfeld   EHLERT   11   5   6   -??-
  751.   Lotterfeld   MARGENFELD   4   2   2   -??-
  752.   Lotterfeld   MARQUART   1   1   0   -??-
  753.   Lötzen   LANGE   3   3   0   1933
  754.   Lübeck   HASSELBERG   1   0   1   1950
  755.   Lübeck   KOLB   1   0   1   1923
  756.   Ludwigsburg   BAATZ   2   1   1   1947
  757.   Lunau   BRAUN   1   1   0   1697
  758.   Lunau   MARQUART   10   4   6   -??-
  759.   Lünen/Westf.   HIPLER   1   0   1   1948
  760.   Lünen/Westf.   SCHWAB   1   1   0   1951
  761.   Magdeburg   BÜTTNER   2   1   1   1925
  762.   Maibaum   HAASE   1   0   1   1916
  763.   Mainz   BECKER   2   2   0   -??-
  764.   Mainz   MILDENBURGER   1   1   0   1758
  765.   Mainz   WILDT   2   0   2   1889
  766.   Makoscheyen/Kr. Pr. Eylau   LOJEWSKI   1   1   0   1890
  767.   Mali Idjos [Serbien]   GAJDOS   1   0   1   1965
  768.   Malinowice   GRIMM   1   0   1   1912
  769.   Marienburg/Westpr.   BURGER   1   1   0   1928
  770.   Marienwerder   GEDECK   1   0   1   1914
  771.   Marienwerder   HASSELBERG   2   1   1   1941
  772.   Meggerdorf/Kr. Schleswig   JUNKER   4   2   2   1930
  773.   Mehlsack   HASSELBERG   6   4   2   1899
  774.   Mehlsack   HERZNER   1   0   1   1876
  775.   Mehlsack   LANG   4   2   2   1714
  776.   Mehlsack   PEINERT   2   0   2   1940
  777.   Mellrich/Kr. Lippstadt   GOESMANN   1   1   0   1818
  778.   Menden   URBANSKI   1   0   1   1952
  779.   Mertensdorf   CZACHAROWSKI   1   0   1   1882
  780.   Mertensdorf   ENGELBRECHT   4   2   2   -??-
  781.   Mertensdorf   FISCHER   1   0   1   1747
  782.   Mertensdorf   MERTEN   1   0   1   1889
  783.   Mertensdorf   ZAGERMANN   19   13   6   -??-
  784.   Meschenich   BECKER   7   5   2   1773
  785.   Michaelshütte, Kr. Danzig   HAHN   1   1   0   1910
  786.   Mödrath   GRATZ   1   0   1   1799
  787.   Mödrath   SCHAAF   2   1   1   1787
  788.   Moers   HASSELBERG   1   0   1   1956
  789.   Mölln   SENDER   5   3   2   1950
  790.   Mönchengladbach   HÜLSMANN   1   0   1   1951
  791.   Mönchengladbach   JAKOBI   1   1   0   1978
  792.   Moosbruch bei Gr. Rautenberg   HARNAU   1   0   1   1864
  793.   Moritten/ Ostpr.   BEWERNIK   1   1   0   -??-
  794.   Mossin/ Kr. Schlochau   SOBIECHOWSKI   1   0   1   1933
  795.   Mühlhausen   AUSTEN   1   0   1   1912
  796.   Mühlhausen   ROMAHN   2   0   2   1927
  797.   Mühlhausen, Kr. Pr. Holland   SCHWARZ   1   1   0   1860
  798.   Mülheim/Möhne   KÜHLE   12   6   6   1811
  799.   Mülheim/Möhne   RODERFELD   1   0   1   1821
  800.   Mülsen   ARENDT   1   1   0   1951
  801.   München   HASSELBERG   1   0   1   1947
  802.   München   SCHARL   1   1   0   1924
  803.   München   WÖRTHMÜLLER   1   0   1   1925
  804.   Münster/Westf.   DREES   1   1   0   1919
  805.   Münster/Westf.   METZMACHER   1   1   0   2003
  806.   Münster/Westf.   WEBER   1   0   1   1868
  807.   Nallaben   PACKEISER   1   0   1   -??-
  808.   Nauen   HASSELBERG   1   0   1   1955
  809.   Nechlin/Kr. Pasewalk   GLITZA   1   1   0   -??-
  810.   Neidenburg   MÜLLER   1   0   1   1961
  811.   Neu Sadlucken   ZIMMERMANN   2   2   0   1899
  812.   Neuendorf, Kr. Heilsberg   SCHRÖTER   1   0   1   1933
  813.   Neuguth/Kr. Pr. Holland   LANGE   1   0   1   1928
  814.   Neukirch   FRESCHGEMUTH   7   7   0   1742
  815.   Neukirchen, Kr. Grevenbroich   WIRTZ   1   1   0   1890
  816.   Neukirchen, Kr. Moers   BRINKMANN   1   1   0   1933
  817.   Neukirchhöhe   ALBRECHT   1   0   1   1799
  818.   Neukirch-Höhe   IFFLÄNDER   1   1   0   1794
  819.   Neukirch-Höhe   IFFLENDER   1   1   0   1793
  820.   Neukirch-Höhe   SCHULZ   3   1   2   1935
  821.   Neukirchhöhe   WILKE   1   0   1   1753
  822.   Neukirch-Höhe   WOOSMAN   7   2   5   1758
  823.   Neukirchhöhe   WOOSMANN   7   3   4   1792
  824.   Neukirch-Höhe, Kr. Elbing   BLOCK   1   0   1   1893
  825.   Neukirch-Höhe, Kr. Elbing   HAASE   1   1   0   1887
  826.   Neukirch-Höhe, Kr. Elbing   IFFLÄNDER   3   3   0   1930
  827.   Neukirch-Höhe, Kr. Elbing   REBBE   1   0   1   1934
  828.   Neukirch-Höhe, Kr. Elbing   ZIMMERMANN   3   1   2   1894
  829.   Neumühl/ Pom.   KLEIN   1   1   0   1945
  830.   Neu-Münsterberg   REHBERG   1   0   1   1921
  831.   Neunkirchen/Kr. Moers   SPRENGEL   1   0   1   1935
  832.   Neusetz, Kr. Würzburg   MÄCKEL   1   1   0   1880
  833.   Niederwald bei Gr. Rautenberg   PAGE   1   1   0   1777
  834.   Niederzissen/Kr. Ahrweiler   ZIGANN   1   0   1   1950
  835.   Nordhackstedt/Kr. Flensburg   WILKE   1   0   1   1949
  836.   Nordhausen/ Harz   EIKEL   1   0   1   1932
  837.   Nordhausen/Harz   MÜLLER   2   0   2   1922
  838.   Nordhausen/Harz   MUNTER   1   1   0   1949
  839.   Nordhausen/Harz   WEGE   1   1   0   1925
  840.   Nordhorn/Kr. Bentheim   HÜRING   2   2   0   1929
  841.   Nördlingen   HAASE   1   0   1   1949
  842.   Oberhausen   ENGELHORN   1   0   1   1924
  843.   Oberhausen   HÖPFNER   6   1   5   1922
  844.   Oberhausen   LÖSING   2   1   1   1922
  845.   Oberhausen   OTT   1   0   1   1919
  846.   Oberhausen   SCHEFFER   1   0   1   1927
  847.   Oberhausen   WIRTZ   6   2   4   1920
  848.   Ober-Paulsdorf   GODEK   1   1   0   1881
  849.   Ober-Paulsdorf   PIETRAS   1   1   0   1889
  850.   Oedingen   BACHEM   1   0   1   1936
  851.   Oedingen   WULF   1   0   1   1960
  852.   Offenburg   HASSELBERG   3   2   1   1948
  853.   Offenburg   KRECHTING   1   0   1   1923
  854.   Ollheim   WEXEL   4   2   2   1868
  855.   Orxhausen   DÖRRIES   1   1   0   1949
  856.   Osnabrück   GRUNDEL   4   4   0   1908
  857.   Osterburg   GRIMM   1   1   0   1883
  858.   Packhausen   ROCHEL   1   0   1   1593
  859.   Packhausen   WILHELM   1   1   0   1885
  860.   Palmersheim   WEXEL   1   1   0   1828
  861.   Parin/ Meckl.   STEINFELD   1   0   1   1928
  862.   Paris   GUIBERT   1   0   1   1846
  863.   Parlack   GRAFKI   1   1   0   -??-
  864.   Parlack   HASSELBERG   16   9   7   1799
  865.   Parlack   HAUENSTEIN   6   3   3   -??-
  866.   Parlack   HAUSMANN   5   2   3   1896
  867.   Parlack   HOFFMANN   5   3   2   -??-
  868.   Parlack   KRAUSE   18   8   10   1816
  869.   Parlack   KUHN   1   0   1   -??-
  870.   Parlack   LANG   2   1   1   -??-
  871.   Parlack   LANGE   1   1   0   -??-
  872.   Parlack   MARQUARDT   1   1   0   -??-
  873.   Parlack   MARX   1   1   0   1856
  874.   Parlack   PROSKE   2   0   2   -??-
  875.   Parlack   REHBERG   1   1   0   1899
  876.   Parlack   ZIEGLER   2   2   0   1938
  877.   Paulsdorf   GODEK   1   1   0   1858
  878.   Peterswalde   SCHWARZ   1   0   1   1944
  879.   Peterswalde, Kr. Braunsberg   RECKWARDT   1   1   0   1879
  880.   Pettelkau   ?   1   1   0   1820
  881.   Pettelkau   ARENDT   3   1   2   1803
  882.   Pettelkau   BLANK   5   3   2   1915
  883.   Pettelkau   DAWEL   1   0   1   -??-
  884.   Pettelkau   EBERT   1   0   1   -??-
  885.   Pettelkau   FREITAG   5   1   4   -??-
  886.   Pettelkau   GOLDNAU   1   0   1   1595
  887.   Pettelkau   GRUNENBERG   1   1   0   1690
  888.   Pettelkau   HANTEL   12   6   6   1818
  889.   Pettelkau   HASSELBERG   4   1   3   1882
  890.   Pettelkau   HELLWIG   2   0   2   1918
  891.   Pettelkau   KOLBERG   1   0   1   1866
  892.   Pettelkau   LANG   15   9   6   -??-
  893.   Pettelkau   LANGE   1   1   0   1889
  894.   Pettelkau   MARQUARDT   47   23   24   1763
  895.   Pettelkau   OSTROWSKI   10   6   4   1812
  896.   Pettelkau   PRENGEL   24   12   12   -??-
  897.   Pettelkau   PREUSCHOFF   28   17   11   1755
  898.   Pettelkau   PROTHMANN   1   0   1   1862
  899.   Pettelkau   SCHIPPER   3   2   1   1937
  900.   Pettelkau   TIDMAN   3   1   2   -??-
  901.   Pettelkau   WILKE   1   1   0   1912
  902.   Pettelkau   WITPAL   1   0   1   1789
  903.   Pettelkau   ZEIKE   1   1   0   1717
  904.   Peythunen   WITTPAHL   6   3   3   1900
  905.   Plaßwich   GEHRMANN   9   7   2   1890
  906.   Plaßwich   GRANDAU   9   4   5   1875
  907.   Plaßwich   GROß   1   0   1   1867
  908.   Plaßwich   KOLBERG   5   2   3   -??-
  909.   Plaßwich   LANGE   1   0   1   1822
  910.   Plaßwich   REGENBRECHT   1   0   1   1913
  911.   Plaßwich   RUHNAU   1   1   0   1859
  912.   Plaßwich   SCHIKOWSKI   1   1   0   1911
  913.   Plaßwich   THIMM   4   0   4   1920
  914.   Plauen/Vogtl.   OEHSNER   1   0   1   1887
  915.   Plauten   ALBRECHT   1   0   1   1921
  916.   Plauten   EHLERT   16   5   11   1801
  917.   Plauten   FOX   3   3   0   -??-
  918.   Plauten   GERINGK   3   2   1   -??-
  919.   Plauten   KARBAUM   5   1   4   1836
  920.   Plauten   PINGLER   6   1   5   1700
  921.   Plauten   SCHLESIGER   9   5   4   -??-
  922.   Polkow/Kr. Neidenburg   HARNAU   1   1   0   1916
  923.   Polpen   ARENDT   1   1   0   1921
  924.   Potsdam   OTTO   1   1   0   1926
  925.   Pr. Eylau   HASSELBERG   4   3   1   1911
  926.   Praust, Kr. Danzig   RICHTER   1   1   0   1903
  927.   Priedemost, Kr. Glogau   BEIER   1   1   0   1926
  928.   Pulkowitz, Kr. Stuhm   FREUND   1   1   0   1926
  929.   Quadrath   DUE   6   3   3   1763
  930.   Quadrath   HEYNEN   1   0   1   1810
  931.   Quadrath   KAYSER   1   0   1   1777
  932.   Rahnenfeld   EICHHOLZ   1   0   1   1610
  933.   Rahnenfeld   FEDERAU   1   0   1   -??-
  934.   Rahnenfeld   PREUSCHOFF   21   14   7   -??-
  935.   Ransbach, Westerwald   MENNINGEN   1   0   1   1843
  936.   Raschung/Kr. Rößel   GOTZHEIN   1   1   0   1874
  937.   Ratibor O/S.   HALFAR   1   0   1   1925
  938.   Ratingen   MARX   4   2   2   1928
  939.   Ratingen b. Düsseldorf   HENZE   1   0   1   1905
  940.   Raunau, Kr. Heilsberg   LANGE   1   1   0   1913
  941.   Rede [Kr. Neustadt/Westpr.]   PALLASCH   1   1   0   1911
  942.   Regitten/Kr. Braunsberg   BLANK   1   0   1   1929
  943.   Regitten/Kr. Braunsberg   STEFFEN   5   3   2   1923
  944.   Reinbek   HOHMANN   1   0   1   1955
  945.   Rheinberg   CLER   1   0   1   1928
  946.   Rheurdt/Kr. Moers   SCHRÖTER   1   1   0   1954
  947.   Rieden   HANTEL   1   1   0   1951
  948.   Rieden   SAILER   1   0   1   1920
  949.   Rieden a.d.Kötz   HANTEL   1   0   1   1946
  950.   Robringhausen   GOESMANN   1   0   1   1856
  951.   Robringhausen   HILLEBRAND   1   0   1   1943
  952.   Robringhausen   KEGEL   3   0   3   1886
  953.   Rochlack/Kr. Rößel   KROGULL   1   1   0   1910
  954.   Roermond/Holland   BIEMÜLLER   1   1   0   -??-
  955.   Roggendorf   ESSER   1   1   0   1849
  956.   Roggendorf   NICOLINI   1   1   0   1835
  957.   Rosengarth   STEINKE   1   0   1   1896
  958.   Roßberg/ Beuthen   PIETRAS   1   0   1   1900
  959.   Roßberg/ Beuthen   STOLARSKI   1   1   0   1899
  960.   Rößel   DZIALKOWSKI   1   0   1   1898
  961.   Rößel   GUTTZEIT   1   0   1   1847
  962.   Rossen   HASSELBERG   1   0   1   1935
  963.   Rotenfels   RIEDINGER   1   0   1   1935
  964.   Rückenau   DIGNER   2   1   1   1771
  965.   Rückenau   PAGE   1   0   1   1876
  966.   Sadlucken   GOERGEN   1   0   1   -??-
  967.   Sadlucken   RODLOFF   6   2   4   1761
  968.   Sadluken   RODLOFF   1   1   0   1758
  969.   Sagsau   MÜLLER   1   0   1   1955
  970.   Salbken/Kr. Allenstein   KUCHARZEWSKI   1   1   0   1927
  971.   Salzwedel   SCHUBERT   1   1   0   1953
  972.   Sande [Oldenburg]   GRANDAU   1   1   0   1961
  973.   Sangershausen   MUNTER   1   0   1   1952
  974.   Schafsberg   EICHHOLZ   1   0   1   -??-
  975.   Schafsberg   GRUNENBERG   7   5   2   1776
  976.   Schafsberg   GRUNWALD   7   5   2   1781
  977.   Schafsberg   KLAWKE   1   0   1   -??-
  978.   Schafsberg   SCHULTZ   2   1   1   1774
  979.   Schalmey   BLANK   5   3   2   1912
  980.   Schalmey   DREWS   13   8   5   -??-
  981.   Schalmey   RADTKI   1   1   0   -??-
  982.   Scharfenberg/ Kr. Brilon   HAMERSCHMIDT   8   4   4   1715
  983.   Scharfenberg/ Kr. Brilon   HAMMERSCHMIDT   8   5   3   1747
  984.   Scharfenberg/ Kr. Brilon   KEGELL   2   1   1   1758
  985.   Scharfenberg/ Kr. Brilon   KIGGEL   1   0   1   1756
  986.   Scharfenberg/ Kr. Brilon   NORMAN   7   3   4   1765
  987.   Scharfenstein   GRÜNVALDT   10   5   5   -??-
  988.   Scherfelde/Kr. Warburg   MUNTER   1   1   0   1922
  989.   Schiddern   ILLAU   1   0   1   1863
  990.   Schillgehnen   BELLGARDT   1   0   1   1896
  991.   Schleißheim   SCHARL   2   1   1   1948
  992.   Schlitt   HASSELBERG   2   1   1   1898
  993.   Schmardt V   GODEK   1   0   1   1854
  994.   Schneckenwalde, Kr. Elchniederung   RUDIES   1   1   0   1913
  995.   Schneidemühl   HASSELBERG   2   0   2   1922
  996.   Schönau   EBERLEIN   5   3   2   -??-
  997.   Schönau   MANUTH   1   0   1   -??-
  998.   Schöndamerau   ?   1   1   0   -??-
  999.   Schöndamerau   BRAUN   1   1   0   1861
  1000.   Schöndamerau   HASSELBERG   5   0   5   1887
  1001.   Schöndamerau   HEIN   1   0   1   1855
  1002.   Schöndamerau   HÖPFNER   1   0   1   1901
  1003.   Schöndamerau   KLUTH   1   0   1   -??-
  1004.   Schöndamerau   KURSCH   7   4   3   1831
  1005.   Schöndamerau   MARQUART   6   2   4   1616
  1006.   Schöndamerau   RADAU   9   3   6   1573
  1007.   Schöndamerau   REIMANN   1   1   0   1906
  1008.   Schöndamerau   SCHRÖTER   13   5   8   1753
  1009.   Schöndamerau   SCHULZ   3   1   2   -??-
  1010.   Schöndamerau   STOBB   15   6   9   -??-
  1011.   Schönfließ   DIEGNER   1   1   0   1849
  1012.   Schönfließ   KOLBERG   1   0   1   1873
  1013.   Schönfließ   RICHTER   1   0   1   1908
  1014.   Schönsee   BURCHERT   27   15   12   1771
  1015.   Schönwerder/Kr. Uckermark   ADLER   1   1   0   1905
  1016.   Schönwiese/Heilsberg   BANGEL   1   0   1   1895
  1017.   Schützendorf, Kr. Schleiden   KAU   2   2   0   1879
  1018.   Schützendorf, Kr. Schleiden Eifel   FRINGS   1   0   1   1844
  1019.   Schwillgarben   ROSKI   1   0   1   1868
  1020.   Schwillgarben   SCHEFFLER   1   0   1   1885
  1021.   Seelbach, Kr. Lahr/Baden   SPÄNLE   1   0   1   1954
  1022.   Seelbach, Kr. Lahr/Baden   SPOTHELFER   4   2   2   1930
  1023.   Seelbach-Steinbach/Baden   MARK   2   1   1   1894
  1024.   Seesen/Kr. Gandersheim   WULF   2   1   1   1948
  1025.   Sehnrat   MARX   1   0   1   1820
  1026.   Sehnrat   WIRTZ   1   1   0   1775
  1027.   Seichwitz / Kr. Rosenberg   PIETRAS   1   0   1   1887
  1028.   Sensburg   GEILEN   1   1   0   1943
  1029.   Sensburg   MARQUARDT   1   1   0   1908
  1030.   Serenz [Niederlausitz]   SCHUBERT   1   1   0   1929
  1031.   Setzdorf   ÜBERALL   1   1   0   1929
  1032.   Sevelen-Ormten   LOUVEN   1   0   1   1938
  1033.   Sichtigvor   HILLEBRAND   1   1   0   1912
  1034.   Siegen   LINDEN   1   1   0   1909
  1035.   Skaisgirren   DICK   1   1   0   1899
  1036.   Solingen   SEEGERS   1   0   1   1937
  1037.   Spanien   INIÈSTA   1   0   1   -??-
  1038.   Stade   GRAFKE   4   4   0   1942
  1039.   Stade   HASSELBERG   1   0   1   1947
  1040.   Stade   HUGENSCHMIDT   1   1   0   1949
  1041.   Stade   STRADING   1   0   1   1922
  1042.   Stadtlohn   SCHMITZ   2   2   0   1952
  1043.   Stangendorf   PREUSCHOFF   9   3   6   1560
  1044.   Stangendorf   ZANDER   3   1   2   1852
  1045.   Steigra   HALLMANN   1   0   1   1957
  1046.   Steinbotten   RUNAU   7   2   5   -??-
  1047.   Steinsieken/Kr. Eckernförde   LUNAU   1   0   1   1948
  1048.   Sternsee/Kr. Rößel   LANG   1   1   0   1942
  1049.   Stigehnen   FRIDRICH   15   8   7   1671
  1050.   Stolberg   WILDT   1   0   1   1868
  1051.   Stolzenfeld, Kr. Bartenstein   ZANDER   1   0   1   1923
  1052.   Straubendorf   MERTEN   1   0   1   1871
  1053.   Straubendorf   THIMM   11   4   7   1858
  1054.   Stuhm/ Westpr.   WERNER   1   0   1   1928
  1055.   Stützerbach, Kr. Schleusingen/Thür.   HARWARDT   1   0   1   1951
  1056.   Suderburg/Kr. Uelzen   MENDE   1   1   0   1950
  1057.   Suderburg/Kr. Uelzen   STEFFEN   1   0   1   1953
  1058.   Sudetenland   ROTTER   1   1   0   1918
  1059.   Sugnienen   WASSERZIER   1   0   1   1890
  1060.   Sugnienen   WERMTER   9   5   4   1906
  1061.   Tafelbude   KRAJEWSKI   1   0   1   1892
  1062.   Techentin/Meckl,.   KOß   1   0   1   1933
  1063.   Thorr, Kr. Bergheim   WIEDENFELD   1   0   1   1889
  1064.   Tiedmannsdorf   ANGRICK   1   1   0   1880
  1065.   Tiedmannsdorf   BARTSCH   12   5   7   1809
  1066.   Tiedmannsdorf   BLANK   10   8   2   1880
  1067.   Tiedmannsdorf   BLUDAU   1   0   1   -??-
  1068.   Tiedmannsdorf   BRAUN   1   0   1   1880
  1069.   Tiedmannsdorf   DIEGNER   9   5   4   1886
  1070.   Tiedmannsdorf   EICHHOLZ   46   21   25   1796
  1071.   Tiedmannsdorf   ERNST   8   4   4   -??-
  1072.   Tiedmannsdorf   FALKENSTEIN   14   6   8   -??-
  1073.   Tiedmannsdorf   FELDKELLER   1   0   1   1908
  1074.   Tiedmannsdorf   FOX   10   6   4   1829
  1075.   Tiedmannsdorf   FREUND   37   15   22   1861
  1076.   Tiedmannsdorf   FRISCHGEMUTH   2   2   0   1934
  1077.   Tiedmannsdorf   GRAFKE   9   5   4   1869
  1078.   Tiedmannsdorf   GRANDAU   1   0   1   1941
  1079.   Tiedmannsdorf   GRUNENBERG   3   3   0   1888
  1080.   Tiedmannsdorf   GRUNWALD   20   6   14   1815
  1081.   Tiedmannsdorf   HAHN   4   4   0   -??-
  1082.   Tiedmannsdorf   HANKE   1   0   1   1869
  1083.   Tiedmannsdorf   HANTEL   32   19   13   1819
  1084.   Tiedmannsdorf   HARNAU   9   2   7   1861
  1085.   Tiedmannsdorf   HARWARDT   3   1   2   1851
  1086.   Tiedmannsdorf   HASSELBERG   132   82   50   1823
  1087.   Tiedmannsdorf   HEHL   1   0   1   1784
  1088.   Tiedmannsdorf   HELLWIG   2   0   2   1915
  1089.   Tiedmannsdorf   HENNIG   1   0   1   -??-
  1090.   Tiedmannsdorf   HILL   10   4   6   1836
  1091.   Tiedmannsdorf   HINZ   1   0   1   1881
  1092.   Tiedmannsdorf   HIPLER   4   2   2   1876
  1093.   Tiedmannsdorf   HIPPLER   6   3   3   1822
  1094.   Tiedmannsdorf   HOHMANN   2   1   1   1940
  1095.   Tiedmannsdorf   HÖLL   1   0   1   -??-
  1096.   Tiedmannsdorf   HÖPFNER   1   1   0   1919
  1097.   Tiedmannsdorf   KLAFKE   2   2   0   1905
  1098.   Tiedmannsdorf   KLAFKI   1   0   1   1830
  1099.   Tiedmannsdorf   KOLBERG   70   32   38   1828
  1100.   Tiedmannsdorf   KRAMER   2   1   1   1842
  1101.   Tiedmannsdorf   KRAUSE   7   3   4   1823
  1102.   Tiedmannsdorf   KUHN   16   9   7   -??-
  1103.   Tiedmannsdorf   LANG   126   65   61   1702
  1104.   Tiedmannsdorf   LANGE   22   11   11   1825
  1105.   Tiedmannsdorf   LUNAU   5   2   3   1927
  1106.   Tiedmannsdorf   MERTEN   22   9   13   1840
  1107.   Tiedmannsdorf   PAMPECKI   9   4   5   1776
  1108.   Tiedmannsdorf   PENQUITT   1   0   1   1855
  1109.   Tiedmannsdorf   PODLECH   1   1   0   -??-
  1110.   Tiedmannsdorf   PRENGEL   6   3   3   -??-
  1111.   Tiedmannsdorf   PROSKE   2   2   0   -??-
  1112.   Tiedmannsdorf   RADAU   1   0   1   1875
  1113.   Tiedmannsdorf   REIMANN   1   0   1   1929
  1114.   Tiedmannsdorf   REINIGK   8   4   4   -??-
  1115.   Tiedmannsdorf   REQUARDT   1   0   1   -??-
  1116.   Tiedmannsdorf   REQUART   3   1   2   1936
  1117.   Tiedmannsdorf   RESTETZKI   11   6   5   1782
  1118.   Tiedmannsdorf   RICHTER   2   1   1   1931
  1119.   Tiedmannsdorf   ROCHEL   1   0   1   1879
  1120.   Tiedmannsdorf   SCHMIDTT   1   0   1   -??-
  1121.   Tiedmannsdorf   SCHMIT   8   5   3   -??-
  1122.   Tiedmannsdorf   SCHMITT   8   5   3   -??-
  1123.   Tiedmannsdorf   SCHRÖTER   1   1   0   1901
  1124.   Tiedmannsdorf   SPETZKE   1   0   1   -??-
  1125.   Tiedmannsdorf   SPIEGELBERG   2   2   0   -??-
  1126.   Tiedmannsdorf   SPITZKY   6   4   2   1893
  1127.   Tiedmannsdorf   STAPUSCH   3   0   3   1848
  1128.   Tiedmannsdorf   STEFFEN   1   0   1   1906
  1129.   Tiedmannsdorf   TOLKSDORF   8   5   3   1922
  1130.   Tiedmannsdorf   WILHELM   4   2   2   1914
  1131.   Tiedmannsdorf   WILKE   13   7   6   1865
  1132.   Tiedmannsdorf   ZEIKE   8   4   4   -??-
  1133.   Tiedmannsdorf   ZIEGLER   18   13   5   1835
  1134.   Tolkemit   ?   1   1   0   1772
  1135.   Tolkemit   ELLERWALD   1   0   1   1908
  1136.   Tolkemit   FRESCHKENMUTH   1   1   0   1819
  1137.   Tolkemit   KLEIN   1   1   0   1788
  1138.   Tolkemit   MERTEN   1   1   0   1905
  1139.   Tolkemit   PREUSCHOFF   9   5   4   1770
  1140.   Tolksdorf   BRAUN   9   7   2   1889
  1141.   Tolksdorf   EBERLEIN   5   3   2   -??-
  1142.   Tolksdorf   GRÜNBERG   1   0   1   -??-
  1143.   Tolksdorf   HEPNER   10   7   3   -??-
  1144.   Tolksdorf   HEPPNER   3   0   3   -??-
  1145.   Tolksdorf   HÖPFNER   1   0   1   1895
  1146.   Tolksdorf   KRÜGER   10   5   5   -??-
  1147.   Tolksdorf   LUDWICH   11   5   6   -??-
  1148.   Tolksdorf   REQUART   8   5   3   -??-
  1149.   Tolksdorf   ROHWETTER   1   0   1   1892
  1150.   Tolksdorf   SCHULZ   1   0   1   -??-
  1151.   Tolksdorf   WICHERT   33   15   18   1850
  1152.   Tolksdorf   WILKE   3   2   1   -??-
  1153.   Trittau b. Hamburg   WILKE   1   0   1   1945
  1154.   Türnich   ESSER   4   0   4   1859
  1155.   Türnich   FUNK   1   0   1   1882
  1156.   Türnich   KLÜTSCH   1   1   0   1907
  1157.   Türnich   TAPPER   3   2   1   1799
  1158.   Uderwangen/Kr. Pr. Eylau   BEHREND   1   1   0   1894
  1159.   Uelpenich   JÜLICH   1   0   1   1799
  1160.   Uelpenich   KAU   2   2   0   1796
  1161.   Uetersen/Holst.   SPITZKY   2   0   2   1952
  1162.   Uetersen/Holst.   STEFFEN   1   1   0   1955
  1163.   Unkel / Rhein   SCHWARZ   1   1   0   1950
  1164.   Üsdorf   KIRSCH   7   3   4   1813
  1165.   Varmia   RENKE   10   7   3   -??-
  1166.   Veert, Kr. Geldern   EHLERT   2   2   0   1936
  1167.   Vierzighuben   ?   1   1   0   1783
  1168.   Vierzighuben   DREWS   5   2   3   1866
  1169.   Vierzighuben   ERDMANN   8   7   1   -??-
  1170.   Vierzighuben   ERDTMANN   1   0   1   1900
  1171.   Vierzighuben   FIEBERG   2   1   1   1757
  1172.   Vierzighuben   FISCHER   1   0   1   -??-
  1173.   Vierzighuben   FRISCHGEMUTH   18   8   10   1823
  1174.   Vierzighuben   FRISCHKENMUTH   4   3   1   1790
  1175.   Vierzighuben   GESCHKI   8   2   6   1774
  1176.   Vierzighuben   GESKI   5   3   2   -??-
  1177.   Vierzighuben   HOFFMANN   15   8   7   1817
  1178.   Vierzighuben   HOHMANN   6   5   1   1886
  1179.   Vierzighuben   HOLLÄNDER   1   0   1   1900
  1180.   Vierzighuben   HOMAN   4   2   2   -??-
  1181.   Vierzighuben   KLAFKI   2   0   2   1792
  1182.   Vierzighuben   KLAWKE   1   1   0   -??-
  1183.   Vierzighuben   KOLBERG   7   3   4   1677
  1184.   Vierzighuben   LANG   20   11   9   1741
  1185.   Vierzighuben   LANGE   1   1   0   1910
  1186.   Vierzighuben   LAWS   4   2   2   1633
  1187.   Vierzighuben   MARQUARDT   1   1   0   -??-
  1188.   Vierzighuben   PAGE   9   3   6   -??-
  1189.   Vierzighuben   PAHL   5   3   2   -??-
  1190.   Vierzighuben   POHL   3   1   2   -??-
  1191.   Vierzighuben   PREUSCHOFF   104   47   57   1592
  1192.   Vierzighuben   RAUTENBERG   24   9   15   -??-
  1193.   Vierzighuben   ROHDE   5   4   1   1777
  1194.   Vierzighuben   ROMAHN   18   8   10   1777
  1195.   Vierzighuben   SCHRÖTER   6   5   1   -??-
  1196.   Vierzighuben   SCHULTZ   7   3   4   -??-
  1197.   Vierzighuben   STEFFEN   4   1   3   -??-
  1198.   Vierzighuben   STRESAU   5   2   3   -??-
  1199.   Vierzighuben   THIEL   1   1   0   -??-
  1200.   Vierzighuben   WITTPAHL   1   0   1   1896
  1201.   Vierzighuben   ZIMMERMANN   6   4   2   1867
  1202.   Vogsbell   METZMACHER   1   1   0   1753
  1203.   Vohenstrauß/Bayern   KESTEL   1   0   1   1913
  1204.   Vreschen-Bokel   GEHRMANN   1   0   1   1950
  1205.   Vreschen-Bokel   JANSSEN   1   0   1   1925
  1206.   Waldhaus-Makohlen/Kr. Heilsberg   KAUER   1   0   1   1913
  1207.   Wanne-Eickel   HELLWIG   2   1   1   1953
  1208.   Wanne-Eickel   KOHLMANN   1   0   1   1947
  1209.   Wanne-Eickel   LANGWITZ   1   0   1   1930
  1210.   Wartenburg/ Kr.Allenstein   GUDATH   1   1   0   1923
  1211.   Wedel   SPITZKY   2   2   0   1945
  1212.   Weideabfindung   BAHR   1   1   0   1867
  1213.   Weideabfindung   HASSELBERG   11   6   5   1873
  1214.   Weideabfindung   WITT   1   0   1   1903
  1215.   Weiden   KIRSCH   1   1   0   1842
  1216.   Weikersdorf   HÜBNER   1   0   1   1919
  1217.   Weikersdorf   SIEDLER   3   1   2   1947
  1218.   Weikersdorf   ZIMMERMANN   1   0   1   1922
  1219.   Wessum, Kr. Ahaus   BECKING   1   1   0   1925
  1220.   Willenberg   HOGENDORF   1   0   1   -??-
  1221.   Willenberg   KUHN   1   0   1   1869
  1222.   Willenberg   MARQUARDT   1   1   0   -??-
  1223.   Willenberg   MARQUART   5   5   0   1781
  1224.   Willenberg   STEFFEN   4   2   2   1892
  1225.   Willstätt, Kr. Itzehoe   JAKOBI   2   2   0   1953
  1226.   Wolfsdorf/Kr. Heilsberg   DOCTOR   1   0   1   1870
  1227.   Wolfsdorf/Kr. Heilsberg   KLEIN   3   2   1   1906
  1228.   Wolfsdorf/Kr. Heilsberg   KRIEGER   1   1   0   1926
  1229.   Wormditt   LANGE   2   0   2   1926
  1230.   Wremen   DOEGE   1   0   1   1932
  1231.   Wremen   HASSELBERG   2   1   1   1955
  1232.   Wuppertal- Barmen   KOHRSMEIER   1   1   0   1926
  1233.   Würselen, Kr. Aachen   SCHULTES   1   1   0   1784
  1234.   Würzburg   ZIEGLER   2   2   0   1886
  1235.   Wusen   DENNINGER   1   1   0   1796
  1236.   Wusen   SCHULZ   7   4   3   1899
  1237.   Wusen   STEFFEN   2   0   2   1926
  1238.   Wusen   TASCHKE   1   0   1   1905
  1239.   Wusen   WITT   1   0   1   1905
  1240.   Zagern   BAUMGART   9   5   4   -??-
  1241.   Zagern   GREBER   12   2   10   -??-
  1242.   Zagern   LANGE   1   0   1   -??-
  1243.   Zagern   PREUSCHOFF   1   1   0   1800
  1244.   Zagern   ZAGERMANN   5   4   1   1779
  1245.   Zgojewo/Polen   BLEYER   2   1   1   1950
  1246.   Zieselsmaar, Kr. Euskirchen   KLÜTSCH   1   0   1   1937